303 - Place de la Résistance Prévu
vendredi Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 |
---|---|---|---|
Bobigny - Pablo Picasso | 17:54 | 21:22 | 21:45 |
Lamartine | 17:58 | 21:24 | 21:47 |
Cité Administrative | 18:00 | 21:25 | 21:48 |
Rue Des Peupliers | 18:02 | 21:26 | 21:49 |
Pont de Bondy | 18:04 | 21:27 | 21:50 |
Avenue de Rosny | 18:08 | 21:29 | 21:51 |
Lycée Vionnet - Renoir | 18:09 | 21:30 | 21:52 |
Eglise | 18:11 | 21:31 | 21:53 |
Blanqui - Salengro | 18:14 | 21:32 | 21:54 |
Baudin | 18:15 | 21:33 | 21:55 |
Gare de Bondy | 18:17 | 21:34 | 21:56 |
Varsovie | 18:20 | 21:36 | 21:58 |
L'Étoile | 18:22 | 21:38 | 22:00 |
La Sablière | 18:24 | 21:40 | 22:02 |
Denis Papin | 18:26 | 21:41 | 22:03 |
8 Mai 1945 | 18:27 | 21:42 | - |
8 Mai 1945 | - | - | 22:04 |
Les Marnaudes | 18:29 | 21:43 | - |
Meissonier | 18:31 | 21:45 | - |
Cimetière de Villemomble | - | - | 22:06 |
Meissonier | - | - | 22:07 |
François Coppée | 18:33 | 21:46 | - |
Avenue du Raincy | - | - | 22:08 |
Avenue du Raincy | 18:35 | 21:48 | - |
Château de Villemomble | - | - | 22:08 |
Gustave Rodet | 18:37 | 21:49 | - |
Rue de Neuilly | - | - | 22:09 |
Pottier | 18:39 | 21:50 | - |
Boulevard André | 18:42 | 21:51 | 22:10 |
Gagny RER | 18:43 | 21:52 | 22:11 |
Lycée Georges Clemenceau | 18:46 | 21:54 | 22:13 |
Trois Communes | 18:48 | 21:56 | 22:15 |
Cité Des Bouleaux | 18:50 | 21:57 | 22:16 |
Rue Des Pommiers | 18:52 | 21:59 | 22:18 |
Île-De-France | 18:53 | 22:00 | 22:19 |
Léon Blum | 18:55 | 22:01 | 22:20 |
Cimetière | 18:56 | 22:02 | 22:21 |
Épi D'Or | 18:59 | 22:03 | 22:22 |
Place de la Résistance | 19:01 | 22:05 | 22:24 |
lundi à jeudi Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 |
---|---|---|---|
Bobigny - Pablo Picasso | 17:54 | 21:07 | 21:45 |
Lamartine | 17:58 | 21:09 | 21:47 |
Cité Administrative | 18:00 | 21:10 | 21:48 |
Rue Des Peupliers | 18:02 | 21:11 | 21:49 |
Pont de Bondy | 18:04 | 21:12 | 21:50 |
Avenue de Rosny | 18:08 | 21:14 | 21:51 |
Lycée Vionnet - Renoir | 18:09 | 21:15 | 21:52 |
Eglise | 18:11 | 21:16 | 21:53 |
Blanqui - Salengro | 18:14 | 21:17 | 21:54 |
Baudin | 18:15 | 21:18 | 21:55 |
Gare de Bondy | 18:17 | 21:19 | 21:56 |
Varsovie | 18:20 | 21:21 | 21:58 |
L'Étoile | 18:22 | 21:23 | 22:00 |
La Sablière | 18:24 | 21:25 | 22:02 |
Denis Papin | 18:26 | 21:26 | 22:03 |
8 Mai 1945 | 18:27 | 21:27 | - |
8 Mai 1945 | - | - | 22:04 |
Les Marnaudes | 18:29 | 21:28 | - |
Meissonier | 18:31 | 21:30 | - |
Cimetière de Villemomble | - | - | 22:06 |
Meissonier | - | - | 22:07 |
François Coppée | 18:33 | 21:31 | - |
Avenue du Raincy | - | - | 22:08 |
Avenue du Raincy | 18:35 | 21:33 | - |
Château de Villemomble | - | - | 22:08 |
Gustave Rodet | 18:37 | 21:34 | - |
Rue de Neuilly | - | - | 22:09 |
Pottier | 18:39 | 21:35 | - |
Boulevard André | 18:42 | 21:36 | 22:10 |
Gagny RER | 18:43 | 21:37 | 22:11 |
Lycée Georges Clemenceau | 18:46 | 21:39 | 22:13 |
Trois Communes | 18:48 | 21:41 | 22:15 |
Cité Des Bouleaux | 18:50 | 21:42 | 22:16 |
Rue Des Pommiers | 18:52 | 21:44 | 22:18 |
Île-De-France | 18:53 | 21:45 | 22:19 |
Léon Blum | 18:55 | 21:46 | 22:20 |
Cimetière | 18:56 | 21:47 | 22:21 |
Épi D'Or | 18:59 | 21:48 | 22:22 |
Place de la Résistance | 19:01 | 21:50 | 22:24 |
Horaires de RATP Bus - 303 (Place de la Résistance)
L'horaire RATP Bus pour la ligne 303, Place de la Résistance, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de Bobigny - Pablo Picasso à station à Place de la Résistance station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire Bus. Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire fiable et actualisé de RATP. Nous mettons à jour l'horaire de 303, de Bobigny à Neuilly-Sur-Marne, tous les jours à minuit.