Ligne 60
Gare Léopold - Bressoux - Jupille - Les Bruyères
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 60 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 60 de bus (Jupille Les Bruyères→Liege Gare Léopold) a 21 arrêts au départ de Jupille Les Bruyères et se termine à Liege Gare Léopold.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 60 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Jupille Les Bruyères→Liege Gare Léopold (21 arrêts)
Jupille Les Bruyères
Jupille Les Bruyères Écoles
Jupille Rue Des Canonniers
Jupille Place G. Etienne
Jupille Rue Crahay
Jupille Athénée
Jupille Rue J. Jaurès
Jupille Rue De Bois-De-Breux
Jupille Chapelle Momelette
Jupille Rue De Liège
Bressoux Grotte
Bressoux Rue D. Defrance
Bressoux Rue De La Plaine
Bressoux Rue Lejeune
Bressoux Rue Foidart
Bressoux Maison Communale
Bressoux Pont
Liege Bavière
Liege Eglise St-Pholien
Liege Rue De La Cité
Liege Gare Léopold
FAQ de la ligne 60
A quelle heure la ligne 60 de bus démarre son service?
60 bus est en service à partir de 06:28 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 60 de bus arrête son service?
60 bus est en service jusqu’à 21:28 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 60 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare Léopold - Bressoux - Jupille - Les Bruyères Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare Léopold - Bressoux - Jupille - Les Bruyères Bus autour de vous.
Y a-t-il 60 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 60 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 60 de bus
60 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:28 - 21:28
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:28 - 21:28 | 30 - 32 |
mar. | 06:28 - 21:28 | 30 - 32 |
mer. | 06:28 - 21:28 | 30 - 32 |
jeu. | 06:28 - 21:28 | 30 - 32 |
ven. | 06:28 - 21:28 | 30 - 32 |
sam. | 06:58 - 21:58 | 60 |
dim. | 06:58 - 21:58 | 60 |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 60 (from Jupille Les Bruyères), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 60 (Jupille Les Bruyères→Liege Gare Léopold) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
60 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 60 (Jupille Les Bruyères→Liege Gare Léopold) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
60 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 60 de bus est Jupille Les Bruyères et le dernier arrêt est Liege Gare Léopold. La ligne 60 (Jupille Les Bruyères→Liege Gare Léopold) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 60 a 21 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 20 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 60 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 60 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 60
Suivez la line 60 (Jupille Les Bruyères→Liege Gare Léopold)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 60 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 60, à Belgium
60 - Directions alternatives
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 81 - St-Lambert - Montegnée - Grâce-Hollogne - Mons/ Horaires
- 23 - Darchis - Ste-Walburge - Citadelle/ Horaires
- 845 - Stavelot - Malmedy - Sourbrodt - Bütgenbach/ Horaires
- 294 - Verviers - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 32 - Flémalle (Trixhes) - Jemeppe-Seraing-Boncelles-CHU/ Horaires
- 389 - Beaufays - Trooz - Nessonvaux/ Horaires
- 149 - Huy - Fize-Fontaine - Seraing-le-Château/ Horaires
- 156 - St-Nicolas - Tilleur/ Horaires
- 1 - Coronmeuse - République Française - Guillemins/ Horaires
- 400 - St-Vith - Meyerode - Heppenbach-Weywertz-Sourbrodt/ Horaires
- 750 - Spa - Malchamps - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 708 - Ningloheid - Thiervaux - Pl. Verte - Andrimont/ Horaires
- 53 - St-Lambert - Grâce-Hollogne - Jemeppe/ Horaires
- 402 - St-Vith - Schönberg - Heppenbach - Hepscheid/ Horaires
- 100 - Bassenge - Eben-Emael/ Horaires
- 104 - Proxibus de Juprelle/ Horaires
- 93 - Esneux - Tavier - Warzée/ Horaires
- 9 - Liège - Seraing - Engihoul - Flône - Tihange - Huy/ Horaires
- 165 - Aywaille - Hamoir/ Horaires
- 8 - Guillemins - Laveu - St-Nicolas/ Horaires