Ligne Le Cardo - Beauséjour
SEMITAN
SEMITAN 89 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 89 de bus (Le Cardo) a 38 arrêts au départ de Beauséjour et se termine à Le Cardo.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 89 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Le Cardo (38 arrêts)
Beauséjour
Jeanne Bernard
Baudelaire
Eugène Sue
Chézine
Dukas
Golf
Mississipi
Bouvernière
Congo
Nil
Thébaudières
Cheverny
Orvault Morlière
Beillevaire
Lycée Appert
Forum D'Orvault
Bigeottière
Antons
Bois Cesbron
Pont Marchand
Stévin
Bugallière
Rabine
Charbonnière
Madoire
Cheveux Blancs
Launay
Garenne
Ouche Cormier
Mairie D'Orvault
Patache
Mail
Bois Raguenet
Jalière
Orvault Grand Val
Conraie
Le Cardo
FAQ de la ligne 89
A quelle heure la ligne 89 de bus démarre son service?
89 bus est en service à partir de 00:51 les mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 89 de bus arrête son service?
89 bus est en service jusqu’à 23:49 les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 89 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Le Cardo - Beauséjour Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLe Cardo - Beauséjour Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 89 (Le Cardo) bus ?
Le tarif de la Le Cardo - Beauséjour (Le Cardo) bus est de €1.80.
La ligne de bus 89 de l la SEMITAN est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 89 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 89 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 89 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 89 de bus
89 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:51 - 23:49
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:53 - 23:49 | 17 - 30 |
mar. | 00:51 - 23:49 | 17 - 30 |
mer. | 00:51 - 23:49 | 17 - 30 |
jeu. | 00:51 - 23:49 | 17 - 30 |
ven. | 00:53 - 23:51 | 20 - 25 |
sam. | 00:54 - 23:50 | 25 - 50 |
dim. | 00:54 - 23:50 | 40 - 64 |
SEMITAN bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 89 (from Beauséjour), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 89 (Le Cardo) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour SEMITAN maintenant.
89 ligne bus tarif
Pour SEMITAN 89 (Le Cardo) le tarif est de €1.80. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur SEMITAN veuillez consulter Moovit ou le site officiel de SEMITAN
89 (SEMITAN)
Le premier arrêt de la ligne 89 de bus est Beauséjour et le dernier arrêt est Le Cardo. La ligne 89 (Le Cardo) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 89 a 38 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 30 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SEMITAN, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nantes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 89 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 89 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 89
Suivez la line 89 (Le Cardo)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 89 suivi SEMITAN bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de SEMITANou un planificateur d'itineraire Tram, Bus, Ferry ou Train pour planifier votre trajet à Nantes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour SEMITAN et tout bus, incluant la 89, à Nantes
89 - Directions alternatives
Lignes de SEMITAN à Nantes
- 149 - Cheverny - Sautron/ Horaires
- 78 - Bac du Pellerin - Neustrie/ Horaires
- 115 - Lycée Carquefou - Beaujoire/ Horaires
- 129 - Les Anges - Angevinière/ Horaires
- 12 - Jules Verne - Beauséjour/ Horaires
- 47 - Pégers / Grande Noëlle - Vertou/ Horaires
- E1 - Couëron Océan - Gare Maritime/ Horaires
- 157 - Toutes Aides - Le Halleray/ Horaires
- 118 - Pirmil - Saint-Léger-Les-Vignes/ Horaires
- C2 - Le Cardo - Gare Sud/ Horaires
- C7 - Trianon / Clairais - Souillarderie/ Horaires
- 187 - CIFAM - Haluchère-Batignolles/ Horaires
- 104 - Les Sorinières - Petite Lande/ Horaires
- 93 - Hôpital Laënnec - Hauts de Couëron/ Horaires
- 60 - Quintaine - Vertou/ Horaires
- 158 - St Jean de Boisseau - Lycée de Bouaye/ Horaires
- 119 - Mairie d'Orvault - Angevinière/ Horaires
- 85 - Souchais - Haluchère - Batignolles/ Horaires
- 97 - Vertou - Trentemoult/ Horaires