Ligne 7
Al Palladini Community Centre - Nb
York Region Transit
York Region Transit 7 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 7 de bus (Al Palladini Community Centre - Nb) a 57 arrêts au départ de Steeles Av Loop Stop # 3441 et se termine à Al Palladini C.C Stop # 4411.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 7 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Al Palladini Community Centre - Nb (57 arrêts)
Steeles Av Loop Stop # 3441
Queens Plate Dr Stop # 4944
Queens Plate Dr Stop # 4945
Finch Ave West at Highway 27 West Side
Finch Ave West at Woodbine Downs Blvd
Humber College Blvd S/Of Humberline Dr
Humber College Blvd Stop # 4486
Humber College Stop # 6951
Humber College Blvd Stop # 4482
Humber College Blvd at Humberline Dr
Finch Ave West at Humber College Blvd East Side
Finch Ave West at Halesia Dr
Finch Ave West at Highway 27
Finch Ave West at Westmore Dr
Finch Ave West at John Garland Blvd
Martin Grove Rd / Finch Av
Martin Grove Rd / Albion Rd
Martin Grove Rd at Garfella Dr
Martin Grove Rd at Silverstone Dr
Martin Grove Rd at Gihon Spring Dr
Martin Grove Rd at Brunello Gate
Steeles Av / Markbrook Lane
Steeles Ave West at Kipling Ave
5010 Steeles Ave West
Steeles Av / Gihon Spring Dr
Martin Grove Rd / Steeles Av
Martin Grove Rd Stop # 3517
Martin Grove Rd Stop # 3519
Martin Grove Rd / Roysun Rd
Martin Grove Rd / Woodstream Blvd
Martin Grove Rd / Highway 7
Martin Grove Rd / Andrew Park
Martin Grove Rd / Raymond Rd
Martin Grove Rd / Triton Av
Martin Grove Rd / Bellona St
Martin Grove Rd / Jackman Cres
Martin Grove Rd / Forest Dr
Martin Grove Rd / Goldfinch Pl
Morning Star Dr / Martin Grove Rd
Morning Star Dr / Cabinet Cres
Morning Star Dr / Nickle Gate
Morning Star Dr / Medallion Blvd
Medallion Blvd / Highway 27
Highway 27 / Nickel Gate
Hwy 27 / Langstaff Rd
Martin Grove Rd / Condotti Dr
Martin Grove Rd / Sicilia St
Martin Grove Rd / Castlepoint Dr
Martin Grove Rd / Andy Cres
Martin Grove Rd / Highway 27
Highway 27 / Royalpark Way
Highway 27 / Rutherford Rd
Rutherford Rd / Vaughan Mills Rd
Rutherford Rd / Forest Fountain Dr
Rutherford Rd / Clarence St
Rutherford Rd / Islington Av
Al Palladini C.C Stop # 4411
FAQ de la ligne 7
A quelle heure la ligne 7 de bus démarre son service?
7 bus est en service à partir de 04:38 les dimanche.
A quelle heure la ligne 7 de bus arrête son service?
7 bus est en service jusqu’à 04:38 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 7 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Al Palladini Community Centre - Nb bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsAl Palladini Community Centre - Nb bus autour de vous.
Y a-t-il 7 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 7 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 7 de bus
7 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:06 - 04:38
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:06 - 04:38 | 28 - 59 |
mar. | 05:06 - 04:38 | 28 - 59 |
mer. | 05:06 - 04:38 | 28 - 59 |
jeu. | 05:06 - 04:38 | 28 - 59 |
ven. | 05:06 - 23:23 | 28 - 59 |
sam. | 08:02 - 22:26 | 72 |
dim. | 04:38 | Départ unique |
York Region Transit bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 7 (from Steeles Av Loop Stop # 3441), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 7 (Al Palladini Community Centre - Nb) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour York Region Transit maintenant.
7 ligne bus tarif
Les tarifs de York Region Transit 7 (Al Palladini Community Centre - Nb) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de York Region Transit vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de York Region Transit.
7 (York Region Transit)
Le premier arrêt de la ligne 7 de bus est Steeles Av Loop Stop # 3441 et le dernier arrêt est {Al Palladini C.C Stop # 4411. La ligne 7 (Al Palladini Community Centre - Nb) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 7 a 57 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 54 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de York Region Transit, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Toronto et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 7 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 7 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 7
Suivez la line 7 (Al Palladini Community Centre - Nb)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 7 suivi York Region Transit bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de York Region Transitou un planificateur d'itineraire bus, Streetcar, métro, train ou ferry pour planifier votre trajet à Toronto. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour York Region Transit et tout bus, incluant la 7, à Toronto
7 - Directions alternatives
Lignes de York Region Transit à Toronto
- YELLOW - VIVA YELLOW/ Horaires
- 470 - WESTMOUNT SS/ Horaires
- 432 - AURORA SS/ Horaires
- 3 - THORNHILL/ Horaires
- ORANGE - VIVA ORANGE/ Horaires
- 33 - WELLINGTON/ Horaires
- 83 - TRENCH/ Horaires
- 415 - STOUFFVILLE DISTRICT SS/ Horaires
- 32 - AURORA SOUTH/ Horaires
- 21 - VELLORE/ Horaires
- 444 - LANGSTAFF SS VIA VALLEYMEDE/ Horaires
- 471 - STEPHEN LEWIS SS VIA TEN OAKS/ Horaires
- 85 - RUTHERFORD/ Horaires
- 461 - EMILY CARR SS VIA ROYALPARK/ Horaires
- 460 - HOLY CROSS SS/ Horaires
- 402 - BUR OAK / PIERRE ELLIOTT TRUDEAU SS/ Horaires
- 417 - BILL HOGARTH SS/ Horaires
- 391 - BAYVIEW EXPRESS/ Horaires
- 51 - KESWICK/ Horaires