Bus - 5

5

Genève Aéroport (Tpg)‎→Thônex Vallard

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 5 de bus

La ligne 5 de bus (Direction: Genève Aéroport (Tpg)‎→Thônex Vallard) a 32 arrêts au départ de Genève Aéroport (Tpg) et se termine à Thônex Vallard.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 5: Démarre normalement son service à 00:07 et fini à 23:48. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 5 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Genève Aéroport (Tpg)‎→Thônex Vallard

Genève Aéroport (Tpg) Genève - Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Arena 3 Route des Batailleux, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Palexpo 30 Route François-Peyrot, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Place Route de Ferney, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Le Pommier Route de Ferney, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Crêts-Morillon 145 Route de Ferney, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Intercontinental Chemin du Petit-Saconnex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Nations Avenue de France, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Vermont 2 Chemin Louis-Dunant, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Vidollet 20 Rue De Vermont, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Baulacre 5 Rue Du Vidollet, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Poste 30 Rue De Montbrillant, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Cornavin 7 Rue Pradier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Coutance 18 Rue des Corps-Saints, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Bel-Air Ponts de l'Île, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Bovy-Lysberg Rue François-Diday, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Place De Neuve Place de Neuve, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Athénée 4 Rue de l'Athénée, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Lombard 4 Boulevard De La Tour, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Claparède 1 Place Edouard-Claparède, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Peschier 14 Avenue de Champel, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Contamines 15 Rue De Contamines, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Muséum 4 Route De Malagnou, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Weber 36 Avenue Théodore-Weber, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Rieu 66 Route De Malagnou, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Florence 101 Route De Malagnou, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Malagnou 1 Chemin de la Paumière, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Vallon 66 Route du Vallon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeriescoll.Claparède Pont du Vallon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex P+R Sous-Moulin 3 Route Blanche, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex Vallard Route Blanche, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 5

A quelle heure la ligne 5 de bus démarre son service?

La ligne de bus 5 démarre son service à 00:07 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de bus arrête son service?

La ligne de bus 5 termine son service à 23:48 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Aéroport (Tpg)‎→Thônex Vallard de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Aéroport (Tpg)‎→Thônex Vallard de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 5 de bus

Genève Aéroport (Tpg) • Grand-Saconnex Arena • Grand-Saconnex Palexpo • Grand-Saconnex Place • Grand-Saconnex Le Pommier • Grand-Saconnex Crêts-Morillon • Genève Intercontinental • Genève Nations • Genève Vermont • Genève Vidollet • Genève Baulacre • Genève Poste • Genève Cornavin • Genève Coutance • Genève Bel-Air • Genève Bovy-Lysberg • Genève Place De Neuve • Genève Palais Eynard • Genève Athénée • Genève Lombard • Genève Claparède • Genève Peschier • Genève Contamines • Genève Muséum • Genève Weber • Genève Rieu • Genève Florence • Chêne-Bougeries Malagnou • Chêne-Bougeries Vallon • Chêne-Bougeriescoll.Claparède • Thônex P+R Sous-Moulin • Thônex Vallard

Liste des rues passant par la ligne 5 de bus

Genève - Aéroport • 3 Route des Batailleux • 30 Route François-Peyrot • Route de Ferney • Route de Ferney • 145 Route de Ferney • Chemin du Petit-Saconnex • Avenue de France • 2 Chemin Louis-Dunant • 20 Rue De Vermont • 5 Rue Du Vidollet • 30 Rue De Montbrillant • 7 Rue Pradier • 18 Rue des Corps-Saints • Ponts de l'Île • Rue François-Diday • Place de Neuve • 4 Rue de l'Athénée • 4 Boulevard De La Tour • 1 Place Edouard-Claparède • 14 Avenue de Champel • 15 Rue De Contamines • 4 Route De Malagnou • 36 Avenue Théodore-Weber • 66 Route De Malagnou • 101 Route De Malagnou • 1 Chemin de la Paumière • 66 Route du Vallon • Pont du Vallon • 3 Route Blanche • Route Blanche

Horaires de service de la ligne 5 de bus

La ligne de bus 5 trajet est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:07 - 23:48

Lundi 00:07 - 23:48
Mardi 00:07 - 23:48
Mercredi 00:07 - 23:48
Jeudi 00:07 - 23:48
Vendredi 00:07 - 23:48
Samedi 00:07 - 23:48
Dimanche 00:07 - 23:48
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2200 villes à travers plus de 80 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 5 de bus est Genève Aéroport (Tpg) et le dernier arrêt est Thônex Vallard. La ligne 5 (Direction: Genève Aéroport (Tpg)‎→Thônex Vallard) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 5 a 32 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 43 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 170 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 5 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 5 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 5 à proximité

FAQ de la ligne 5

A quelle heure la ligne 5 de bus démarre son service?

La ligne de bus 5 démarre son service à 00:07 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de bus arrête son service?

La ligne de bus 5 termine son service à 23:48 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Aéroport (Tpg)‎→Thônex Vallard de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Aéroport (Tpg)‎→Thônex Vallard de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.