Ligne Champigny - Diderot - La Plage - Porte Dorée
RATP
RATP 201 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 201 de bus (Porte Dorée) a 18 arrêts au départ de Champigny - Diderot - la Plage et se termine à Porte Dorée.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 201 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Porte Dorée (18 arrêts)
Champigny - Diderot - la Plage
Diane
Les Pavillons Fleuris
Charles Floquet - Diderot
Dagoty
Verdun
Carrefour de la Résistance
Joinville-Le-Pont RER
Ecole du Breuil
Mortemart
Plaine de la Faluère
Stade Léo Lagrange
Pyramide - Parc Floral
Tourelle - Daumesnil
Demi Lune - Parc Zoologique
Alphand
Parc Zoologique
Porte Dorée
FAQ de la ligne 201
A quelle heure la ligne 201 de bus démarre son service?
201 bus est en service à partir de 05:17 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 201 de bus arrête son service?
201 bus est en service jusqu’à 22:30 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 201 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Champigny - Diderot - La Plage - Porte Dorée Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChampigny - Diderot - La Plage - Porte Dorée Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 201 (Porte Dorée) bus ?
Le tarif de la Champigny - Diderot - La Plage - Porte Dorée (Porte Dorée) bus est de €2.15.
Y a-t-il 201 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 201 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 201 de bus
201 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:17 - 22:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:17 - 22:30 | 10 - 17 |
mar. | 05:17 - 22:30 | 10 - 17 |
mer. | 05:17 - 22:30 | 10 - 17 |
jeu. | 05:17 - 22:30 | 10 - 17 |
ven. | 05:17 - 22:30 | 10 - 17 |
sam. | 06:01 - 22:30 | 12 - 25 |
dim. | 06:00 - 22:30 | 11 - 22 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 201 (from Champigny - Diderot - la Plage), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 201 (Porte Dorée) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
201 ligne bus tarif
Pour RATP 201 (Porte Dorée) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
201 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 201 de bus est Champigny - Diderot - la Plage et le dernier arrêt est Porte Dorée. La ligne 201 (Porte Dorée) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 201 a 18 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 201 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 201 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 201
Suivez la line 201 (Porte Dorée)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 201 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 201, à Paris
201 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 237 - Porte De Saint-Ouen - Hôpital Bichat - Gare D'epinay-Sur-Seine/ Horaires
- 208B - Champigny - Saint-Maur Rer - Bois L'abbé/ Horaires
- 353 - Zac Landy Nord - Saint-Denis - Université/ Horaires
- 191 - Val Fleury Rer - Porte De Vanves/ Horaires
- 82 - Hôpital Américain - Luxembourg/ Horaires
- 108 - Jeanne Vacher - Joinville-Le-Pont Rer/ Horaires
- 117 - Champigny - Saint-Maur Rer - Préfecture Du Val-De-Marne/ Horaires
- V2 - Pasteur - Domaine Chérioux/ Horaires
- 118 - Van Derheyden - Château De Vincennes/ Horaires
- 47 - Fort Du Kremlin-Bicêtre - Châtelet/ Horaires
- 170 - Porte Des Lilas - Porte De Paris - Stade De France/ Horaires
- 206 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Place De Verdun/ Horaires
- 341 - Porte De Clignancourt - Croisset - Charles De Gaulle-Étoile/ Horaires
- 86 - Demi Lune - Parc Zoologique - Champ De Mars/ Horaires
- V6 - Leclerc - Thomas - Léo Lagrange/ Horaires
- 159 - La Défense (calder - Miro) - Cité Du Vieux Pont/ Horaires
- 323 - Châtillon - Montrouge - Métro - Gambetta/ Horaires
- 126 - Parc De Saint-Cloud - Porte D'orléans/ Horaires
- 94 - Assemblée Nationale - Gare Montparnasse/ Horaires
- 350 - Roissypole - Aéroport Cdg1 (e4) - Porte De La Chapelle/ Horaires