Ligne 616
ZOU ! Proximité 616 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 616 de bus a 54 arrêts au départ de Village et se termine à Promenade Des Arts / Risso.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 616 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: (54 arrêts)
Village
Place De La Republique
Les Pompiers
Chemin Des Mounts
Les Mortissonts
College Rabelais
Pole Echange Multimodal
La Pighiera
L Ecole
Pont Du Serre
Le Verger
Chemin Sainte Anne
Le Moulin Neuf
Grave De Peille Mairie
Villa Vicat
Centre Menager
La Cite
Le Square
Le Jardin
Le Moulin
Hôtel De Ville
La Soutrana
Les Mazues
Châteauvieux
Place Millo
Andrio
Pont De Peille 360
Les Vernes
Pont Du Chemin De Fer
Pont De Cantaron
Carlin
Place Cauvin
Le Vallon
Les Chenes Verts
Chemin De Roma
La Trinite
Route De Laghet
Sainte Anne
L Oli
Pont De L'Ariane
Riba Roussa
Bon Voyage
La Chaumiere
Lavoir
Parc À Fourrage
Les Ecoles
Pont Michel
Cite Plm
Abattoirs
La Brigue
Tende
Vauban Universite
Vauban G R
Promenade Des Arts / Risso
FAQ de la ligne 616
A quelle heure la ligne 616 de bus démarre son service?
616 bus est en service à partir de 06:40 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 616 de bus arrête son service?
616 bus est en service jusqu’à 13:20 les samedi.
A quelle heure la ligne 616 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires complets bus autour de vous.
Y a-t-il 616 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 616 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 616 de bus
La ligne de bus 616 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:40 - 14:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:40 - 14:10 | 450 |
mar. | 06:40 - 14:10 | 450 |
mer. | 06:40 - 14:10 | 450 |
jeu. | 06:40 - 14:10 | 450 |
ven. | 06:40 - 14:10 | 450 |
sam. | 07:40 - 13:20 | 340 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ZOU ! Proximité bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 616 (from Village), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 616 et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour ZOU ! Proximité maintenant.
616 ligne bus tarif
Les tarifs de ZOU ! Proximité 616 peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de ZOU ! Proximité vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de ZOU ! Proximité.
616 (ZOU ! Proximité)
Le premier arrêt de la ligne 616 de bus est Village et le dernier arrêt est {Promenade Des Arts / Risso. La ligne 616 est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 616 a 54 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 50 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de ZOU ! Proximité, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 616 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 616 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 616
Suivez la line 616 sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 616 suivi ZOU ! Proximité bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de ZOU ! Proximitéou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour ZOU ! Proximité et tout bus, incluant la 616, à Nice Côte d’Azur
Lignes de ZOU ! Proximité à Nice Côte d’Azur
- 663 - 663 _ Cannes - Valbonne/ Horaires
- 629 - 629 _ La Roquette - Mougins/ Horaires
- 605 - 605 _ Eze - La Turbie - Monaco/ Horaires
- 632 - 632 _ Nice Phoenix - Gr Sophia-Antipolis/ Horaires
- 876 - 876 _ St Tropez - St Raphael/ Horaires
- 832 - 832 _ Seillans - Cannes/ Horaires
- 878 - 878 _ St Tropez - Toulon/ Horaires
- 612 - 612 _ Contes La Grave - Berre Les Alpes/ Horaires
- 615 - 615 _ Nice - L'escarene - Luceram/ Horaires
- 611 - 611 _ Sclos De Contes-La Grave De Contes/ Horaires
- 613 - 613 _ Nice - Bendejun - Coaraze/ Horaires
- 655 - 655 _ Nice - Vence Par Saint Paul/ Horaires
- 802 - 802 _ Aups - Tavernes/ Horaires
- 610 - 610 _ Nice - Contes/ Horaires
- 631 - 631 _ Nice Alsace Lorraine - Gr Sophia/ Horaires
- 803 - 803 _ Fayence - Fayence/ Horaires
- 662 - 662 _ Cannes - Grasse Par Pegomas/ Horaires
- 837 - 837 _ Fayence - St Raphael/ Horaires
- 826 - 826 _ Draguignan - St Raphael/ Horaires
- 872 - 872 _ Plan De La Tour - Les Arcs/ Horaires