Ligne 56
Sud
STM
STM 56 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 56 de bus (Sud) a 16 arrêts au départ de Station Henri-Bourassa et se termine à Collège Ahuntsic (St-Hubert / Legendre).
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 56 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Sud (16 arrêts)
Station Henri-Bourassa
Saint-Hubert / Henri-Bourassa
Saint-Hubert / Prieur
Saint-Hubert / Fleury
Saint-Hubert / Sauriol
Saint-Hubert / Sauvé
Saint-Hubert / De Louvain
Saint-Hubert / Chabanel
Saint-Hubert / Legendre
Émile-Journault / De Chateaubriand
Émile-Journault / Lajeunesse
Station Crémazie Nord
Lajeunesse / Émile-Journault
Émile-Journault / Millen
Émile-Journault / Saint-Hubert
Collège Ahuntsic (St-Hubert / Legendre)
FAQ de la ligne 56
A quelle heure la ligne 56 de bus démarre son service?
56 bus est en service à partir de 07:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 56 de bus arrête son service?
56 bus est en service jusqu’à 16:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 56 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Sud bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSud bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 56 (Sud) bus ?
Le tarif de la Sud (Sud) bus est de $3.50.
Y a-t-il 56 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 56 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 56 de bus
La ligne de bus 56 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:10 - 16:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:10 - 16:45 | 8 - 25 |
mar. | 07:10 - 16:45 | 8 - 25 |
mer. | 07:10 - 16:45 | 8 - 25 |
jeu. | 07:10 - 16:45 | 8 - 25 |
ven. | 07:10 - 16:45 | 8 - 25 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
STM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 56 (from Station Henri-Bourassa), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 56 (Sud) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STM maintenant.
56 ligne bus tarif
Pour STM 56 (Sud) le tarif est de $3.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STM veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STM
56 (STM)
Le premier arrêt de la ligne 56 de bus est Station Henri-Bourassa et le dernier arrêt est {Collège Ahuntsic (St-Hubert / Legendre). La ligne 56 (Sud) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 56 a 16 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 17 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 56 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 56 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 56
Suivez la line 56 (Sud)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 56 suivi STM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STMou un planificateur d'itineraire bus, métro, train ou shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STM et tout bus, incluant la 56, à Montréal
Lignes de STM à Montréal
- 480 - Express du Parc/ Horaires
- 119 - Rockland/ Horaires
- 63 - Girouard/ Horaires
- 217 - Anse-à-l'Orme/ Horaires
- 209 - Des Sources/ Horaires
- 35 - Griffintown/ Horaires
- 66 - The Boulevard/ Horaires
- 26 - Mercier-Est/ Horaires
- 196 - Parc-Industriel-Lachine/ Horaires
- 24 - Sherbrooke/ Horaires
- 125 - Ontario/ Horaires
- 128 - Saint-Laurent/ Horaires
- 81 - Saint-Jean-Baptiste/ Horaires
- 55 - Boulevard Saint-Laurent/ Horaires
- 48 - Perras/ Horaires
- 16 - Graham/ Horaires
- 376 - Pierrefonds / Centre-ville/ Horaires
- 115 - Paré/ Horaires
- 369 - Côte-des-Neiges/ Horaires
- 448 - Express Maurice-Duplessis/ Horaires