Linha 4491-10
Vila Liviero - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4491-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4491-10 de ônibus (Term. Pq. D. Pedro II) tem 47 paradas partindo de R. José Fernandes Caldas e terminando em Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4491-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (47 pontos)
R. José Fernandes Caldas
R. José Fernandes Caldas, 20
Av. Francesco Del Cossa, 21
Av. dos Ourives, 1001
Av. dos Ourives, 780
Av. dos Ourives, 530
Av. dos Ourives, 289
Avenida do Cursino - Zoo
Av. Miguel Estefno, 4200
Av. Miguel Estefno, 3687 - Inst. Botânica
Avenida Miguel Estéfno
Av. Miguel Estefno, 2681
Avenida Miguel Estéfno 2445
Avenida Miguel Estéfno 2239
Avenida Miguel Estéfno 2031
Avenida Miguel Estefno
Avenida Professor Abraão de Morais22107
Avenida Professor Abraão de Morais
Av. Prof. Abraão de Morais, 2201
Av. Prof. Abraão de Morais, 2005
Av. Prof. Abraão de Morais, 1165
Av. Prof. Abraão de Morais, 503
Av. Prof. Abraão de Morais, 93
Av. Ricardo Jafet, 2123
Av. Ricardo Jafet
Av. Ricardo Jafet, 1901
Av. Ricardo Jafet, 1833
Av. Ricardo Jafet, 1551
Av. Ricardo Jafet, 1051
Av. Ricardo Jafet, 491
Av. Ricardo Jafet, 365
Av. Ricardo Jafet, 99
Av. Dom Pedro I, 1105
Av. D. Pedro I - Pista Local, 927
Pista Local
Avenida Dom Pedrav. D. Pedro I - Pista Local, 647
Avenida Dom Pedro I 445
Av. D. Pedro I - Pista Local, 123
Av. do Estado
Av. do Estado, 5785
Av. do Estado, 5719 - Mooca
Av. do Estado, 5005
Av. do Estado, 4835
Av. do Estado, 4505
Rua da Figueira - Brás, São Paulo
R. da Figueira, 249
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05
Perguntas frenquentes da linha 4491-10
A que horas começa a operar a linha 4491-10 de ônibus?
A linha 4491-10 de ônibus começa a operar às 04:20 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 4491-10 de ônibus?
A linha 4491-10 de ônibus encerra às 23:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 4491-10 de ônibus?
Quando chega a linha Vila Liviero - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vila Liviero - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4491-10 de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) ?
A tarifa da linha Vila Liviero - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 4491-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4491-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4491-10 de ônibus
A rota 4491-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:20 - 23:35 | 25 - 45 |
Seg | 04:20 - 23:30 | 20 - 30 |
Ter | 04:20 - 23:30 | 20 - 30 |
Qua | 04:20 - 23:30 | 20 - 30 |
Qui | 04:20 - 23:30 | 20 - 30 |
Sex | 04:20 - 23:30 | 20 - 30 |
Sáb | 04:20 - 23:35 | 20 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4491-10 (de R. José Fernandes Caldas), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4491-10 (Term. Pq. D. Pedro II) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4491-10 de ônibus
A tarifa da linha 4491-10 (Term. Pq. D. Pedro II) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4491-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4491-10 de ônibus é R. José Fernandes Caldas e a última Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05. A linha 4491-10 (Term. Pq. D. Pedro II) opera durante todos os dias.
A linha 4491-10 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 72 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4491-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4491-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4491-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4491-10 (Term. Pq. D. Pedro II) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4491-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4491-10 em São Paulo e Região.
4491-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N138-11 - Terminal Cachoeirinha - Jardim Princesa/ Horários
- 4716-10 - Sacomã - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 2018-10 - Jardim Campos - São Miguel/ Horários
- 875P-10 - Metrô Barra Funda - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 4020-10 - Estação de Transferência Itaquera - Jardim Novo Horizonte/ Horários
- 4035-10 - Guaianases - Metrô Itaquera/ Horários
- 6091-10 - Vargem Grande - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6044-10 - Jardim Dom José - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 5018-10 - Shopping Interlagos - Jabaquara/ Horários
- 2023-10 - Cachoeira - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 1721-10 - Vila Sabrina - Metrô Carandiru/ Horários
- 805L-10 - Terminal Princesa Isabel - Aclimação/ Horários
- 7053-22 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 2714-10 - Metrô Vila Matilde - Vila Rui Barbosa/ Horários
- 775F-31 - Jardim das Palmas - Parque do Povo/ Horários
- N731-11 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N741-11 - Terminal Capelinha - Valo Velho/ Horários
- 576C-10 - Metrô Jabaquara - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 508L-10 - Terminal Princesa Isabel - Aclimação/ Horários
- 7016-21 - Vila Santa Lúcia - Terminal Santo Amaro/ Horários