Linha 4221-10
Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4221-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4221-10 de ônibus (Jd. Planalto) tem 55 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05 e terminando em Praça Joaquim Mendes Santiago 35.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4221-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Planalto (55 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05
Dom Pedro II
Viaduto 31 de Março
Avenida do Estado
Avenida Do Estado
Avenida Do Estado 4288
Av. do Estado, 5334
Avenida do Estado 5540
Avenida Do Estado 5854
Avenida do Estado 4700
Pça. Alberto Lion, 84
Avenida Arno
Rua Presidente Soares Brandão
Rua Barão De Monte Santo 6
R. Br. de Monte Santo, 478
Rua Barão De Monte Santo 848
R. Dianópolis, 1010
R. Dianópolis, 1381
R. Dianópolis, 4100
R. Amparo, 244
R. Tomaz Izzo
R. Ibitirama, 902
R. Ibitirama, 1106
R. Ibitirama, 1412
R. das Giestas, 188
R. das Giestas, 362
R. das Giestas, 636
R. das Giestas, 888
R. das Giestas, 1250
R. das Giestas, 1480
R. Costa Barros, 144
Rua Costa Barros 274
R. Costa Barros, 544
R. Costa Barros, 698
R. Costa Barros, 944
Rua José Macedo, 641
R. Pe. Pedro Rota, 365
R. Pe. Pedro Rota, 21
Av. do Oratório, 2022
Avenida do Oratório 2320
Av. do Oratório, 2710
Avenida Do Oratório 3022
Avenida do Oratório 3464
Av. do Oratório, 3812
Av. do Oratório, 4154
Av. do Oratório, 4328
Av. do Oratório, 4646
Avenida Do Oratório 4800
Av. do Oratório, 5198
Av. do Oratório, 5704
Av. Casa Grande, 1003
Avenida Casa Grande 729
R. Frei Ruperto de Jesus, 292
R. Rio Hipiangui, 633
Praça Joaquim Mendes Santiago 35
Perguntas frenquentes da linha 4221-10
A que horas começa a operar a linha 4221-10 de ônibus?
A linha 4221-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Domingo, Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 4221-10 de ônibus?
A linha 4221-10 de ônibus encerra às 23:25 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 4221-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4221-10 de ônibus para (Jd. Planalto) ?
A tarifa da linha Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Jd. Planalto) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 4221-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4221-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4221-10 de ônibus
A rota 4221-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:20 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:10 - 23:25 | 45 - 55 |
Seg | 00:10 - 23:55 | 20 - 30 |
Ter | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
Qua | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
Qui | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
Sex | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
Sáb | 00:20 - 23:25 | 35 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4221-10 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4221-10 (Jd. Planalto) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4221-10 de ônibus
A tarifa da linha 4221-10 (Jd. Planalto) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4221-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4221-10 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05 e a última Praça Joaquim Mendes Santiago 35. A linha 4221-10 (Jd. Planalto) opera durante todos os dias.
A linha 4221-10 tem 55 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 75 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4221-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4221-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4221-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4221-10 (Jd. Planalto) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4221-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4221-10 em São Paulo e Região.
4221-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N436-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horários
- 574R-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Belém/ Horários
- N745-11 - Terminal Capelinha - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 175T-10 - Metrô Santana - Metrô Jabaquara/ Horários
- 606Y-10 - Estação Mendes/vl. Natal - Chácara do Conde/ Horários
- 4114-10 - Jardim Dom Saúde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N733-11 - Terminal Jardim Ângela - Vila Gilda/ Horários
- 5127-10 - Vila Guacuri - Estação Jurubatuba/ Horários
- 3112-10 - Vila Industrial - Metrô Belém/ Horários
- 271A-10 - Terminal Penha - Metrô Santana/ Horários
- 8400-10 - Terminal Pirituba - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 5175-10 - Balneário São Francisco - Praça da Sé/ Horários
- 4709-10 - Jardim São Savério - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 2101-10 - Praça Silvio Romero - Praça da Sé/ Horários
- 5030-10 - Jardim Maria Estela - Terminal Sacomã/ Horários
- 199D-10 - Conexão Vila Iório - Terminal Pinheiros/ Horários
- 1788-51 - Jardim Campo Limpo - Metrô Santana/ Horários
- 354M-10 - Terminal São Miguel - Terminal São Mateus/ Horários
- 5103-10 - Terminal Sacomã - Moema/ Horários
- 8010-21 - Cptm Perus - Sítio Botuquara/ Horários