Linha 1788-51
Jardim Campo Limpo - Metrô Santana
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 1788-51 da SPTrans (Atualizado)
A linha 1788-51 de ônibus (Jd. Campo Limpo) tem 41 paradas partindo de Terminal Metrô Santana e terminando em R. Amor Perfeito, 27.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1788-51 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Campo Limpo (41 pontos)
Terminal Metrô Santana
Rua Doutor Zuquim 468
R. Duarte de Azevedo, 692
R. Duarte de Azevedo, 912
Av. Leôncio de Magalhães, 382
Av. Leôncio de Magalhães, 556
Av. Leôncio de Magalhães, 738
Av. Leôncio de Magalhães, 1004
Av. Leôncio de Magalhães, 1240
Avenida Nova Cantareira 690
Avenida Nova Cantareira 1164
Av. Nova Carntareira
Rua Domingos Calheiros 1826
Rua Domingos Calheiros 214
Av. Tucuruvi, 161
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 328
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 502
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 834
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1124
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1408
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1734
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2052
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2424
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2699
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2828
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 358
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 3500
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 4198
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 4650
R. Ushikichi Kamiya, 196
R. Ushikichi Kamiya, 709
R. Ushikichi Kamiya, 1074
R. Ushikichi Kamiya, 1250
R. Ushikichi Kamiya, 1354
R. Ushikichi Kamiya, 584
R. Ushikichi Kamiya, 1230
R. Ushikichi Kamiya, 1016
R. S. Cirilo de Alexandria, 49
R. S. Filipe Neri, 360
R. Alfazema
R. Amor Perfeito, 27
Perguntas frenquentes da linha 1788-51
A que horas começa a operar a linha 1788-51 de ônibus?
A linha 1788-51 de ônibus começa a operar às 16:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 1788-51 de ônibus?
A linha 1788-51 de ônibus encerra às 19:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 1788-51 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Campo Limpo - Metrô Santana de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Campo Limpo - Metrô Santana de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1788-51 de ônibus para (Jd. Campo Limpo) ?
A tarifa da linha Jardim Campo Limpo - Metrô Santana de ônibus para (Jd. Campo Limpo) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 1788-51 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1788-51 mais próxima de você.
Horários da linha 1788-51 de ônibus
1788-51 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 16:05 - 19:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 16:05 - 19:25 | 65 - 70 |
Ter | 16:05 - 19:25 | 65 - 70 |
Qua | 16:05 - 19:25 | 65 - 70 |
Qui | 16:05 - 19:25 | 65 - 70 |
Sex | 16:05 - 19:25 | 65 - 70 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 1788-51 (de Terminal Metrô Santana), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1788-51 (Jd. Campo Limpo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 1788-51 de ônibus
A tarifa da linha 1788-51 (Jd. Campo Limpo) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
1788-51 (SPTrans)
A primeira parada da linha 1788-51 de ônibus é Terminal Metrô Santana e a última R. Amor Perfeito, 27. A linha 1788-51 (Jd. Campo Limpo) opera durante dias úteis.
A linha 1788-51 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 63 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1788-51 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1788-51 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1788-51 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1788-51 (Jd. Campo Limpo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1788-51 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1788-51 em São Paulo e Região.
1788-51 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2720-10 - Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 8545-10 - Penteado - Metrô Barra Funda/ Horários
- 8017-21 - Voith - Cptm Vila Aurora/ Horários
- 2161-10 - Parque Edu Chaves - Praça do Correio/ Horários
- 477P-10 - Ipiranga - Rio Pequeno/ Horários
- N209-11 - Terminal Cachoeirinha - Metrô Santana/ Horários
- 4735-10 - São Mateus - Jardim Vera Cruz/ Horários
- 7005-51 - Jardim Vera Cruz - Metrô Capão Redondo/ Horários
- 8215-10 - Jardim Paulistano - Praça do Correio/ Horários
- 574A-21 - Americanópolis - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 2010-10 - Parque Edu Chaves - Shopping D/ Horários
- 2582-10 - Vila Nova Curuçá - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2626-10 - Jardim Nazaré - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N507-11 - Terminal Vila Prudente - Metrô Santana/ Horários
- N236-11 - Metrô Santana - Jardim Antártica/ Horários
- 707A-10 - Jardim Ângela - Metrô Praça da áRvore/ Horários
- 4010-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 695Y-21 - Terminal Parelheiros - Estação Autódromo/ Horários
- 5015-10 - Jardim São Jorge - Metrô Jabaquara/ Horários
- 675K-23 - Vila Remo - Moema/ Horários