Ligne 697
École Lucille-Teasdale - Secteur Chevrier
RTL
RTL 697 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 697 de bus (Domicile) a 21 arrêts au départ de École Lucille-Teasdale et se termine à Lapinière / Colomb.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 697 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Domicile (21 arrêts)
École Lucille-Teasdale
Chevrier / Cousin
6535 Chevrier
Chevrier / Chopin
Chevrier / Christophe
Chevrier / Corbière
Chevrier / Claudel
5501 Chevrier
Grande Allée / Albert-Millichamp
Grande Allée / Westley
Grande Allée / Du Chardonneret
Grande Allée / Du Quartier
Du Quartier / Du Chardonneret
Du Quartier / Du Cormoran
Du Quartier / Du Cygne
Du Quartier / De Châteauneuf
Du Quartier / De L'Équateur
Lapinière / Du Quartier
4805 Lapinière
Lapinière / De Châteauneuf
Lapinière / Colomb
FAQ de la ligne 697
A quelle heure la ligne 697 de bus démarre son service?
697 bus est en service à partir de 16:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 697 de bus arrête son service?
697 bus est en service jusqu’à 16:01 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 697 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne École Lucille-Teasdale - Secteur Chevrier bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsÉcole Lucille-Teasdale - Secteur Chevrier bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 697 (Domicile) bus ?
Le tarif de la École Lucille-Teasdale - Secteur Chevrier (Domicile) bus est de $3.50.
Y a-t-il 697 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 697 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 697 de bus
La ligne de bus 697 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 16:00 - 16:01
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:00 - 16:01 | 1 |
mar. | 16:00 - 16:01 | 1 |
mer. | 16:00 - 16:01 | 1 |
jeu. | 16:00 - 16:01 | 1 |
ven. | 16:00 - 16:01 | 1 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RTL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 697 (from École Lucille-Teasdale), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 697 (Domicile) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RTL maintenant.
697 ligne bus tarif
Pour RTL 697 (Domicile) le tarif est de $3.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RTL veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RTL
697 (RTL)
Le premier arrêt de la ligne 697 de bus est École Lucille-Teasdale et le dernier arrêt est {Lapinière / Colomb. La ligne 697 (Domicile) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 697 a 21 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RTL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 697 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 697 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 697
Suivez la line 697 (Domicile)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 697 suivi RTL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RTLou un planificateur d'itineraire bus, métro, train ou shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RTL et tout bus, incluant la 697, à Montréal
697 - Directions alternatives
Lignes de RTL à Montréal
- 84 - Samuel-De Champlain / De Montarville/ Horaires
- 530 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 538 - École Heritage Regional High School/ Horaires
- 43 - Milan / Rome/ Horaires
- 605 - École de l'Agora/ Horaires
- 684 - École Antoine-Brossard/ Horaires
- 5 - Auteuil / mtée St-Hubert / Maisonneuve/ Horaires
- 170 - Station Papineau / Ste-Hélène / J.-Cartier/ Horaires
- 689 - École Antoine-Brossard/ Horaires
- 524 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 38 - Chevrier / Secteur B Brossard/ Horaires
- 123 - Jacques-Cartier / Parcs industriels/ Horaires
- 653 - École Antoine-Brossard/ Horaires
- 575 - École Saint-Lambert International High School/ Horaires
- 85 - Îles-Percées / de Mortagne / de Gascogne/ Horaires
- 676 - École Jacques-Rousseau/ Horaires
- 15 - Riverside / Alexandra / Churchill/ Horaires
- 600 - Écoles privées/ Horaires
- 50 - Bienville / Orchard / Prince-Charles/ Horaires
- 672 - École Jacques-Rousseau/ Horaires