Ligne 22
Jemeppe Rue Waleffe→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23)
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 22 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 22 de bus (Jemeppe Rue Waleffe→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23)) a 24 arrêts au départ de Jemeppe Rue Waleffe et se termine à Liege Rue Darchis (L20-21-22-23).
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 22 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Jemeppe Rue Waleffe→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23) (24 arrêts)
Jemeppe Rue Waleffe
Montegnee Coopérative
Montegnee Place du Pansy
Montegnee Rue F. Joannes
Montegnee Rue Lamay
Montegnee Rue Fays
Montegnee Homvent
Montegnee Rue Pavé du Gosson
Saint-Nicolas Clos L. Pâques
Saint-Nicolas Rue L. Pâques
Saint-Nicolas Rue F. Ferrer
Saint-Nicolas Rue Malaise
Saint-Nicolas Rue Trixhes Aux Agneaux
Saint-Nicolas Rue De La Libération
Liege Place St-Nicolas
Liege Boulevard Carton De Wiart
Liege Avenue E. Jennissen
Liege Rue Bagolet
Liege Rue Général Bertrand
Liege Hôpital St-Laurent
Liege Rue Chevaufosse
Liege Rue Defrance
Liege H.E.C.
Liege Rue Darchis (L20-21-22-23)
FAQ de la ligne 22
A quelle heure la ligne 22 de bus démarre son service?
22 bus est en service à partir de 05:52 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 22 de bus arrête son service?
22 bus est en service jusqu’à 04:50 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 22 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Jemeppe Rue Waleffe→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23) bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsJemeppe Rue Waleffe→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23) bus autour de vous.
Y a-t-il 22 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 22 bus arrêt à proximité.
Plan de la ligne TEC Liège - Verviers 22 bus - Jemeppe Rue Waleffe→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23)
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 22 (from Jemeppe Rue Waleffe), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 22 (Jemeppe Rue Waleffe→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23)) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
22 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 22 (Jemeppe Rue Waleffe→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23)) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
22 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 22 de bus est Jemeppe Rue Waleffe et le dernier arrêt est {Liege Rue Darchis (L20-21-22-23). La ligne 22 (Jemeppe Rue Waleffe→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23)) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 22 a 24 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 24 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 22 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 22 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 22
Suivez la line 22 (Jemeppe Rue Waleffe→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23))sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 22 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 22, à Belgium
22 - Directions alternatives
- 22 - Liege Rue Darchis (L20-21-22-23)→Jemeppe Rue Waleffe / Horaires
- 22 - Jemeppe Gare Routière - Quai E→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23) / Horaires
- 22 - Liege Rue Darchis (L20-21-22-23)→Jemeppe Gare Routière - Quai E / Horaires
- 22 - Liege Place St-Nicolas (Terminus)→Liege Rue Darchis (L20-21-22-23) / Horaires
- 22 - Liege Rue Darchis (L20-21-22-23)→Liege Place St-Nicolas (Terminus) / Horaires
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 401 - Vielsalm - St-Vith - Manderfeld - Losheimergraben/ Horaires
- 14 - Eupen - Eynatten - Aachen/ Horaires
- 104 - Proxibus de Juprelle/ Horaires
- 49 - Jemeppe (Centre) - Seraing (Athénée)/ Horaires
- 242 - Lierneux - Trois-Ponts/ Horaires
- 708 - Ningloheid - Thiervaux - Pl. Verte - Andrimont/ Horaires
- 45 - Jemeppe-Flémalle-Ivoz-Engis-Hardémont-Fagnes/ Horaires
- 795 - Baugnez - Lasnenville - Malmedy/ Horaires
- 134 - Liège - Herstal - Vottem - Liers - Glons/ Horaires
- 385 - Eupen - Mützenich - Monschau - Kalterherberg/ Horaires
- 715 - Welkenraedt / Montzen - Birken - Kelmis/ Horaires
- 25 - Darchis - Gros Hêtre - Boncelles/ Horaires
- 3 - 20 Août -Tilleur-Jemeppe-Flémalle (Trixhes)/ Horaires
- 748 - Sourbrodt - Waimes - St.Vith/ Horaires
- 390 - Verviers - Rocherath/ Horaires
- 88 - St-Lambert - Mont Légia - Ans - Alleur - Lantin/ Horaires
- 294 - Verviers - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 1 - Coronmeuse - République Française - Guillemins/ Horaires
- 147 - Waremme - Oreye/ Horaires
- 101 - Proxibus de Bassenge/ Horaires