Ligne 72
St-Lambert - Citadelle - Fond des Tawes
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 72 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 72 de bus (Liege Fond Des Tawes→Liege Place St-Lambert) a 13 arrêts au départ de Liege Fond Des Tawes et se termine à Liege Place St-Lambert.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 72 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Liege Fond Des Tawes→Liege Place St-Lambert (13 arrêts)
Liege Fond Des Tawes
Liege Rue Des Cotillages
Liege Rue De Vottem
Liege Chalet
Liege Citadelle
Liege Plateau
Liege Lefer
Liege Rue Fond Pirette
Liège Rue De Campine 154
Liege Batterie
Liege Hocheporte
Liege Cadran
Liege Place St-Lambert
FAQ de la ligne 72
A quelle heure la ligne 72 de bus démarre son service?
72 bus est en service à partir de 06:37 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 72 de bus arrête son service?
72 bus est en service jusqu’à 18:21 les jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 72 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne St-Lambert - Citadelle - Fond des Tawes bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSt-Lambert - Citadelle - Fond des Tawes bus autour de vous.
Y a-t-il 72 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 72 bus arrêt à proximité.
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 72 (from Liege Fond Des Tawes), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 72 (Liege Fond Des Tawes→Liege Place St-Lambert) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
72 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 72 (Liege Fond Des Tawes→Liege Place St-Lambert) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
72 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 72 de bus est Liege Fond Des Tawes et le dernier arrêt est {Liege Place St-Lambert. La ligne 72 (Liege Fond Des Tawes→Liege Place St-Lambert) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 72 a 13 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 14 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 72 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 72 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 72
Suivez la line 72 (Liege Fond Des Tawes→Liege Place St-Lambert)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 72 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 72, à Belgium
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 103 - St-Etienne-au-Mont - Huy - Tihange Vieux Floricots/ Horaires
- 401 - Vielsalm - St-Vith - Manderfeld - Losheimergraben/ Horaires
- 18 - Gare Léopold - Bressoux - Droixhe - Marché Couvert/ Horaires
- 127 - Huy - Hannut - Landen/ Horaires
- 19 - St-Lambert - Ans - Cité Lonay - XIV Verges/ Horaires
- 90 - Liège-Ougrée-Boncelles-Anthisnes-Ouffet-Warzée/ Horaires
- 748 - Sourbrodt - Waimes - St-Vith/ Horaires
- 708 - Ningloheid - Thiervaux - Pl. Verte - Andrimont/ Horaires
- 399 - Creppe - Spa/ Horaires
- 12 - St-Lambert - Ans - Loncin - Awans/ Horaires
- 283 - Waremme - Geer - Hannut/ Horaires
- 400 - St-Vith - Meyerode - Heppenbach-Weywertz-Sourbrodt/ Horaires
- 401 - Vielsalm - St.Vith - Manderfeld - Losheimergraben/ Horaires
- 20 - Darchis - Guillemins - Cointe - Sclessin/ Horaires
- 86 - Jemeppe - Verlaine/ Horaires
- 160 - Bressoux - Jupille/ Horaires
- 751 - Tiège - Sart - Hockai - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 33 - Rép. Française - Chênée - Vaux/Fléron/Trooz/Péry/ Horaires
- 285 - Neuville - Hermalle - Ombret - Flône - Stockay/ Horaires
- 750 - Spa - Malchamps - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires