Ligne 83
Mucem St Jean - Métro Rond Point Du Prado
RTM
RTM 83 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 83 de bus (Mucem St Jean) a 31 arrêts au départ de Métro Rond Point Du Prado et se termine à Mucem St Jean.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 83 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Mucem St Jean (31 arrêts)
Métro Rond Point Du Prado
Prado St Giniez
Prado Saint-Exupéry
Prado Tunis
Parc Borély
Plage Du Prado
Place Amiral Muselier
Plage Roucas Blanc
Corniche Talabot
Chemin Du Roucas Blanc
Le Prophète
Corniche Napoule
Vallon De L'Oriol
Vallon De La Baudille
Parc Valmer
Fausse Monnaie
Endoume
Vallon Des Auffes
Corniche Frégier
Catalans
Corniche Audeoud
Place Du 4 Septembre
Le Pharo
Fort St Nicolas
Théâtre La Criée
Place Aux Huiles
Métro Vieux Port
Hôtel De Ville
Quai Du Port
Capitainerie
Mucem St Jean
FAQ de la ligne 83
A quelle heure la ligne 83 de bus démarre son service?
83 bus est en service à partir de 06:00 les lundi, mardi, mercredi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 83 de bus arrête son service?
83 bus est en service jusqu’à 21:00 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 83 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Mucem St Jean - Métro Rond Point Du Prado Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMucem St Jean - Métro Rond Point Du Prado Bus autour de vous.
La ligne de bus 83 de l la RTM est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 83 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 83 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 83 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 83 de bus
83 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:00 - 21:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 21:00 | 11 - 15 |
mar. | 06:00 - 21:00 | 11 - 15 |
mer. | 06:00 - 21:00 | 11 - 15 |
jeu. | 07:00 - 21:00 | 9 - 20 |
ven. | 06:00 - 21:00 | 11 - 15 |
sam. | 06:00 - 21:00 | 11 - 15 |
dim. | 07:00 - 21:00 | 9 - 20 |
RTM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 83 (from Métro Rond Point Du Prado), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 83 (Mucem St Jean) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RTM maintenant.
83 ligne bus tarif
Les tarifs de RTM 83 (Mucem St Jean) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de RTM vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de RTM.
83 (RTM)
Le premier arrêt de la ligne 83 de bus est Métro Rond Point Du Prado et le dernier arrêt est Mucem St Jean. La ligne 83 (Mucem St Jean) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 83 a 31 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RTM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Marseille et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 83 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 83 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 83
Suivez la line 83 (Mucem St Jean)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 83 suivi RTM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RTMou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Ferry ou Train pour planifier votre trajet à Marseille. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RTM et tout bus, incluant la 83, à Marseille
83 - Directions alternatives
Lignes de RTM à Marseille
- 582 - Canebière Bourse - Foch 5 Avenues/ Horaires
- 80 - Vieux Port Ballard - Eglise D'endoume/ Horaires
- 9 - Les Caillols Centre Urbain - St Julien/ Horaires
- 7 - Foch 5 Avenues - Les 3 Lucs Enco De Botte/ Horaires
- 81 - Le Pharo - Métro St Just/ Horaires
- 28B - Métro Bougainville - Bertrandon
- 73 - Vallon De L'oriol - Métro Ste Marguerite Dromel/ Horaires
- 526 - Canebière Bourse - Hôpital Nord/ Horaires
- 16S - Métro Ste Marguerite Dromel - Lycée Jean Perrin/ Horaires
- 50 - Castellane - Les Escourtines/ Horaires
- 143 - Métro La Rose - La Montade/ Horaires
- 4 - Métro La Rose - La Valentine Centre Commercial/ Horaires
- 530 - Canebière Bourse - La Savine/ Horaires
- 38 - Métro Gèze - Métro Malpassé/ Horaires
- 46 - Métro Ste Marguerite Dromel - Valmante/ Horaires
- 20 - Madrague De Montredon - Callelongue/ Horaires
- 56 - Gare St Charles - Belle De Mai La Friche/ Horaires
- 27 - Métro La Rose - Lycée Saint-exupéry/ Horaires
- 88 - Métro National - Place Cadenat
- 12S - Métro La Timone - La Treille/ Horaires