Ligne Nanterre - Ville RER
RATP
RATP 367 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 367 de bus (Nanterre - Ville RER) a 10 arrêts au départ de Rueil-Malmaison RER et se termine à Nanterre - Ville RER.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 367 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Nanterre - Ville RER (10 arrêts)
Rueil-Malmaison RER
Claude Monet
Sainte-Claire Deville
Lavoisier
Parc de L'Île
Les Guilleraies
Paul Lescop
Ernest Renan
Jules Quentin
Nanterre - Ville RER
FAQ de la ligne 367
A quelle heure la ligne 367 de bus démarre son service?
367 bus est en service à partir de 05:40 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 367 de bus arrête son service?
367 bus est en service jusqu’à 22:05 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 367 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Nanterre - Ville RER bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsNanterre - Ville RER bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 367 (Nanterre - Ville RER) bus ?
Le tarif de la Nanterre - Ville RER (Nanterre - Ville RER) bus est de €2.15.
La ligne de bus 367 de l la RATP est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 367 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 367 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 367 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 367 de bus
La ligne de bus 367 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 05:40 - 22:05
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 22:05 | 28 - 295 |
mar. | 05:40 - 22:05 | 28 - 295 |
mer. | 05:40 - 22:05 | 28 - 295 |
jeu. | 05:40 - 22:05 | 28 - 295 |
ven. | 05:40 - 22:05 | 28 - 295 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 367 (from Rueil-Malmaison RER), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 367 (Nanterre - Ville RER) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
367 ligne bus tarif
Pour RATP 367 (Nanterre - Ville RER) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
367 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 367 de bus est Rueil-Malmaison RER et le dernier arrêt est {Nanterre - Ville RER. La ligne 367 (Nanterre - Ville RER) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 367 a 10 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 13 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 367 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 367 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 367
Suivez la line 367 (Nanterre - Ville RER)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 367 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire métro, RER, bus, train, tram ou funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 367, à Paris
367 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 137 - Zone Industrielle Nord - Porte De Clignancourt - Croisset/ Horaires
- 152 - Zac Les Tulipes Nord - Porte De La Villette/ Horaires
- 102 - Bois Perrier Rer - Rosny 2 - Gambetta - Mairie Du 20e/ Horaires
- 239 - Porte De Paris - Stade De France - Rosa Parks - Curial/ Horaires
- 22 - Gare Saint-Lazare - Porte De Saint-Cloud/ Horaires
- 341 - Charles De Gaulle-Étoile - Porte De Clignancourt - Croisset/ Horaires
- 559A - Gabriel Péri - Garches/ Horaires
- 178 - Gennevilliers Rer - La Défense (voie Perronet Nord)/ Horaires
- 206 - Place De Verdun - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer/ Horaires
- 485 - Noyer - Renard - Delalande Pasteur/ Horaires
- NAVETTE - Les Parapluies - Les Alouettes/ Horaires
- 350 - Porte De La Chapelle - Roissypole - Aéroport Cdg1 (e4)/ Horaires
- V4 - Hôtel De Ville - Centre - Hôtel De Ville - Centre/ Horaires
- 270 - La Cerisaie - Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville Rer/ Horaires
- 201 - Champigny - Diderot - La Plage - Porte Dorée/ Horaires
- 69 - Gambetta - Japon - Champ De Mars/ Horaires
- 56 - Château De Vincennes - Porte De Clignancourt/ Horaires
- 238 - Port De Gennevilliers - Centre De Vie - Pont De Levallois - Bécon Métro/ Horaires
- 126 - Porte D'orléans - Parc De Saint-Cloud/ Horaires
- 164 - Porte De Champerret - Collège Claude Monet/ Horaires