Línea 23
Plaza Mayor - Villaverde Cruce
EMT
EMT 23 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 23 de autobús (Plaza Mayor) tiene 35 paradas desde Villaverde Cruce hasta Plaza Mayor.
A continuación, elige las paradas de la línea 23 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plaza Mayor (35 paradas)
Villaverde Cruce
Carretera De Vallecas - Sáhara
Villafuerte
Orovilla - Dulzura
Orovilla - Felicidad
Felicidad - Unanimidad
Carretera De Vallecas - Unanimidad
Carretera De Vallecas - Avenida Rosales
Los Rosales - Tanatorio
Avenida De Los Rosales - Rutilo
Avenida De Los Rosales - Silvina
Glorieta San Martín De La Vega
Estafeta - Avenida San Fermín
Estafeta - Navascués
Estafeta - Carabelos
San Mario
Camino De Perales - San Mario
Camino De Perales - Aniceto Pérez
Antonio López - Socuéllamos
Antonio López - Vado
Antonio López - Avenida De Córdoba
Glorieta De Cádiz
Antonio López - Centro Comercial
Antonio López - Mariblanca
Puente Praga
Antonio López - Inmaculada Concepción
Marqués De Vadillo
Pirámides
Toledo - Pasillo Verde
Toledo - Santa Casilda
Puerta De Toledo
Toledo - La Paloma
Toledo - Humilladero
La Latina
Plaza Mayor
Preguntas frecuentes de la línea 23
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 23 de autobús?
La línea 23 de autobús comienza a operar a las en 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 23 de autobús?
La línea 23 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 23 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza Mayor - Villaverde Cruce de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza Mayor - Villaverde Cruce de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 23 hacia (Plaza Mayor) en autobús?
La tarifa de Plaza Mayor - Villaverde Cruce hacia (Plaza Mayor) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 23 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 23.
Horarios de 23 de autobús
La ruta de autobús 23 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 23:00 | 6 - 9 |
mar. | 05:15 - 23:00 | 6 - 9 |
mié. | 05:15 - 23:00 | 6 - 9 |
jue. | 05:15 - 23:00 | 6 - 9 |
vie. | 05:15 - 23:00 | 6 - 9 |
sáb. | 05:15 - 23:00 | 8 - 15 |
dom. | 07:00 - 23:00 | 9 - 12 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 23 de Villaverde Cruce), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 23 (Plaza Mayor) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 23 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 23 (Plaza Mayor) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
23 (EMT)
La primera parada de la línea 23 de autobús es Villaverde Cruce y la última parada es Plaza Mayor. La línea 23 (Plaza Mayor) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 23 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 23 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 23 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 23 en tiempo real Autobús
Siga la línea 23 en dirección (Plaza Mayor) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 23 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 23, en Madrid
23 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 132 - Moncloa - Hospital la Paz/ Horarios
- 29 - Avenida de Felipe II - Manoteras/ Horarios
- 67 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios
- 210 - Diego de Leon - la Elipa/ Horarios
- 147 - Plaza del Callao - Barrio del Pilar/ Horarios
- 170 - Arroyo del Fresno - Sanchinarro/ Horarios
- N11 - Plaza de Cibeles - Madrid Sur/ Horarios
- 14 - Plaza de Conde de Casal - Avenida de Pio XII/ Horarios
- 178 - Plaza de Castilla - Montecarmelo/ Horarios
- 2 - Plaza de Manuel Becerra - Avenida Reina Victoria/ Horarios
- 172 - Mar de Cristal - Telefonica/ Horarios
- 150 - Puerta del Sol/sevilla - Colonia Virgen del Cortijo/ Horarios
- T11 - Mar de Cristal - Parque Empresarial Cristalia/ Horarios
- 76 - Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto/ Horarios
- 10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios
- 73 - Diego de Leon - Feria de Madrid/ Horarios
- E4 - Avenida de Felipe II - Valdebernardo/ Horarios
- 34 - Plaza de Cibeles - las Aguilas/ Horarios
- M3 - Puerta del Sol/sevilla - Puerta de Toledo/ Horarios
- 61 - Moncloa - Narvaez/ Horarios