Ligne 79
Pont-Péan - Laillé
STAR
STAR 79 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 79 de bus (Pont-Péan - Laillé) a 13 arrêts au départ de Henri Fréville (Quai B) et se termine à Gingouillère.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 79 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Pont-Péan - Laillé (13 arrêts)
Henri Fréville (Quai B)
Fontaine Blanche
Rivaudière
Pont-Péan Mairie
Chemin Vert
Mouton Blanc
Caliorne
Bois Esnault
Point Du Jour
Orée Du Bois
Laillé Eglise
Châtaigneraie
Gingouillère
FAQ de la ligne 79
A quelle heure la ligne 79 de bus démarre son service?
79 bus est en service à partir de 06:37 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 79 de bus arrête son service?
79 bus est en service jusqu’à 18:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 79 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Pont-Péan - Laillé Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPont-Péan - Laillé Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 79 (Pont-Péan - Laillé) bus ?
Le tarif de la Pont-Péan - Laillé (Pont-Péan - Laillé) bus est de €1.50.
La ligne de bus 79 de l la STAR est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus 79 peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 79 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 79 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 79 de bus
79 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 06:37 - 18:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:37 - 18:45 | 20 |
mar. | 06:37 - 18:45 | 20 |
mer. | 06:37 - 18:45 | 20 - 215 |
jeu. | 06:37 - 18:45 | 20 |
ven. | 06:37 - 18:45 | 20 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
STAR bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 79 (from Henri Fréville (Quai B)), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 79 (Pont-Péan - Laillé) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STAR maintenant.
79 ligne bus tarif
Pour STAR 79 (Pont-Péan - Laillé) le tarif est de €1.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STAR veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STAR
79 (STAR)
Le premier arrêt de la ligne 79 de bus est Henri Fréville (Quai B) et le dernier arrêt est Gingouillère. La ligne 79 (Pont-Péan - Laillé) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 79 a 13 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 30 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STAR, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Rennes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 79 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 79 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 79
Suivez la line 79 (Pont-Péan - Laillé)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 79 suivi STAR bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STARou un planificateur d'itineraire Métro, Bus ou Train pour planifier votre trajet à Rennes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STAR et tout bus, incluant la 79, à Rennes
79 - Directions alternatives
Lignes de STAR à Rennes
- TS43 - Pacé (Centre scolaire Pacé) <> Saint-Gilles (Etang de la Motte)/ Horaires
- 78 - Betton (Betton Centre) <> Saint-Grégoire <> Rennes (Villejean-Université)/ Horaires
- 161EX - Rennes (Henri Fréville) <> Noyal-Châtillon-sur-Seiche <> Saint-Erblon <> Bourgbarré (Centre de Loisirs)/ Horaires
- TS6 - Bruz (Aire du 8 Mai) <> Saint-Erblon <> Orgères <> Laillé (Bossardière)/ Horaires
- 90 - Bruz (Lavoisier) <> Bruz (DGA-MI)/ Horaires
- 94 - Saint-Sulpice-la-Forêt (Cropy) <> Chevaigné <> Betton (Betton Centre)/ Horaires
- 168EX - Gévezé (Cheval Blanc) <> Rennes (Villejean-Université)/ Horaires
- TS32 - La Chapelle-Thouarault (Cherterie) <> L'Hermitage <> Mordelles (Collège St-Yves)/ Horaires
- 81 - Rennes (Villejean-Université) <> Clayes <> Romillé (Romillé Collège)/ Horaires
- 207 - Cesson-Sévigné (Lycée Ozanam) <> Rennes (Gares)/ Horaires
- 240 - Saint-Gilles (Ile des Bois) <> L'Hermitage <> Le Rheu (Lycée Monod)/ Horaires
- N1 - Rennes (Beaulieu Atalante / Clos Courtel) <> Rennes (Kennedy Guyenne)/ Horaires
- 153EX - Rennes (République) <> Vezin-le-Coquet <> L'Hermitage <> La Chapelle-Thouarault (Ville aux Archers)/ Horaires
- 226 - Gévezé (Cheval Blanc) <> La Chapelle-des-Fougeretz <> Montgermont <> Pacé (Centre scolaire Pacé)/ Horaires
- 12 - Rennes (Villejean-Université) <> Saint-Grégoire <> Rennes (La Poterie)/ Horaires
- 227 - Saint-Gilles (Ile des Bois) <> Vezin-le-Coquet <> Pacé (Centre scolaire Pacé)/ Horaires
- TS12 - Bruz (Aire du 8 Mai) <> Laillé (Laillé Eglise)/ Horaires
- 218 - Pacé (Centre scolaire Pacé) <> Saint-Gilles (Ile des Bois)/ Horaires
- 82 - Rennes (Villejean-Université) <> Romillé <> Langan <> La Chapelle-Chaussée <> Bécherel <> Miniac-sous-Bécherel (Miniac Eglise)/ Horaires