Ligne 19
Gare de Plaisir - Grignon
Centre et Sud Yvelines
Centre et Sud Yvelines 19 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 19 de bus (Gare de Plaisir - Grignon) a 4 arrêts au départ de Château - Campus et se termine à Gare de Plaisir - Grignon.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 19 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare de Plaisir - Grignon (4 arrêts)
Château - Campus
Grignon Village
Bio-Climatologie
Gare de Plaisir - Grignon
FAQ de la ligne 19
A quelle heure la ligne 19 de bus démarre son service?
19 bus est en service à partir de 07:20 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 19 de bus arrête son service?
19 bus est en service jusqu’à 19:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 19 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare de Plaisir - Grignon bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare de Plaisir - Grignon bus autour de vous.
Y a-t-il 19 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 19 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 19 de bus
La ligne de bus 19 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:20 - 19:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:20 - 19:10 | 20 - 82 |
mar. | 07:20 - 19:10 | 20 - 82 |
mer. | 07:20 - 19:10 | 20 - 82 |
jeu. | 07:20 - 19:10 | 20 - 82 |
ven. | 07:20 - 19:10 | 20 - 82 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Centre et Sud Yvelines bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 19 (from Château - Campus), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 19 (Gare de Plaisir - Grignon) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Centre et Sud Yvelines maintenant.
19 ligne bus tarif
Les tarifs de Centre et Sud Yvelines 19 (Gare de Plaisir - Grignon) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Centre et Sud Yvelines vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Centre et Sud Yvelines.
19 (Centre et Sud Yvelines)
Le premier arrêt de la ligne 19 de bus est Château - Campus et le dernier arrêt est {Gare de Plaisir - Grignon. La ligne 19 (Gare de Plaisir - Grignon) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 19 a 4 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 7 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Centre et Sud Yvelines, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 19 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 19 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 19
Suivez la line 19 (Gare de Plaisir - Grignon)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 19 suivi Centre et Sud Yvelines bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Centre et Sud Yvelinesou un planificateur d'itineraire métro, RER, bus, train, tram ou funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Centre et Sud Yvelines et tout bus, incluant la 19, à Paris
19 - Directions alternatives
Lignes de Centre et Sud Yvelines à Paris
- 29 - Gare De Dourdan - Moutiers/ Horaires
- 17S - Gare De Versailles - Rive Droite - Gare De Maule/ Horaires
- 27 - Nicot / École Notre-Dame - Pablo Picasso/ Horaires
- 3927 - Gare De Saint-Rémy-Lès-Chevreuse - Gare Des Essarts Le Roi/ Horaires
- 14 - Gare Routière Sud - Gare De Maule/ Horaires
- 41 - Mairie / Bailly - Gare Des Mureaux (b2)/ Horaires
- 1 - Gros Billot - Gare De Rambouillet - Prairie/ Horaires
- 3938 - Centre - Gare Autoroutière/ Horaires
- 3907C - Fauvettes - Marché Goussons/ Horaires
- 3936 - Collège De Vivonne - Petite Hogue/ Horaires
- 19 - Gare Du Perray En Yvelines - Gare Du Perray En Yvelines/ Horaires
- 51 - Collège François Rabelais - La Coudraie/ Horaires
- 45 - Notre Dame Du Bel-Air - Saint Léonard/ Horaires
- 22 - Collège Maurice Ravel - Mairie/ Horaires
- 3907B - Collège Des 3 Moulins - Bouc Etourdi/ Horaires
- P - Collège Saint-Simon - Villeroy/ Horaires
- E - Le Cerrsy - Arbouville/ Horaires
- 24 - L'orme - Gare De Rambouillet - Prud'homme/ Horaires
- 3918 - Monument - Bel Air - Parc D'activités/ Horaires