Ligne Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Bobigny - Pablo Picasso
RATP
RATP 303 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 303 de bus (Place de la Résistance) a 8 arrêts au départ de Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER et se termine à Place de la Résistance.
Horaire(s) de la ligne 303 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 21:05. Jours de service cette semaine: lundi, mardi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 303 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Place de la Résistance (8 arrêts)
Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER
République
Espace Michel Simon
Mairie
Eglise
Route de Neuilly
René Navier
Place de la Résistance
FAQ de la ligne 303
A quelle heure la ligne 303 de bus démarre son service?
303 bus est en service à partir de 21:04 les mardi.
A quelle heure la ligne 303 de bus arrête son service?
303 bus est en service jusqu’à 21:04 les mardi.
A quelle heure la ligne 303 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Bobigny - Pablo Picasso Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsNoisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Bobigny - Pablo Picasso Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 303 (Place de la Résistance) bus ?
Le tarif de la Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Bobigny - Pablo Picasso (Place de la Résistance) bus est de €2.15.
La ligne de bus 303 de l la RATP est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus 303 peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 303 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 303 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 303 de bus
303 bus ligne est en circulation lundi à lundi Horaires réguliers: 21:05
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 21:05 | Départ unique |
mar. | 21:04 | Départ unique |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 303 (from Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 303 (Place de la Résistance) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
303 ligne bus tarif
Pour RATP 303 (Place de la Résistance) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
303 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 303 de bus est Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER et le dernier arrêt est Place de la Résistance. La ligne 303 (Place de la Résistance) est en service pendant les lundi, mardi.
Informations supplémentaires: La ligne 303 a 8 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 11 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 303 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 303 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 303
Suivez la line 303 (Place de la Résistance)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 303 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 303, à Paris
303 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 306 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Saint-Maur - Créteil Rer/ Horaires
- 214 - Roger Salengro - Neuilly-Plaisance Rer/ Horaires
- 174 - Saint-Ouen Rer - La Défense (voie Perronet Sud)/ Horaires
- 150 - Porte De La Villette - Gare De Pierrefitte - Stains Rer/ Horaires
- 291 - Pont De Sèvres - La Cheminée/ Horaires
- 186 - Rond-Point Roosevelt - Porte D'italie - Métro/ Horaires
- 395 - Antony Rer - Pavé Blanc/ Horaires
- TILLBUS - Place Du Vel'd'hiv - Place Du Vel'd'hiv/ Horaires
- LBLEUE - Cimetière Du Mont Valérien - Chemin De L'ile/ Horaires
- 139 - Rue Ampère - Porte De La Villette/ Horaires
- 323 - Châtillon - Montrouge - Métro - Gambetta/ Horaires
- 125 - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort - Porte D'orléans/ Horaires
- 595 - Robinson Rer - La Boursidière/ Horaires
- 212 - Emerainville - Pontault-Combault Rer - Noisy-Champs Rer - Descartes/ Horaires
- 217 - Hôtel De Ville - Vitry Rer/ Horaires
- 368 - Garges - Sarcelles Rer - Place Du Souvenir Français/ Horaires
- 189 - Porte De Saint-Cloud - Métro - Georges Pompidou/ Horaires
- 370 - Église / Marché De Saint-Brice - Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville Rer/ Horaires
- 394 - Bourg-La-Reine Rer - Issy - Val De Seine Rer/ Horaires