Ligne 97
South Ranchlands/Scenic Acres
Calgary Transit
Calgary Transit 97 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 97 de bus (Crowfoot Station/Scenic Acres) a 32 arrêts au départ de Dalhousie Lrt Station Nb et se termine à Crowfoot Lrt Station.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 97 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Crowfoot Station/Scenic Acres (32 arrêts)
Dalhousie Lrt Station Nb
Wb Dalhousie Dr @ Dalham Cr NW
Wb Dalhousie Dr @ 53 St NW
Wb Dalhousie Dr @ 54 St NW
Wb 66 Av NW @ Dalhousie Dr
Wb 66 Av NW @ Dalcastle Co
Wb 66 Av NW @ Dalcastle Wy
Wb Ranchview Li @ Ranch Estates Dr NW
Wb Ranchview Dr @ Ranchview Rd NW
Wb Ranchlands Bv @ Ranchview Dr NW
Nb Ranchlands Bv @ Ranchview Rd NW
Wb Ranchlands Bv @ Ranchero Ri NW
Nb Ranchlands Bv @ Ranchero Dr NW
Wb Ranchlands Bv @ Ranchlands Wy NW
Wb Crowfoot Wy @ Crowfoot Cr NW
Sb Crowfoot Cl @ Crowfoot Wy NW
Crowfoot Lrt Station
Sb Scurfield Dr @ Scenic Gd NW
Sb Scenic Acres Dr @ Scenic Acres Bv NW
Sb Scenic Acres Dr @ Scenic Glen Cr NW
Sb Scenic Acres Dr @ Scenic Acres Ga NW
Sb Scenic Acres Dr @ Scenic Glen Cr NW
Wb Scenic Acres Dr@ Scimitar Pt NW
Nb Scenic Acres Dr @ Scandia Pt NW
Nb Scenic Acres Dr @ Scandia Ba NW
Nb Scurfield Dr @ Scripps Ld NW
Nb Scurfield Dr @ Scanlon Ga NW
Eb Scurfield Dr @ Scanlon Gr NW
Sb Scurfield Dr @ Scanlon Pl NW
Eb Scurfield Dr @ Scotia Pt NW
Eb Scurfield Dr @ Scenic Gd NW
Crowfoot Lrt Station
FAQ de la ligne 97
A quelle heure la ligne 97 de bus démarre son service?
97 bus est en service à partir de 05:12 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 97 de bus arrête son service?
97 bus est en service jusqu’à 23:26 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 97 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne South Ranchlands/Scenic Acres bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSouth Ranchlands/Scenic Acres bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 97 (Crowfoot Station/Scenic Acres) bus ?
Le tarif de la South Ranchlands/Scenic Acres (Crowfoot Station/Scenic Acres) bus est de $3.70.
Y a-t-il 97 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 97 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 97 de bus
97 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:12 - 23:37
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:12 - 23:37 | 30 |
mar. | 05:12 - 23:37 | 30 |
mer. | 05:12 - 23:37 | 30 |
jeu. | 05:12 - 23:37 | 30 |
ven. | 05:12 - 23:37 | 30 |
sam. | 06:00 - 23:26 | 40 |
dim. | 06:00 - 23:26 | 40 |
Calgary Transit bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 97 (from Dalhousie Lrt Station Nb), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 97 (Crowfoot Station/Scenic Acres) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Calgary Transit maintenant.
97 ligne bus tarif
Pour Calgary Transit 97 (Crowfoot Station/Scenic Acres) le tarif est de $3.70. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Calgary Transit veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Calgary Transit
97 (Calgary Transit)
Le premier arrêt de la ligne 97 de bus est Dalhousie Lrt Station Nb et le dernier arrêt est {Crowfoot Lrt Station. La ligne 97 (Crowfoot Station/Scenic Acres) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 97 a 32 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 30 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Calgary Transit, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Calgary et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 97 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 97 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 97
Suivez la line 97 (Crowfoot Station/Scenic Acres)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 97 suivi Calgary Transit bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Calgary Transitou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Calgary. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Calgary Transit et tout bus, incluant la 97, à Calgary
97 - Directions alternatives
Lignes de Calgary Transit à Calgary
- 57 - Monterey Park/ McCall Wy NE/ Horaires
- 864 - All Saints High/Auburn Bay/ Horaires
- 796 - Tom Baines/Edgemont/ Horaires
- 307 - MAX Purple City Centre/East Hills/ Horaires
- 752 - Fowler/SageHill/Kincora/ Horaires
- 833 - Madeleine d'Houet/Dalhousie Stn/ Horaires
- 102 - Millrise/Silverado/ Horaires
- 3 - Sandstone/Elbow Dr SW/ Horaires
- 821 - Bishop O'Byrne/McKenzie/Mountain Park/ Horaires
- 816 - St. Francis/E. Hawkwood/Citadel/ Horaires
- 54 - Edgevalley/ Horaires
- 75 - Somerset - Mahogany/ Horaires
- 14 - Bridlewood/Cranston/ Horaires
- 147 - Starfield Industrial/ Horaires
- 801 - Brebeuf/RoyalOak/ Horaires
- 555 - Dashmesh Centre/ Horaires
- 126 - Braeside/ Horaires
- 46 - Beddington/ Horaires
- 744 - Crescent Heights/Coventry- South/ Horaires
- 145 - West Skyview Ranch / Redstone/ Horaires