Bus - 9

9

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 9 de bus

La ligne 9 de bus (Direction: Chêne-Bourg Petit-Bel-Air‎→Vernier Tours Lignon) a 30 arrêts au départ de Chêne-Bourg Petit-Bel-Air et se termine à Vernier Tours Lignon.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 9: Démarre normalement son service à 00:08 et fini à 23:48. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 9 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Chêne-Bourg Petit-Bel-Air‎→Vernier Tours Lignon

Chêne-Bourg Petit-Bel-Air 37 Avenue A.-m.- Mirany, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Seymaz 154 Chemin de la Montagne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Montagne 136 Chemin De-LA-MONTAGNE, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Castan 2 Chemin Glandon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Coq-D'Inde 28 Route Jean-Jacques-Rigaud, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Fourches 10 Route Jean-Jacques- Rigaud, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeriesch.De L'Eperon 40B Chemin De La Gradelle, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Clos Du Môlan 12 Chemin De La Gradelle, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Gradelle Route de Vandoeuvres, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Frontenex mailbox 1208 Plateau de Frontenex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Montchoisy 59 Route De Frontenex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève 31 Décembre 37 Route De Frontenex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Place Des Eaux-Vives Rue du Rhône, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Métropole Métropole, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Mont-Blanc 1 Rue du Mont-Blanc, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Cornavin 7 Rue Pradier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Prairie 33BIS Rue De Lyon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Musée Voltaire Rue des Délices, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Délices 58 Rue De Saint-Jean, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Miléant 19a Rue De Saint-Jean, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Jean-Jacques 4 Rue De Saint-Jean, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Contrat-Social Chemin François-Furet, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Camille-Martin 69 Avenue d'Aïre, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Concorde Chemin Michée-Chauderon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Usine À Gaz 9 Route De L' Usine-à-Gaz, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Barde 15 Chemin Barde, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Cité Lignon 60 Route du Lignon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Tours Lignon Route du Lignon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 9

A quelle heure la ligne 9 de bus démarre son service?

La ligne de bus 9 démarre son service à 00:08 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 9 de bus arrête son service?

La ligne de bus 9 termine son service à 23:48 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 9 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne 9 de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne 9 de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 9 de bus

Chêne-Bourg Petit-Bel-Air • Chêne-Bougeries Seymaz • Chêne-Bougeries Montagne • Chêne-Bougeries Castan • Chêne-Bougeries Coq-D'Inde • Chêne-Bougeries Fourches • Chêne-Bougeriesch.De L'Eperon • Cologny Clos Du Môlan • Cologny Gradelle • Cologny Frontenex • Genève Cuisine • Genève Montchoisy • Genève 31 Décembre • Genève Place Des Eaux-Vives • Genève Métropole • Genève Mont-Blanc • Genève Cornavin • Genève Prairie • Genève Musée Voltaire • Genève Délices • Genève Miléant • Genève Jean-Jacques • Genève Contrat-Social • Genève Camille-Martin • Genève Concorde • Vernier Usine À Gaz • Vernier Sig Lignon • Vernier Barde • Vernier Cité Lignon • Vernier Tours Lignon

Liste des rues passant par la ligne 9 de bus

37 Avenue A.-m.- Mirany • 154 Chemin de la Montagne • 136 Chemin De-LA-MONTAGNE • 2 Chemin Glandon • 28 Route Jean-Jacques-Rigaud • 10 Route Jean-Jacques- Rigaud • 40B Chemin De La Gradelle • 12 Chemin De La Gradelle • Route de Vandoeuvres • mailbox 1208 Plateau de Frontenex • 59 Route De Frontenex • 37 Route De Frontenex • Rue du Rhône • Métropole • 1 Rue du Mont-Blanc • 7 Rue Pradier • 33BIS Rue De Lyon • Rue des Délices • 58 Rue De Saint-Jean • 19a Rue De Saint-Jean • 4 Rue De Saint-Jean • Chemin François-Furet • 69 Avenue d'Aïre • Chemin Michée-Chauderon • 9 Route De L' Usine-à-Gaz • 15 Chemin Barde • 60 Route du Lignon • Route du Lignon

Horaires de service de la ligne 9 de bus

La ligne de bus 9 trajet est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:08 - 23:48

Lundi 00:08 - 23:48
Mardi 00:08 - 23:48
Mercredi 00:08 - 23:48
Jeudi 00:08 - 23:48
Vendredi 00:08 - 23:48
Samedi 00:08 - 23:48
Dimanche 00:08 - 23:48
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2200 villes à travers plus de 80 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 9 de bus est Chêne-Bourg Petit-Bel-Air et le dernier arrêt est Vernier Tours Lignon. La ligne 9 (Direction: Chêne-Bourg Petit-Bel-Air‎→Vernier Tours Lignon) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 9 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 42 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 170 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 9 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 9 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 9 à proximité

FAQ de la ligne 9

A quelle heure la ligne 9 de bus démarre son service?

La ligne de bus 9 démarre son service à 00:08 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 9 de bus arrête son service?

La ligne de bus 9 termine son service à 23:48 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 9 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne 9 de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne 9 de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Prochains départs, Horaires, Cartes
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Prochains départs, Horaires, Cartes