Ligne 63
Jumet (Madeleine) - Fontaine-l'Évêque
TEC Charleroi
TEC Charleroi 63 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 63 de bus (Fontaine-L'Eveque Fontaine (M)→Gouy-Lez-Pieton Place Chensée) a 36 arrêts au départ de Fontaine-L'Eveque Fontaine (M) et se termine à Gouy-Lez-Pieton Place Chensée.
Horaire(s) de la ligne 63 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 16:10. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 63 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Fontaine-L'Eveque Fontaine (M)→Gouy-Lez-Pieton Place Chensée (36 arrêts)
Fontaine-L'Eveque Fontaine (M)
Fontaine-L'Eveque Cantonnier
Fontaine-L'Eveque Pétria
Fontaine-L'Eveque Rue du Pétria
Fontaine-L'Eveque Place Cornille
Fontaine-L'Eveque Pont du Ventaire
Fontaine-L'Eveque Place Des Perziaux
Forchies-La-Marche Rue Des Trieux
Forchies-La-Marche Nouvelle Cité
Forchies-La-Marche Coron du Bois
Forchies-La-Marche Place du Centre
Forchies-La-Marche Place Wauters
Forchies-La-Marche Puits N° 8
Forchies-La-Marche La Chaussée
Forchies-La-Marche Rue De Roux
Forchies-La-Marche Garage
Souvret Rue De Brouckère
Souvret Rue du Stocquy
Souvret La Baille
Souvret Forrière
Souvret Puits Périer
Souvret Place
Souvret Cimetière
Courcelles Croisette
Trazegnies Passage À Niveau
Trazegnies Rue Verte
Trazegnies Les Ecoles
Trazegnies Place Communale
Trazegnies Chapelle St-Roch
Trazegnies Café Terminus
Gouy-Lez-Pieton Château De Gouy
Gouy-Lez-Pieton Rue du Cimetière
Gouy-Lez-Pieton Place Communale
Gouy-Lez-Pieton Rue De Luttre
Gouy-Lez-Pieton Rue L'Hoir
Gouy-Lez-Pieton Place Chensée
FAQ de la ligne 63
A quelle heure la ligne 63 de bus démarre son service?
63 bus est en service à partir de 12:00 les mercredi.
A quelle heure la ligne 63 de bus arrête son service?
63 bus est en service jusqu’à 12:00 les mercredi.
A quelle heure la ligne 63 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Jumet (Madeleine) - Fontaine-l'Évêque bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsJumet (Madeleine) - Fontaine-l'Évêque bus autour de vous.
Y a-t-il 63 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 63 bus arrêt à proximité.
Plan de la ligne TEC Charleroi 63 bus - Fontaine-L'Eveque Fontaine (M)→Gouy-Lez-Pieton Place Chensée
Horaires de service de la ligne 63 de bus
La ligne de bus 63 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 16:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:10 | Départ unique |
mar. | 16:10 | Départ unique |
mer. | 12:00 | Départ unique |
jeu. | 16:10 | Départ unique |
ven. | 16:10 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Charleroi bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 63 (from Fontaine-L'Eveque Fontaine (M)), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 63 (Fontaine-L'Eveque Fontaine (M)→Gouy-Lez-Pieton Place Chensée) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Charleroi maintenant.
63 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Charleroi 63 (Fontaine-L'Eveque Fontaine (M)→Gouy-Lez-Pieton Place Chensée) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Charleroi vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Charleroi.
63 (TEC Charleroi)
Le premier arrêt de la ligne 63 de bus est Fontaine-L'Eveque Fontaine (M) et le dernier arrêt est {Gouy-Lez-Pieton Place Chensée. La ligne 63 (Fontaine-L'Eveque Fontaine (M)→Gouy-Lez-Pieton Place Chensée) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 63 a 36 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 36 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Charleroi, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 63 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 63 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 63
Suivez la line 63 (Fontaine-L'Eveque Fontaine (M)→Gouy-Lez-Pieton Place Chensée)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 63 suivi TEC Charleroi bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Charleroiou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Charleroi et tout bus, incluant la 63, à Belgium
63 - Directions alternatives
- 63 - Jumet Madeleine→Fontaine-L'Eveque Fontaine (M) / Horaires
- 63 - Courcelles Place Des Trieux→Jumet Madeleine / Horaires
- 63 - Fontaine-L'Eveque Fontaine (M)→Jumet Madeleine / Horaires
- 63 - Souvret Forrière→Jumet Madeleine / Horaires
- 63 - Jumet Madeleine→Courcelles Place Des Trieux / Horaires
- 63 - Gouy-Lez-Pieton Place Chensée→Fontaine-L'Eveque Fontaine (M) / Horaires
Lignes de TEC Charleroi à Belgium
- 21 - Marcinelle (Hublinbu) - Charleroi Gare Centrale/ Horaires
- A3 - Luttre Gare SNCB - Charleroi Airport/ Horaires
- 75 - Goutroux (Pairotte) - Gozée - Thuillies/ Horaires
- 132C - Walcourt - Froidchapelle - Chimay/ Horaires
- 710 - Fleurus - Charleroi/ Horaires
- 50 - Charleroi (Palais) - Luttre (SNCB)/ Horaires
- 156 - Châtelet - Velaine - Tamines - Châtelet - Gilly/ Horaires
- 129 - Momignies Place - Mons/ Horaires
- A1 - Charleroi Gare Centrale - Charleroi Airport/ Horaires
- 173 - Piéton - Fontaine - Landelies - Gare Centrale/ Horaires
- 53 - Souvret (Forrière) - Charleroi (Palais)/ Horaires
- 51 - Luttre (SNCB) - Monceau-sur-Sambre (Moulin)/ Horaires
- 64 - Gosselies - Pont-à-Celles - Obaix - Buzet - Rêves/ Horaires
- E110 - Express Beaumont - Mons/ Horaires
- 194 - Thuin - Ragnies - Biercée - Thuin/ Horaires
- CERI - Cerisiers (Spécial)/ Horaires
- 17 - Fleurus - Wanfercée-Baulet - Gilly - Châtelet/ Horaires
- 99 - Biesme-sous-Thuin - Beaumont - Erquelinnes/ Horaires
- 170 - Gare Centrale - Jamioulx - Ham-sur-Heure - Vésale/ Horaires
- 70 - Montigny-le-Tilleul (Vésale) - Gare Centrale/ Horaires