Ligne 6806
Église
Cœur d’Essonne
Cœur d’Essonne 6806 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 6806 de bus (Église) a 11 arrêts au départ de Gare de Saint-Chéron et se termine à Église.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 6806 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Église (11 arrêts)
Gare de Saint-Chéron
La Pointe
Mairie
Gare de Breuillet Village
Pont Guérin
La Cordelle
Mairie
Haut Fuyeau
Feugères
Place
Église
FAQ de la ligne 6806
A quelle heure la ligne 6806 de bus démarre son service?
6806 bus est en service à partir de 11:51 les mercredi.
A quelle heure la ligne 6806 de bus arrête son service?
6806 bus est en service jusqu’à 12:51 les mercredi.
A quelle heure la ligne 6806 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Église Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsÉglise Bus autour de vous.
Y a-t-il 6806 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 6806 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 6806 de bus
La ligne de bus 6806 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 15:35 - 17:40
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 15:35 - 17:40 | 56 - 68 |
mar. | 15:35 - 17:40 | 56 - 68 |
mer. | 11:51 - 12:51 | 60 |
jeu. | 15:35 - 17:40 | 56 - 68 |
ven. | 15:35 - 17:40 | 56 - 68 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Cœur d’Essonne bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 6806 (from Gare de Saint-Chéron), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 6806 (Église) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Cœur d’Essonne maintenant.
6806 ligne bus tarif
Les tarifs de Cœur d’Essonne 6806 (Église) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Cœur d’Essonne vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Cœur d’Essonne.
6806 (Cœur d’Essonne)
Le premier arrêt de la ligne 6806 de bus est Gare de Saint-Chéron et le dernier arrêt est {Église. La ligne 6806 (Église) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 6806 a 11 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 24 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Cœur d’Essonne, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 6806 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 6806 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 6806
Suivez la line 6806 (Église)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 6806 suivi Cœur d’Essonne bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Cœur d’Essonneou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Cœur d’Essonne et tout bus, incluant la 6806, à Paris
6806 - Directions alternatives
Lignes de Cœur d’Essonne à Paris
- 1025 - Maison D'arrêt Des Femmes - Gare De Sainte Geneviève Des Bois/ Horaires
- 202 - Gare Place - Gare Place/ Horaires
- S4 - Lycée Einstein - Allée De L'orge/ Horaires
- 2 - Zi Croix Blanche - Gare De Sainte Geneviève Des Bois/ Horaires
- DM6B - Fontaine Mansart - Gare De Sainte Geneviève Des Bois/ Horaires
- 9104 - Gare D'arpajon - Gare Routière/ Horaires
- M21B - Sycomores - Gare De Savigny-Sur-Orge/ Horaires
- M151 - Porte D'orléans - Porte D'étampes/ Horaires
- DM16 - Gare De Saint-Michel-Sur-Orge - Gare De Brétigny/ Horaires
- 6802 - Gare De Breuillet Village - Gare De Breuillet Village/ Horaires
- SOIR - Gare De Brétigny - Gare De Brétigny/ Horaires
- 5 - Zi Croix Blanche - Zi Croix Blanche/ Horaires
- S5 - Marché - Lycée Einstein/ Horaires
- 681S - Collège Jean Moulin - Morionville/ Horaires
- 685A - Porte D'étampes - Facteur Cheval/ Horaires
- DM2B - Noue Rousseau - Gare De Saint-Michel-Sur-Orge/ Horaires
- DM13 - Unm-Utac - Gare De Brétigny/ Horaires
- M20S - Collège Albert Camus - La Mare Aux Bourguignons/ Horaires
- 6801 - Teratec - Gare De Breuillet - Bruyères-Le-Châtel/ Horaires