Ligne 32
Secteur B Brossard / Mountainview
RTL
RTL 32 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 32 de bus (Pacific) a 49 arrêts au départ de Terminus Brossard et se termine à La Fredière / Parc Carignan-Salières.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 32 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Pacific (49 arrêts)
Terminus Brossard
De Rome / Leduc
De Rome / Leduc
De Rome / Du Quartier
Du Quartier / Des Lucioles
Du Quartier / Leduc
Du Quartier / Du Square
Lapinière / Du Quartier
4805 Lapinière
Lapinière / De Châteauneuf
Lapinière / Colomb
Chevrier / Lapinière
Chevrier / Cousin
6535 Chevrier
Chevrier / Chopin
Chevrier / Christophe
Chevrier / Corbière
Chevrier / Claudel
5501 Chevrier
Grande Allée / Albert-Millichamp
5415 Westley
Westley / Barlow
5105 Westley
Westley / Payer
Westley / Lalande
Westley / Mcrae
4205 Westley
Westley / Maricourt
Maricourt / De Kensington
Maricourt / Moïse-Vincent
Maricourt / Roland
Kimber / Hampton
Kimber / Hillcrest
Kimber / Régina-Gagnon
Kimber / Ovila
3835 Ovila
Arlington / Bernard-Hubert
Bernard-Hubert / Médard-Émard
Bernard-Hubert / Bernard-Hubert
Bernard-Hubert / Mcfarlane
Bernard-Hubert / Cousineau
Cousineau / Mountainview
Pacific / Cousineau
3170 Pacific
Pacific / De La Brisardière
3364 Pacific
3600 Pacific
3800 Pacific
La Fredière / Parc Carignan-Salières
FAQ de la ligne 32
A quelle heure la ligne 32 de bus démarre son service?
32 bus est en service à partir de 06:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 32 de bus arrête son service?
32 bus est en service jusqu’à 18:28 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 32 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Secteur B Brossard / Mountainview bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSecteur B Brossard / Mountainview bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 32 (Pacific) bus ?
Le tarif de la Secteur B Brossard / Mountainview (Pacific) bus est de $3.50.
Y a-t-il 32 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 32 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 32 de bus
La ligne de bus 32 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:10 - 18:28
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:10 - 18:28 | 25 - 36 |
mar. | 06:10 - 18:28 | 25 - 36 |
mer. | 06:10 - 18:28 | 25 - 36 |
jeu. | 06:10 - 18:28 | 25 - 36 |
ven. | 06:10 - 18:28 | 25 - 36 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RTL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 32 (from Terminus Brossard), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 32 (Pacific) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RTL maintenant.
32 ligne bus tarif
Pour RTL 32 (Pacific) le tarif est de $3.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RTL veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RTL
32 (RTL)
Le premier arrêt de la ligne 32 de bus est Terminus Brossard et le dernier arrêt est {La Fredière / Parc Carignan-Salières. La ligne 32 (Pacific) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 32 a 49 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 38 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RTL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 32 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 32 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 32
Suivez la line 32 (Pacific)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 32 suivi RTL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RTLou un planificateur d'itineraire bus, métro, train ou shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RTL et tout bus, incluant la 32, à Montréal
32 - Directions alternatives
Lignes de RTL à Montréal
- 575 - École Saint-Lambert International High School/ Horaires
- 572 - École Saint-Lambert International High School/ Horaires
- 284 - Navette Boucherville/ Horaires
- 533 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 428 - Zone aéroportuaire / Agence spatiale canadienne/ Horaires
- 605 - École de l'Agora/ Horaires
- 10 - Roland-Therrien / Belcourt/ Horaires
- 132 - DIX30 / Parc de la Cité / Mountainview/ Horaires
- 125 - Pratt & Whitney / Lumenpulse/ Horaires
- 123 - Jacques-Cartier / Parcs industriels/ Horaires
- 22 - Gare Longueuil - St-Hubert/Sect. B Vieux-Longueuil/ Horaires
- 580 - École Saint-Lambert International High School/ Horaires
- 161 - R.-Therrien / J.-Cartier / De Montarville/ Horaires
- 83 - De Montarville / Samuel-De Champlain/ Horaires
- 536 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 34 - Secteur A Brossard / Bellevue/ Horaires
- 9 - Secteurs L-M St-Hubert/ Horaires
- 16 - Nobert / Antoinette-Robidoux / Adoncour/ Horaires
- 185 - Ampère / Gay-Lussac/ Horaires
- 672 - École Jacques-Rousseau/ Horaires