Bus - 31

31

Puplinge Marquis‎→Thônex P+R Sous-Moulin

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 31 de bus

La ligne 31 de bus (Direction: Puplinge Marquis‎→Thônex P+R Sous-Moulin) a 22 arrêts au départ de Puplinge Marquis et se termine à Thônex P+R Sous-Moulin.

Aperçu des horaires de ligne 31 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:32 et termine à 23:32. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 31 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Puplinge Marquis‎→Thônex P+R Sous-Moulin

Puplinge Marquis 1a Chemin De Pré-Marquis, Ambilly Tous les horaires Se rendre à la station
Puplinge Mairie 64 Rue De Graman, Ambilly Tous les horaires Se rendre à la station
Puplinge Grésy 5 Rue De Graman, Ambilly Tous les horaires Se rendre à la station
Puplinge Les Petoux 10 Route De Puplinge, Ambilly Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex Mon-Idée Chemin du Chamoliet, Ambilly Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex Jumelles 55 Route De Mon-Idée, Thônex Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex Champ-Dollon (Chalet) 18 Chemin de Champ-Dollon, Puplinge Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex Champ-Dollon (Chalet) 18 Chemin de Champ-Dollon, Puplinge Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex Pont-Bochet 2c Chemin Du Pont-Bochet, Thônex Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex Hôpital Trois-Chêne 14 Chemin Du Pont-Bochet, Thônex Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex Belle-Idée-Chênes 2 Chemin du Petit-Bel-Air, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg Belle-Idée-Salève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg Petit-Bel-Air 37 Avenue A.-m.- Mirany, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg Saut-Du-Loup 66 Avenue de Bel-Air, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg De Haller 44 Avenue De Bel-Air, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg La Mousse 16 Avenue De Bel-Air, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg Place Favre 4 Rue De Genève, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg Peillonnex 68 Rue De Genève, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg Stade Trois-Chêne 18 Route de Sous-Moulin, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex P+R Sous-Moulin 3 Route Blanche, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 31

A quelle heure la ligne 31 de bus démarre son service?

La ligne de bus 31 démarre son service à 00:32 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 31 de bus arrête son service?

La ligne de bus 31 termine son service à 23:32 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 31 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Puplinge Marquis‎→Thônex P+R Sous-Moulin de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Puplinge Marquis‎→Thônex P+R Sous-Moulin de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 31 de bus

Puplinge Marquis • Puplinge Mairie • Puplinge Grésy • Puplinge Les Petoux • Thônex Mon-Idée • Thônex Jumelles • Thônex Champ-Dollon (Chalet) • Choulex Champ-Dollon • Thônex Champ-Dollon (Chalet) • Thônex Pont-Bochet • Thônex Hôpital Trois-Chêne • Thônex Belle-Idée-Chênes • Thônex Belle-Idée • Chêne-Bourg Belle-Idée-Salève • Chêne-Bourg Petit-Bel-Air • Chêne-Bourg Saut-Du-Loup • Chêne-Bourg De Haller • Chêne-Bourg La Mousse • Chêne-Bourg Place Favre • Chêne-Bourg Peillonnex • Chêne-Bourg Stade Trois-Chêne • Thônex P+R Sous-Moulin

Liste des rues passant par la ligne 31 de bus

1a Chemin De Pré-Marquis • 64 Rue De Graman • 5 Rue De Graman • 10 Route De Puplinge • Chemin du Chamoliet • 55 Route De Mon-Idée • 18 Chemin de Champ-Dollon • 18 Chemin de Champ-Dollon • 2c Chemin Du Pont-Bochet • 14 Chemin Du Pont-Bochet • 2 Chemin du Petit-Bel-Air • 37 Avenue A.-m.- Mirany • 66 Avenue de Bel-Air • 44 Avenue De Bel-Air • 16 Avenue De Bel-Air • 4 Rue De Genève • 68 Rue De Genève • 18 Route de Sous-Moulin • 3 Route Blanche

Horaires de service de la ligne 31 de bus

La ligne de bus 31 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:32 - 23:32

Lundi 00:32 - 23:32
Mardi 00:32 - 23:32
Mercredi 00:32 - 23:32
Jeudi 00:32 - 23:32
Vendredi 00:32 - 23:32
Samedi 00:32 - 23:32
Dimanche 00:32 - 23:32
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 31 de bus est Puplinge Marquis et le dernier arrêt est Thônex P+R Sous-Moulin. La ligne 31 (Direction: Puplinge Marquis‎→Thônex P+R Sous-Moulin) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 31 a 22 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 31 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 31 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 31 à proximité

FAQ de la ligne 31

A quelle heure la ligne 31 de bus démarre son service?

La ligne de bus 31 démarre son service à 00:32 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 31 de bus arrête son service?

La ligne de bus 31 termine son service à 23:32 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 31 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Puplinge Marquis‎→Thônex P+R Sous-Moulin de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Puplinge Marquis‎→Thônex P+R Sous-Moulin de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.