Ligne Université Paris VI
RATP
RATP 63 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 63 de bus (Université Paris VI) a 5 arrêts au départ de Gare de Lyon et se termine à Université Paris VI.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 63 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Université Paris VI (5 arrêts)
Gare de Lyon
Quai de la Rapée
Gare D'Austerlitz
Cuvier
Université Paris VI
FAQ de la ligne 63
A quelle heure la ligne 63 de bus démarre son service?
63 bus est en service à partir de 08:13 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 63 de bus arrête son service?
63 bus est en service jusqu’à 09:40 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 63 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Université Paris VI bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsUniversité Paris VI bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 63 (Université Paris VI) bus ?
Le tarif de la Université Paris VI (Université Paris VI) bus est de €2.15.
Y a-t-il 63 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 63 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 63 de bus
La ligne de bus 63 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 08:13 - 09:40
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:13 - 09:40 | 8 - 10 |
mar. | 08:13 - 09:40 | 8 - 10 |
mer. | 08:13 - 09:40 | 8 - 10 |
jeu. | 08:13 - 09:40 | 8 - 10 |
ven. | 08:13 - 09:40 | 8 - 10 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 63 (from Gare de Lyon), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 63 (Université Paris VI) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
63 ligne bus tarif
Pour RATP 63 (Université Paris VI) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
63 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 63 de bus est Gare de Lyon et le dernier arrêt est {Université Paris VI. La ligne 63 (Université Paris VI) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 63 a 5 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 10 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 63 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 63 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 63
Suivez la line 63 (Université Paris VI)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 63 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire métro, RER, bus, train, tram ou funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 63, à Paris
63 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 58 - Châtelet - Vanves - Lycée Michelet/ Horaires
- 194 - Porte D'orléans - Sophie Barat/ Horaires
- 372 - Quai De Marne - Le Vert De Maison Rer/ Horaires
- 308 - Préfecture Du Val-De-Marne - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer/ Horaires
- 110 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Joinville-Le-Pont Rer/ Horaires
- 112 - La Varenne - Chennevières Rer - Château De Vincennes/ Horaires
- NAVETTE - Les Parapluies - Les Alouettes/ Horaires
- 276 - Les Courtilles - La Défense (voie Perronet Sud)/ Horaires
- 73 - Marché - Charlebourg/ Horaires
- 559C - Soufflot - Gabriel Péri/ Horaires
- 95 - Porte De Vanves - Place Simard - Porte De Montmartre/ Horaires
- 173 - Porte De Clichy - La Courneuve - 8 Mai 1945/ Horaires
- 248 - Fort D'aubervilliers - Gare De Drancy/ Horaires
- 378 - Nanterre - Ville Rer - Les Courtilles/ Horaires
- 306 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Saint-Maur - Créteil Rer/ Horaires
- 147 - Église De Pantin - Métro - Avenue Ronsard/ Horaires
- 180 - Villejuif - Louis Aragon - Charenton-Écoles/ Horaires
- V6 - Leclerc - Thomas - Léo Lagrange/ Horaires
- 214 - Roger Salengro - Neuilly-Plaisance Rer/ Horaires
- NEY-FLA - La Chapelle - Porte D'aubervilliers - Oberlé/ Horaires