Ligne 218
Pacé (Centre scolaire Pacé) <> Saint-Gilles (Ile des Bois)
STAR
STAR 218 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 218 de bus (Pacé) a 7 arrêts au départ de Ile Des Bois et se termine à Centre Scolaire Pacé.
Horaire(s) de la ligne 218 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:52. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 218 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Pacé (7 arrêts)
Ile Des Bois
Maison Neuve
Clos Des Cerisiers
Saint-Gilles Centre
Pont Aux Moines
Vigne
Centre Scolaire Pacé
FAQ de la ligne 218
A quelle heure la ligne 218 de bus démarre son service?
218 bus est en service à partir de 07:52 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 218 de bus arrête son service?
218 bus est en service jusqu’à 07:52 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 218 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Pacé (Centre scolaire Pacé) <> Saint-Gilles (Ile des Bois) Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPacé (Centre scolaire Pacé) <> Saint-Gilles (Ile des Bois) Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 218 (Pacé) bus ?
Le tarif de la Pacé (Centre scolaire Pacé) <> Saint-Gilles (Ile des Bois) (Pacé) bus est de €1.50.
La ligne de bus 218 de l la STAR est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 218 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 218 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 218 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 218 de bus
218 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 07:52
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:52 | Départ unique |
mar. | 07:52 | Départ unique |
mer. | 07:52 | Départ unique |
jeu. | 07:52 | Départ unique |
ven. | 07:52 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
STAR bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 218 (from Ile Des Bois), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 218 (Pacé) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STAR maintenant.
218 ligne bus tarif
Pour STAR 218 (Pacé) le tarif est de €1.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STAR veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STAR
218 (STAR)
Le premier arrêt de la ligne 218 de bus est Ile Des Bois et le dernier arrêt est Centre Scolaire Pacé. La ligne 218 (Pacé) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 218 a 7 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 23 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STAR, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Rennes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 218 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 218 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 218
Suivez la line 218 (Pacé)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 218 suivi STAR bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STARou un planificateur d'itineraire Métro, Bus ou Train pour planifier votre trajet à Rennes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STAR et tout bus, incluant la 218, à Rennes
218 - Directions alternatives
Lignes de STAR à Rennes
- 153EX - Rennes (République) <> Vezin-le-Coquet <> L'Hermitage <> La Chapelle-Thouarault (Ville aux Archers)/ Horaires
- TS8 - Bruz (Brossolette) <> Mordelles (Mordelles Pâtis)/ Horaires
- 37 - Rennes (Henri Fréville) <> Saint-Jacques-de-la-Lande (Morinais)/ Horaires
- 55 - Rennes (Charles de Gaulle) <> Mordelles <> Le Verger (Le Verger Eglise)/ Horaires
- 32 - Rennes (Beaulieu / IUT) <> Rennes (Triangle)/ Horaires
- 232 - Vern-sur-Seiche (Hauts de Gaudon) <> Vern-sur-Seiche (La Poste)/ Horaires
- 231 - Bruz (Brossolette) <> Pont-Péan <> Laillé (Gingouillère)/ Horaires
- 67 - Brécé (Anjou) <> Cesson-Sévigné <> Rennes (République)/ Horaires
- 81 - Rennes (Villejean-Université) <> Clayes <> Romillé (Romillé Collège)/ Horaires
- C5 - Rennes (Patton) <> Rennes (Lycée Bréquigny)/ Horaires
- 242 - Miniac-sous-Bécherel (Miniac Eglise) <> Bécherel <> La Chapelle-Chaussée <> Romillé (Romillé Collège)/ Horaires
- 68 - Gévezé (Cheval Blanc) <> Rennes (Villejean-Université)/ Horaires
- 223 - Chevaigné (Pommiers) <> Betton <> Saint Grégoire (Jean-Paul II)/ Horaires
- 213 - Rennes (Coubertin) <> Orgères <> Bourgbarré (Sept Fours)/ Horaires
- 208 - Saint-Grégoire (MFR Rabinardières) <> Rennes (Gares)/ Horaires
- 214 - Cesson-Sévigné (Lycée Ozanam) <> Rennes (La Poterie)/ Horaires
- 229 - Bruz (Brossolette) <> Chavagne <> Mordelles (Mordelles Pâtis)/ Horaires
- TS91 - Rennes (Collège Rosa-Parks) <> Vezin-le-Coquet (Vallée)/ Horaires
- 217 - Cesson-Sévigné (Cormier) <> Rennes (Assomption)/ Horaires
- 59 - Rennes (Henri Fréville) <> Bruz (Bruz Gare)/ Horaires