Ligne 236
Pacé (Centre scolaire Pacé) <> Parthenay-de-Bretagne <> Clayes (Clayes Centre)
STAR
STAR 236 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 236 de bus (Parthenay-De-Bretagne - Clayes) a 18 arrêts au départ de Centre Scolaire Pacé et se termine à Clayes Centre.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 236 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Parthenay-De-Bretagne - Clayes (18 arrêts)
Centre Scolaire Pacé
Duchesse Anne
Renan
Pont Amelin
Haute Rabine
Chapitre
Touche Champagne
Le Reuvre
Placis De La Touche
La Noë
Clos Des Tilleuls
Parthenay Mairie
Parthenay Fontaine
La Renardière
Clairville
Croix Simon
La Cour Aux Pages
Clayes Centre
FAQ de la ligne 236
A quelle heure la ligne 236 de bus démarre son service?
236 bus est en service à partir de 12:40 les mercredi.
A quelle heure la ligne 236 de bus arrête son service?
236 bus est en service jusqu’à 12:40 les mercredi.
A quelle heure la ligne 236 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Pacé (Centre scolaire Pacé) <> Parthenay-de-Bretagne <> Clayes (Clayes Centre) Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPacé (Centre scolaire Pacé) <> Parthenay-de-Bretagne <> Clayes (Clayes Centre) Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 236 (Parthenay-De-Bretagne - Clayes) bus ?
Le tarif de la Pacé (Centre scolaire Pacé) <> Parthenay-de-Bretagne <> Clayes (Clayes Centre) (Parthenay-De-Bretagne - Clayes) bus est de €1.50.
Y a-t-il 236 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 236 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 236 de bus
236 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 16:00 - 17:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:00 - 17:10 | 70 |
mar. | 16:00 - 17:10 | 70 |
mer. | 12:40 | Départ unique |
jeu. | 16:00 - 17:10 | 70 |
ven. | 16:00 - 17:10 | 70 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
STAR bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 236 (from Centre Scolaire Pacé), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 236 (Parthenay-De-Bretagne - Clayes) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STAR maintenant.
236 ligne bus tarif
Pour STAR 236 (Parthenay-De-Bretagne - Clayes) le tarif est de €1.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STAR veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STAR
236 (STAR)
Le premier arrêt de la ligne 236 de bus est Centre Scolaire Pacé et le dernier arrêt est Clayes Centre. La ligne 236 (Parthenay-De-Bretagne - Clayes) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 236 a 18 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 30 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STAR, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Rennes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 236 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 236 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 236
Suivez la line 236 (Parthenay-De-Bretagne - Clayes)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 236 suivi STAR bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STARou un planificateur d'itineraire Métro, Bus ou Train pour planifier votre trajet à Rennes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STAR et tout bus, incluant la 236, à Rennes
236 - Directions alternatives
Lignes de STAR à Rennes
- TS1 - Noyal-Châtillon-sur-Seiche (Noyal La Touche) <> Bruz (Aire du 8 Mai)/ Horaires
- N2 - Rennes (Gayeulles) <> Rennes (La Poterie)/ Horaires
- 208 - Saint-Grégoire (MFR Rabinardières) <> Rennes (Gares)/ Horaires
- 90 - Bruz (Lavoisier) <> Bruz (DGA-MI)/ Horaires
- KER-LANNEX - Rennes (République) <> Bruz (Schuman)/ Horaires
- TS41 - La Chapelle-des-Fougeretz (Bersandières) <> Montgermont <> Pacé (Centre scolaire Pacé)/ Horaires
- 65 - Rennes (Villejean-Université) <> Pacé <> Parthenay-de-Bretagne (Parthenay Fontaine)/ Horaires
- 237 - Le Rheu (Collège Brassens) <> Chavagne (Croix Blanche)/ Horaires
- 36 - Saint-Grégoire (Edonia) <> Rennes (Place Hoche)/ Horaires
- 63 - Rennes (Gares) <> Bruz (Pont-Réan)
- TS51 - Bourgbarré (Les Cruaux) <> Saint-Erblon <> Orgères (Collège Récipon)/ Horaires
- 167EX - Brécé (Anjou) <> Cesson-Sévigné <> Rennes (République)/ Horaires
- 76 - Rennes (Lycée Basch) <> Vezin-le-Coquet <> Le Rheu <> Mordelles (Mordelles Pâtis)/ Horaires
- 200 - Acigné (Timonière) <> Rennes (Assomption)/ Horaires
- TS75 - La Chapelle-Chaussée (Chapelle-Chaussée) <> Gevezé <> Saint-Grégoire (Jean-Paul II)/ Horaires
- 12 - Rennes (Villejean-Université) <> Saint-Grégoire <> Rennes (La Poterie)/ Horaires
- 173EX - Rennes (La Poterie) <> Saint-armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare)/ Horaires
- 223 - Chevaigné (Pommiers) <> Betton <> Saint Grégoire (Jean-Paul II)/ Horaires
- TS44 - Gévezé (Cheval Blanc) <> Pacé (Centre scolaire Pacé)/ Horaires
- TS33 - Le Rheu (Moigné) <> Mordelles (Collège St-Yves)/ Horaires