Ligne 2
Liege Place du 20 Août→Boncelles Gonhy
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 2 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 2 de bus (Liege Place du 20 Août→Boncelles Gonhy) a 46 arrêts au départ de Liege Place du 20 Août et se termine à Boncelles Gonhy.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 2 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Liege Place du 20 Août→Boncelles Gonhy (46 arrêts)
Liege Place du 20 Août
Liege Boulevard Piercot
Liege Terrasses
Liege Petit Paradis
Liege Gare Des Guillemins - Quai D
Liege Place Des Franchises
Liege Place Général Leman
Liege Avenue Des Tilleuls
Liege Val Benoît Université
Liege Rue A. Stévart
Sclessin Ateliers De La Meuse
Sclessin Petit Bourgogne
Sclessin Gare
Sclessin Château
Sclessin Standard
Sclessin Rue De La Barge
Tilleur Ferblatil
Tilleur Passerelle
Tilleur Eglise
Tilleur Quai du Halage
Jemeppe Hôtel De Ville
Jemeppe Gare Routière - Quai D
Seraing Place Kuborn
Seraing Esplanade De L'Avenir
Seraing Place G. Bruno
Seraing Rue du Papillon
Seraing Rue Hya
Seraing Place du Pairay
Seraing Rue De La Vecquée
Seraing Rue De La Limite
Seraing Rue De L'Aîte
Seraing Cimetière Des Biens Communaux
Seraing Hospice
Seraing Avenue du Progrès
Seraing Rue Des Sables
Seraing Beauséjour
Seraing Arboretum
Boncelles Poteau
Boncelles Rue De Fraigneux
Boncelles Cimetière
Boncelles Maison Communale
Boncelles Rue Reine Astrid
Boncelles Rue du Sart
Boncelles Building
Boncelles Rue De Tilff
Boncelles Gonhy
FAQ de la ligne 2
A quelle heure la ligne 2 de bus démarre son service?
2 bus est en service à partir de 07:47 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 2 de bus arrête son service?
2 bus est en service jusqu’à 09:58 les samedi.
A quelle heure la ligne 2 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Liege Place du 20 Août→Boncelles Gonhy bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLiege Place du 20 Août→Boncelles Gonhy bus autour de vous.
Y a-t-il 2 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 2 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 2 de bus
La ligne de bus 2 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:47 - 16:28
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:47 - 16:28 | 44 - 269 |
mar. | 07:47 - 16:28 | 44 - 269 |
mer. | 07:47 - 16:28 | 44 - 269 |
jeu. | 07:47 - 16:28 | 44 - 269 |
ven. | 07:47 - 16:28 | 44 - 269 |
sam. | 09:58 | Départ unique |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 2 (from Liege Place du 20 Août), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 2 (Liege Place du 20 Août→Boncelles Gonhy) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
2 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 2 (Liege Place du 20 Août→Boncelles Gonhy) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
2 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 2 de bus est Liege Place du 20 Août et le dernier arrêt est {Boncelles Gonhy. La ligne 2 (Liege Place du 20 Août→Boncelles Gonhy) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 2 a 46 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 65 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 2 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 2 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 2
Suivez la line 2 (Liege Place du 20 Août→Boncelles Gonhy)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 2 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 2, à Belgium
2 - Directions alternatives
- 2 - Jemeppe Gare Routière - Quai D→Sart-Tilman Chu / Horaires
- 2 - Sart-Tilman Chu→Jemeppe Gare Routière - Quai B / Horaires
- 2 - Liege Place du 20 Août→Sart-Tilman Chu / Horaires
- 2 - Liege Place du 20 Août→Seraing Beauséjour / Horaires
- 2 - Boncelles Gonhy→Liege Place du 20 Août / Horaires
- 2 - Jemeppe Gare Routière - Quai D→Boncelles Gonhy / Horaires
- 2 - Seraing Beauséjour→Liege Place du 20 Août / Horaires
- 2 - Seraing Beauséjour→Jemeppe Gare Routière - Quai B / Horaires
- 2 - Jemeppe Gare Routière - Quai D→Seraing Beauséjour / Horaires
- 2 - Liege Place du 20 Août→Jemeppe Gare Routière - Quai D / Horaires
- 2 - Sart-Tilman Chu→Liege Place du 20 Août / Horaires
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 710 - Eupen - Welkenraedt - Kelmis/ Horaires
- 401 - Vielsalm - St-Vith - Manderfeld - Losheimergraben/ Horaires
- 14 - Eupen - Eynatten - Aachen/ Horaires
- 728 - Hauset - Kelmis/ Horaires
- 98 - Ecoles de Huy (Circuit)/ Horaires
- 150 - Warnant-Dreye - Villers-le-Bouillet/ Horaires
- 724 - Verviers - Hèvremont - Dolhain - Membach - Eupen/ Horaires
- 749 - Waimes - Heppenbach/ Horaires
- 404 - Medell - Amel - Mirfeld -Möderscheid-Schoppen-Amel/ Horaires
- 107 - Housse - Barchon - Tignée - Cerexhe - Melen -Herve/ Horaires
- 245 - Waremme - Haneffe - Verlaine/ Horaires
- 160 - Bressoux - Jupille/ Horaires
- 706 - Champs des Oiseaux-G. Centrale-Pl. Verte-Heusy P+R/ Horaires
- 294 - Verviers - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 67 - Liège - Jupille - Barchon - Dalhem - Visé/ Horaires
- 703 - Ensival - Pl. Verte - Heusy - Jehanster/ Horaires
- 97 - Huy - Strée - Ouffet - Hamoir/ Horaires
- 717 - Verviers - Henri-Chapelle - Welkenraedt / Kelmis/ Horaires
- 70 - St-Lambert - Rocourt - Liers - Slins/ Horaires
- 68 - Liège - Jupille - Retinne - Fléron - Soumagne/ Horaires