Ligne Le Village
RATP
RATP 213 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 213 de bus (Le Village) a 33 arrêts au départ de Chelles - Gournay RER et se termine à Le Village.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 213 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Le Village (33 arrêts)
Chelles - Gournay RER
Parmentier - Jules Ferry
Avenue Des Martyrs
Rue du Port
Pont de Gournay
Eglise de Gournay
Place Roosevelt
Place Churchill
Rond-Point Des Pyramides
Claude Bernard
Xavier Bichat
Flandres - Dunkerque 1940
Général de Gaulle
Bois de Grâce
Lycée René Descartes
Ampère
Noisy-Champs RER - Descartes
Noisy-Champs RER - Descartes
Crous
Nobel
Espace Descartes
Einstein - Galilée
Bois de L'Etang - Université
Galilée - Pascal
Les Vignes de Bailly
Place Pablo Picasso
Fontaine Aux Coulons
Guy de Maupassant
Collège Le Luzard
Noisiel RER
Les Totems
Les Hameaux
Le Village
FAQ de la ligne 213
A quelle heure la ligne 213 de bus démarre son service?
213 bus est en service à partir de 04:58 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 213 de bus arrête son service?
213 bus est en service jusqu’à 21:00 les samedi.
A quelle heure la ligne 213 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Le Village Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLe Village Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 213 (Le Village) bus ?
Le tarif de la Le Village (Le Village) bus est de €2.15.
La ligne de bus 213 de l la RATP est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 213 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 213 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 213 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 213 de bus
213 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 04:58 - 21:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 04:58 - 21:30 | 10 - 23 |
mar. | 04:58 - 21:30 | 10 - 23 |
mer. | 04:58 - 21:30 | 10 - 23 |
jeu. | 04:58 - 21:30 | 10 - 23 |
ven. | 04:58 - 21:30 | 10 - 23 |
sam. | 05:00 - 21:00 | 15 - 19 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 213 (from Chelles - Gournay RER), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 213 (Le Village) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
213 ligne bus tarif
Pour RATP 213 (Le Village) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
213 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 213 de bus est Chelles - Gournay RER et le dernier arrêt est Le Village. La ligne 213 (Le Village) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 213 a 33 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 43 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 213 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 213 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 213
Suivez la line 213 (Le Village)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 213 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 213, à Paris
213 - Directions alternatives
- 213 - Bois de L'Etang - Université / Horaires
- 213 - Chelles - Gournay RER / Horaires
- 213 - Noisiel RER / Horaires
- 213 - Noisy-Champs RER - Descartes / Horaires
- 213 - Noisy-Champs RER - Descartes / Horaires
- 213 - Place Churchill / Horaires
- 213 - Place Pablo Picasso / Horaires
- 213 - Rond-Point Des Pyramides / Horaires
Lignes de RATP à Paris
- 254 - Gare De Saint-Denis Rer - Gare D'enghien-Les-Bains/ Horaires
- 58 - Châtelet - Vanves - Lycée Michelet/ Horaires
- BUSM7 - Quai De La Seine - Stalingrad - Rue Rateau
- 59 - Gare De Clamart - Place D'italie/ Horaires
- 353 - Zac Landy Nord - Saint-Denis - Université/ Horaires
- 114 - Le Raincy-Villemomble-Montfermeil Rer - Château De Vincennes/ Horaires
- 421 - Gare D'emerainville Pontault-Combault Rer - Gare De Vaires Torcy/ Horaires
- 131 - Porte D'italie - Métro - Mairie - Théâtre/ Horaires
- 256 - Saint-Denis - Université - Gare D'enghien-Les-Bains/ Horaires
- 566 - Eglise De Colombes - Rue De L'industrie/ Horaires
- 355 - Lycée Jean-Jacques Rousseau - Lycée Jean-Jacques Rousseau/ Horaires
- 253 - La Courneuve - Aubervilliers Rer - Moulin Neuf/ Horaires
- 201 - Champigny - Diderot - La Plage - Porte Dorée/ Horaires
- 208S - Champigny - Saint-Maur Rer - Paul Venzac/ Horaires
- 145 - Cimetière - Église De Pantin - Métro/ Horaires
- 249 - Porte Des Lilas - Place Casanova/ Horaires
- 42 - Gare Saint-Lazare - Cours De L'ile Seguin/ Horaires
- 122 - Gallieni - Val-De-Fontenay Rer/ Horaires
- NAVETTE - Les Parapluies - Les Alouettes/ Horaires
- 234 - Robert Schuman - Fort D'aubervilliers/ Horaires