Ligne 42
Alma
TransLink
TransLink 42 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 42 de bus (Alma) a 11 arrêts au départ de Bus Stop @ Spanish Banks Loop et se termine à Northbound Alma St @ W Broadway.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 42 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Alma (11 arrêts)
Bus Stop @ Spanish Banks Loop
Eastbound NW Marine Dr @ Tolmie St
Southbound Trimble St @ Belmont Ave
Eastbound NW Marine Dr @ Discovery St
Eastbound NW Marine Dr @ Locarno Cres
Eastbound W 4th Ave @ 4100 Block
Eastbound W 4th Ave @ Wallace St
Southbound Alma St @ W 4th Ave
Southbound Alma St @ W 6th Ave
Southbound Alma St @ W 10 Ave
Northbound Alma St @ W Broadway
FAQ de la ligne 42
A quelle heure la ligne 42 de bus démarre son service?
42 bus est en service à partir de 07:15 les dimanche.
A quelle heure la ligne 42 de bus arrête son service?
42 bus est en service jusqu’à 21:45 les dimanche.
A quelle heure la ligne 42 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Alma Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsAlma Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 42 (Alma) bus ?
Le tarif de la Alma (Alma) bus est de $2.55.
Y a-t-il 42 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 42 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 42 de bus
Bus 42 ligne est en service les weekends. Horaires réguliers: 07:15 - 21:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | 07:17 - 21:48 | 30 - 35 |
dim. | 07:15 - 21:45 | 30 - 35 |
TransLink bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 42 (from Bus Stop @ Spanish Banks Loop), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 42 (Alma) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TransLink maintenant.
42 ligne bus tarif
Pour TransLink 42 (Alma) le tarif est de $2.55. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur TransLink veuillez consulter Moovit ou le site officiel de TransLink
42 (TransLink)
Le premier arrêt de la ligne 42 de bus est Bus Stop @ Spanish Banks Loop et le dernier arrêt est Northbound Alma St @ W Broadway. La ligne 42 (Alma) est en service pendant les Week-end.
Informations supplémentaires: La ligne 42 a 11 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 11 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TransLink, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Southwest British Columbia et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 42 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 42 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 42
Suivez la line 42 (Alma)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 42 suivi TransLink bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TransLinkou un planificateur d'itineraire SkyTrain, Train, Ferry ou Bus pour planifier votre trajet à Southwest British Columbia. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TransLink et tout bus, incluant la 42, à Southwest British Columbia
42 - Directions alternatives
Lignes de TransLink à Southwest British Columbia
- 150 - Coquitlam Central Station/White Pine Beach/ Horaires
- 372 - Clayton Heights/Langley Centre/ Horaires
- 345 - King George Station/White Rock Centre/ Horaires
- 152 - Coquitlam Central Station/Lougheed Station/ Horaires
- 227 - Lynn Valley/Phibbs Exchange/ Horaires
- 280 - Bluewater/Snug Cove/ Horaires
- 301 - Newton Exchange/Brighouse Station/ Horaires
- 249 - Lonsdale Quay/Delbrook/ Horaires
- 354 - White Rock South/Bridgeport Station/ Horaires
- 44 - UBC/Downtown/ Horaires
- 112 - Edmonds Station/New West Station/ Horaires
- 6 - Davie/Downtown/ Horaires
- N19 - Downtown/Surrey Central Station NightBus/ Horaires
- 250 - Horseshoe Bay/Dundarave/Vancouver/ Horaires
- 403 - Bridgeport Station/Three Road/ Horaires
- N15 - Downtown/Cambie NightBus/ Horaires
- 84 - UBC/VCC-Clark Station/ Horaires
- 361 - Ocean Park/White Rock Centre/ Horaires
- 314 - Surrey Central/Sunbury/ Horaires
- 745 - Haney Place/Cottonwood/ Horaires