Línea 491
Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (B.º Naranjo)
Interurbanos
Interurbanos 491 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 491 de autobús (Galicia - El Naranjo→Intercambiador De Aluche) tiene 36 paradas desde Galicia - El Naranjo hasta Intercambiador De Aluche.
A continuación, elige las paradas de la línea 491 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Galicia - El Naranjo→Intercambiador De Aluche (36 paradas)
Galicia - El Naranjo
Galicia - Colegio
Galicia - Kiosco
Galicia - Centro De Día
Móstoles - Colegio
Av. Europa - Móstoles
Portugal - Galerías Comerciales
Portugal - Turquía
Portugal - Galerias Comerciales
Francia - Av. Naciones
Móstoles - Fátima
Luis Sauquillo - Tesillo
Leganés - Los Ángeles
Leganés - Cuzco
Leganés - Centro De Salud Mental
Ctra. M-409 - Ciudad Del Automóvil
Ctra. M-409 - Los Frailes
Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa
Av. Fuenlabrada - Saavedra Fajardo
Av. Fuenlabrada - Escuela Infantil
Av. Fuenlabrada - Getafe
Av. Fuenlabrada - Constitución
Av. Fuenlabrada - Av. Rey Juan Carlos I
Av. La Mancha - Parque De Los Olivos
Ctra. M-421 - C. C. Plaza Nueva
Ctra. M-421 - Polideportivo
Av. Carabanchel Alto - Av. La Peseta
Av. Carabanchel Alto - Av. Del Euro
Av. Carabanchel Alto - Allariz
Av. Carabanchel Alto - Chirimoya
Metro Carabanchel Alto
Plaza Del Parterre
Plaza Del Parterre
Polideportivo Las Cruces
Avenida De Los Poblados - Comisaria
Intercambiador De Aluche
Preguntas frecuentes de la línea 491
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 491 de autobús?
La línea 491 de autobús comienza a operar a las en 05:18 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 491 de autobús?
La línea 491 de autobús deja de operar a las 23:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 491 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (B.º Naranjo) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (B.º Naranjo) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 491 hacia (Galicia - El Naranjo→Intercambiador De Aluche) en autobús?
La tarifa de Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (B.º Naranjo) hacia (Galicia - El Naranjo→Intercambiador De Aluche) de autobús es de €1.30 - €2.60
¿Hay una parada de autobús 491 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 491.
Horarios de 491 de autobús
La ruta de autobús 491 opera todos los días. El horario regular es: 05:18 - 23:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:18 - 23:40 | 14 - 20 |
mar. | 05:18 - 23:40 | 14 - 20 |
mié. | 05:18 - 23:40 | 14 - 20 |
jue. | 05:18 - 23:40 | 14 - 20 |
vie. | 05:18 - 23:40 | 14 - 20 |
sáb. | 05:24 - 23:40 | 18 - 25 |
dom. | 07:10 - 23:40 | 18 - 26 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 491 de Galicia - El Naranjo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 491 (Galicia - El Naranjo→Intercambiador De Aluche) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 491 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 491 (Galicia - El Naranjo→Intercambiador De Aluche) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
491 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 491 de autobús es Galicia - El Naranjo y la última parada es Intercambiador De Aluche. La línea 491 (Galicia - El Naranjo→Intercambiador De Aluche) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 491 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 491 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 491 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 491 en tiempo real Autobús
Siga la línea 491 en dirección (Galicia - El Naranjo→Intercambiador De Aluche) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 491 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 491, en Madrid
491 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 482 - Madrid (Aluche) - Leganés (Arroyo Culebro)/ Horarios
- 532 - Madrid (Colonia Jardín) - Sevilla la Nueva/ Horarios
- 281 - Madrid (Avda. América) - San Fernando de Henares/ Horarios
- N701 - Madrid (Plaza de Castilla) - Tres Cantos/ Horarios
- 261 - Madrid (Avda. América) - Nuevo Baztán - Villar del Olmo/ Horarios
- 199A - Buitrago - Montejo - Manjirón - Buitrago
- FS1 - Las Rozas (Centros Comerciales) - Valdemorillo/ Horarios
- 155 - Madrid (Plaza de Castilla) - El Soto de la Moraleja/ Horarios
- 333 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas (Bellavista)/ Horarios
- N303 - Madrid (Conde de Casal) - Arganda del Rey/ Horarios
- 642 - Madrid (Moncloa) - Colmenar del Arroyo/ Horarios
- 521 - Madrid (Príncipe Pío) - Móstoles/ Horarios
- 912 - Buitrago - Montejo - Puebla de la Sierra/ Horarios
- 415 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - Villaconejos/ Horarios
- 511 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Parque Lisboa)/ Horarios
- 197B - Torrelaguna - El Berrueco - La Cabrera - Valdemanco/ Horarios
- 581 - Madrid (Príncipe Pío) - Brunete - Quijorna/ Horarios
- 161 - Madrid (Plaza de Castilla) - Urb. Fuente del Fresno/ Horarios
- 251 - Torrejón - Valdeavero - Alcalá/ Horarios
- N603 - Madrid (Moncloa) - Moralzarzal/ Horarios