Bus - 33

33

Genève Rive‎→Puplinge Marquis

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 33 de bus

La ligne 33 de bus (Direction: Genève Rive‎→Puplinge Marquis) a 23 arrêts au départ de Genève Rive et se termine à Puplinge Marquis.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 33: Démarre normalement son service à 00:10 et fini à 23:10. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 33 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Genève Rive‎→Puplinge Marquis

Genève Rive 5 Cours De Rive, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Place Des Eaux-Vives Rue du Rhône, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève 31 Décembre 37 Route De Frontenex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Montchoisy 59 Route De Frontenex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Frontenex mailbox 1208 Plateau de Frontenex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Gradelle Route de Vandoeuvres, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Le-Fort 20 Route de Vandoeuvres, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Croisée Route de Vandoeuvres, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Falquets 9 Chemin du Tirage, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vandoeuvres Chougny 92 Route De Vandoeuvres, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Vandoeuvres Village 2 Route de Choulex, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Vandoeuvres Crête 185 Route de Mon-Idée, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Vandoeuvres Les Bougeries Tous les horaires Se rendre à la station
Choulex Village 115 Route De Choulex, Choulex Tous les horaires Se rendre à la station
Choulex Chevrier 20 Route Des Jurets, Choulex Tous les horaires Se rendre à la station
Puplinge Marquis 1a Chemin De Pré-Marquis, Ambilly Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 33

A quelle heure la ligne 33 de bus démarre son service?

La ligne de bus 33 démarre son service à 00:10 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 33 de bus arrête son service?

La ligne de bus 33 termine son service à 23:10 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 33 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Rive‎→Puplinge Marquis de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Rive‎→Puplinge Marquis de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 33 de bus

Genève Rive • Genève Place Des Eaux-Vives • Genève 31 Décembre • Genève Montchoisy • Genève Cuisine • Cologny Frontenex • Cologny Gradelle • Cologny Le-Fort • Cologny Croisée • Cologny Falquets • Vandoeuvres Planta • Vandoeuvres La Blonde • Vandoeuvres Chougny • Vandoeuvres Village • Vandoeuvres La Blanche • Vandoeuvres Crête • Vandoeuvres Les Bougeries • Choulex Petit-Miolan • Choulex Village • Choulex Chevrier • Choulex Jurets • Presinge L'Avenir • Puplinge Marquis

Liste des rues passant par la ligne 33 de bus

5 Cours De Rive • Rue du Rhône • 37 Route De Frontenex • 59 Route De Frontenex • mailbox 1208 Plateau de Frontenex • Route de Vandoeuvres • 20 Route de Vandoeuvres • Route de Vandoeuvres • 9 Chemin du Tirage • 92 Route De Vandoeuvres • 2 Route de Choulex • 185 Route de Mon-Idée • 115 Route De Choulex • 20 Route Des Jurets • 1a Chemin De Pré-Marquis

Horaires de service de la ligne 33 de bus

La ligne de bus 33 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:10 - 23:10

Lundi 00:10 - 23:10
Mardi 00:10 - 23:10
Mercredi 00:10 - 23:10
Jeudi 00:10 - 23:10
Vendredi 00:10 - 23:10
Samedi 00:10 - 23:10
Dimanche 00:10 - 23:10
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 33 de bus est Genève Rive et le dernier arrêt est Puplinge Marquis. La ligne 33 (Direction: Genève Rive‎→Puplinge Marquis) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 33 a 23 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 23 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 33 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 33 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 33 à proximité

FAQ de la ligne 33

A quelle heure la ligne 33 de bus démarre son service?

La ligne de bus 33 démarre son service à 00:10 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 33 de bus arrête son service?

La ligne de bus 33 termine son service à 23:10 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 33 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Rive‎→Puplinge Marquis de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Rive‎→Puplinge Marquis de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.