Ligne 252
Ecole Prat Fouen→Croëz Hent
IZILO
IZILO 252 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 252 de bus (Ecole Prat Fouen→Croëz Hent) a 20 arrêts au départ de Ecole Prat Fouen et se termine à Croëz Hent.
Horaire(s) de la ligne 252 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 16:45. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 252 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Ecole Prat Fouen→Croëz Hent (20 arrêts)
Ecole Prat Fouen
Ecole Notre-Dame Des Victoires
Kerprat
Kerrouarch
Kermartin
Kerméné
Le Poux
Manécohal
Trézéléguen
Saint Mathieu
Cosquer Keragan
Locmiquel Méné
Cosquer Keragan
Croix Notre Dame
Précar
Queverne
Le Puil
Kerizouet
Kerhars
Croëz Hent
FAQ de la ligne 252
A quelle heure la ligne 252 de bus démarre son service?
252 bus est en service à partir de 16:45 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 252 de bus arrête son service?
252 bus est en service jusqu’à 16:45 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 252 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Ecole Prat Fouen→Croëz Hent Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsEcole Prat Fouen→Croëz Hent Bus autour de vous.
Y a-t-il 252 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 252 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 252 de bus
La ligne de bus 252 ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 16:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:45 | Départ unique |
mar. | 16:45 | Départ unique |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 16:45 | Départ unique |
ven. | 16:45 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
IZILO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 252 (from Ecole Prat Fouen), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 252 (Ecole Prat Fouen→Croëz Hent) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour IZILO maintenant.
252 ligne bus tarif
Les tarifs de IZILO 252 (Ecole Prat Fouen→Croëz Hent) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de IZILO vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de IZILO.
252 (IZILO)
Le premier arrêt de la ligne 252 de bus est Ecole Prat Fouen et le dernier arrêt est Croëz Hent. La ligne 252 (Ecole Prat Fouen→Croëz Hent) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne 252 a 20 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de IZILO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lorient et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 252 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 252 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 252
Suivez la line 252 (Ecole Prat Fouen→Croëz Hent)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 252 suivi IZILO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de IZILOou un planificateur d'itineraire Bus ou Ferry pour planifier votre trajet à Lorient. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour IZILO et tout bus, incluant la 252, à Lorient
252 - Directions alternatives
Lignes de IZILO à Lorient
- 357 - QUISTINIC Poblaye - QUISTINIC Écoles primaires/ Horaires
- 109 - LARMOR PLAGE Quéhello Congard - PLŒMEUR Église/ Horaires
- 215 - QUÉVEN Kerdual - QUEVEN Collège Kerbellec / École Anatole France/ Horaires
- 103 - BUBRY Centre - PLOUAY Gare Routière/ Horaires
- 165 - CAUDAN Keraud – CAUDAN Ecoles primaires et collège St Joseph/ Horaires
- 166 - CAUDAN Kermamenic - LANESTER Collèges Notre-Dame du Pont / Henri Wallon - Lycée Jean Macé/ Horaires
- 204 - GUIDEL Place Jaffré - GUIDEL Plages - PLŒMEUR Collèges et Ecoles/ Horaires
- T3 - PLOEMEUR Les Pins - LANESTER Parc des Expositions/ Horaires
- NCV - Ma navette - Mon centre-ville
- 125 - NAVETTE START / LORIENT Gare dEchanges - START Atelier Services/ Horaires
- 32 - LANGUIDIC Place Guillerme - HENNEBONT Gare SNCF/ Horaires
- 131 - QUÉVEN Kergavalan - LORIENT Marché/ Horaires
- 211 - PONT-SCORFF Kereven - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horaires
- 314 - LANGUIDIC Place Guillerme - LORIENT Collège et lycée Saint-Joseph / Lycée Notre Dame de La Paix/ Horaires
- 162 - LORIENT Quai des Indes - LORIENT Université/ Horaires
- 160 - PORT-LOUIS Perception - LORIENT Université - LORIENT Saint-jo / La Paix/ Horaires
- T1A - LORIENT Kerguillette CIRCULAIRE via Gare dÉchanges/ Horaires
- 37 - PLOEMEUR Le Courégant – PLOEMEUR Saint Déron/ Horaires
- 136 - GUIDEL Place Jaffré - GUIDEL Roi Arthur/ Horaires
- 259 - GUIDEL Le Puil - GUIDEL Centre - QUEVEN Collège Kerbellec/ Horaires