Linha 4020-10
Estação de Transferência Itaquera - Jardim Novo Horizonte
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4020-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4020-10 de ônibus (Jd. Novo Horizonte) tem 54 paradas partindo de R. Dr. Aureliano Barreiros, 236 e terminando em Av. David Domingues Ferreira, 66.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4020-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Novo Horizonte (54 pontos)
R. Dr. Aureliano Barreiros, 236
R. São Francisco do Piauí
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 7697
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 35
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 3201
Avenida David Domingues Ferreira 66
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 392
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 750
Av. Jacu-Pêssego 711
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores 1412
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1800
Plataforma A - Et. Itaquera
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1420
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2524
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2826
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2858
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 3778
Av. Ragueb Chohfi, 4482
Av. Ragueb Chohfi, 4610
Av. Ragueb Chohfi, 4750
Av. Ragueb Chohfi, 5055
Pça. Tanque do Zunega, 110
Av. Ragueb Chohfi, 5055
Av. Ragueb Chohfi, 4813
Av. Ragueb Chohfi, 4567
R. José Augusto Cesar Salgado
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 3834
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 3787
R. Guichi Shigueta, 460
R. Guichi Shigueta, 171
R. Guichi Shigueta, 201
R. Go Sugaia, 75
R. Go Sugaia, 60
R. Go Sugaia, 9
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2767
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2707
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores - Sp-017 2015
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1825
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1407
Estrada do Pêssego 1343
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 701
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 165
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 35
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores - Sábbado D’Angelo 2544
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 0
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 7237
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2139
R. Dr. Aureliano Barreiros, 615
R. José Oiticica Filho, 122
R. Sabbado D'Ângelo, 163
Av. David Domingues Ferreira, 66
Perguntas frenquentes da linha 4020-10
A que horas começa a operar a linha 4020-10 de ônibus?
A linha 4020-10 de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 4020-10 de ônibus?
A linha 4020-10 de ônibus encerra às 23:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 4020-10 de ônibus?
Quando chega a linha Estação de Transferência Itaquera - Jardim Novo Horizonte de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Estação de Transferência Itaquera - Jardim Novo Horizonte de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4020-10 de ônibus para (Jd. Novo Horizonte) ?
A tarifa da linha Estação de Transferência Itaquera - Jardim Novo Horizonte de ônibus para (Jd. Novo Horizonte) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 4020-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4020-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4020-10 de ônibus
A rota 4020-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 23:00 | 35 - 40 |
seg | 04:30 - 23:40 | 15 - 27 |
ter | 04:30 - 23:40 | 15 - 27 |
qua | 04:30 - 23:40 | 15 - 27 |
qui | 04:30 - 23:40 | 15 - 27 |
sex | 04:30 - 23:40 | 15 - 27 |
sáb | 04:50 - 23:00 | 25 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4020-10 (de R. Dr. Aureliano Barreiros, 236), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4020-10 (Jd. Novo Horizonte) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4020-10 de ônibus
A tarifa da linha 4020-10 (Jd. Novo Horizonte) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4020-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4020-10 de ônibus é R. Dr. Aureliano Barreiros, 236 e a última Av. David Domingues Ferreira, 66. A linha 4020-10 (Jd. Novo Horizonte) opera durante todos os dias.
A linha 4020-10 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4020-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4020-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4020-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4020-10 (Jd. Novo Horizonte) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4020-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4020-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 8075-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Butantã/ Horários
- 3006-21 - Etec Guaianases - Cptm Guaianases/ Horários
- 1732-10 - Vila Sabrina - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 3721-41 - Shopping Aricanduva - Metrô Itaquera/ Horários
- 4006-10 - Jardim Nova Vitória - Circular/ Horários
- 178A-10 - Metrô Santana - Lapa/ Horários
- 5614-10 - Eldorado - Praça João Mendes/ Horários
- 8600-22 - Vila Iório - Largo do Paissandú/ Horários
- 702C-10 - Jardim Bonfiglioli - Metrô Belém/ Horários
- 7458-10 - Jardim Boa Vista - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 6063-42 - Chácara Santo Amaro - Terminal Varginha/ Horários
- 4021-10 - Metrô Itaquera - Vila Chuca/ Horários
- 1701-21 - Jova Rural - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 4735-10 - São Mateus - Jardim Vera Cruz/ Horários
- 4315-10 - Terminal Vila Carrão - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 637A-10 - Terminal Jardim Ângela - Terminal Pinheiros/ Horários
- 2755-10 - Guaianases - Metrô Penha/ Horários
- N339-11 - Metrô Itaquera - Artur Alvim/ Horários
- 6072-23 - Terminal Varginha - Balneário São José/ Horários
- 2290-21 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários