Ligne Neuville
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 97 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 97 de bus (Neuville) a 14 arrêts au départ de Montanay Les Dîmes et se termine à Neuville.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 97 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Neuville (14 arrêts)
Montanay Les Dîmes
Les Lauriers
La Ferrière
La Croix Des Hormes
La Poype
Le Mas Mathieu
Montanay Mairie
Les Roses
La Vosne
Rue Pollet (Lycée)
La Blanchisserie
Ecole N.D. Bellegarde
Collège Jean Renoir
Neuville
FAQ de la ligne 97
A quelle heure la ligne 97 de bus démarre son service?
97 bus est en service à partir de 06:43 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 97 de bus arrête son service?
97 bus est en service jusqu’à 19:18 les samedi.
A quelle heure la ligne 97 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Neuville bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsNeuville bus autour de vous.
Y a-t-il 97 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 97 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 97 de bus
La ligne de bus 97 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:43 - 19:58
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:43 - 19:58 | 30 - 36 |
mar. | 06:43 - 19:58 | 30 - 36 |
mer. | 06:43 - 19:58 | 30 - 35 |
jeu. | 06:43 - 19:58 | 30 - 36 |
ven. | 06:43 - 19:58 | 30 - 36 |
sam. | 07:13 - 19:18 | 60 - 168 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TCL SYTRAL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 97 (from Montanay Les Dîmes), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 97 (Neuville) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
97 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL 97 (Neuville) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
97 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne 97 de bus est Montanay Les Dîmes et le dernier arrêt est {Neuville. La ligne 97 (Neuville) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 97 a 14 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 12 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 97 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 97 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 97
Suivez la line 97 (Neuville)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 97 suivi TCL SYTRAL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout bus, incluant la 97, à Lyon
97 - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- S2 - La Tour de Salvagny Gare - La Tour de Salvagny Chambettes/ Horaires
- 35 - Bellecour - Vénissieux Le Charréard/ Horaires
- 84 - Gare de Vaise - Neuville/ Horaires
- 120 - Perrache --> Gare de Givors Ville/ Horaires
- 49 - Perrache - Sainte-Foy Châtelain/ Horaires
- 65 - Gorge de Loup - Charcot La Source/ Horaires
- 114 - Gare de Givors Ville --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horaires
- 27 - Vieux Lyon - Villeurbanne Centre/ Horaires
- BRMB - Gare Part-Dieu V.Merle --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horaires
- 113 - Gare de Givors Ville --> Parilly/ Horaires
- 52E - Vaulx-en-Velin La Soie --> Bron Droits de l'Homme/ Horaires
- 3 - Gorge de Loup - Dardilly Le Jubin / Limonest Le Puy d'Or/ Horaires
- 114 - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Gare de Givors Ville/ Horaires
- 26 - Lycée Lumière - Manissieux Pierre Blanche/ Horaires
- 119 - Charly Chemin du repos --> Gare d'Oullins/ Horaires
- 10 - Gare de Vaise - Porte de Lyon/ Horaires
- S5 - Caluire Bords de Saône - Vieux Crépieux/ Horaires
- ZI3 - ZI Vaulx-en-Velin Est - Vaulx-en-Velin La Soie/ Horaires
- 72 - Gorge de Loup - Saint Consorce/ Horaires