Bus - J

J

Petit-Lancy Lancy-Hubert‎→Avusy Village

TPG

Itinéraires et stations de la ligne J de bus

La ligne J de bus (Direction: Petit-Lancy Lancy-Hubert‎→Avusy Village) a 21 arrêts au départ de Petit-Lancy Lancy-Hubert et se termine à Avusy Village.

Aperçu des horaires de la ligne de bus J: Démarre normalement son service à 00:30 et fini à 23:28. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne J de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Petit-Lancy Lancy-Hubert‎→Avusy Village

Petit-Lancy Lancy-Hubert 20 Avenue Des Morgines, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Bossons 10a Avenue des Morgines, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Les Esserts Avenue des Communes Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Bandol 1 Rue de Bandol, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Salle Communale 124 Route De Chancy, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Confignon La Dode Chemin de la Blanchette, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Confignon Croisée 6 Route De Soral, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex P+R Bernex 103, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Vuillonnex 202 Rue De Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Place 234 Rue de Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Cartigny Petite-Grave 1 Route De La Croix-en-Champagne, Cartigny Tous les horaires Se rendre à la station
Cartigny Croix-En-Champagne 17 Route De Cartigny, Cartigny Tous les horaires Se rendre à la station
Cartigny Moulin-De-Vert 39 Route De Cartigny, Cartigny Tous les horaires Se rendre à la station
Cartigny Village 25 Route De Vallière, Cartigny Tous les horaires Se rendre à la station
Cartigny La Passe Route de Vallière, Cartigny Tous les horaires Se rendre à la station
Cartigny Croisée D'Eaumorte 1 Route De Vallière, Cartigny Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy Eaumorte 412 Route De Chancy, Avully Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy Creux-Du-Loup 17 Chemin Des Quoattes, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy Moulin De La Grave 32 Route d'Avusy, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy Village 22 Route D' Avusy, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne J

A quelle heure la ligne J de bus démarre son service?

La ligne de bus J démarre son service à 00:30 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne J de bus arrête son service?

La ligne de bus J termine son service à 23:28 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne J de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Petit-Lancy Lancy-Hubert‎→Avusy Village de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Petit-Lancy Lancy-Hubert‎→Avusy Village de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne J de bus

Petit-Lancy Lancy-Hubert • Petit-Lancy Bossons • Petit-Lancy Les Esserts • Onex Bandol • Onex Salle Communale • Confignon La Dode • Confignon Croisée • Bernex P+R Bernex • Bernex Vuillonnex • Bernex Place • Cartigny Petite-Grave • Cartigny Croix-En-Champagne • Cartigny Moulin-De-Vert • Cartigny Village • Cartigny La Passe • Cartigny Croisée D'Eaumorte • Avusy Eaumorte • Avusy Passeiry • Avusy Creux-Du-Loup • Avusy Moulin De La Grave • Avusy Village

Liste des rues passant par la ligne J de bus

20 Avenue Des Morgines • 10a Avenue des Morgines • Avenue des Communes Réunies • 1 Rue de Bandol • 124 Route De Chancy • Chemin de la Blanchette • 6 Route De Soral • 103 • 202 Rue De Bernex • 234 Rue de Bernex • 1 Route De La Croix-en-Champagne • 17 Route De Cartigny • 39 Route De Cartigny • 25 Route De Vallière • Route de Vallière • 1 Route De Vallière • 412 Route De Chancy • 17 Chemin Des Quoattes • 32 Route d'Avusy • 22 Route D' Avusy

Horaires de service de la ligne J de bus

La ligne de bus J ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:30 - 23:28

Lundi 00:30 - 23:28
Mardi 00:30 - 23:28
Mercredi 00:30 - 23:28
Jeudi 00:30 - 23:28
Vendredi 00:30 - 23:28
Samedi 00:30 - 23:28
Dimanche 00:30 - 23:28
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne J de bus est Petit-Lancy Lancy-Hubert et le dernier arrêt est Avusy Village. La ligne J (Direction: Petit-Lancy Lancy-Hubert‎→Avusy Village) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne J a 21 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 29 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne J de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne J de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne J à proximité

FAQ de la ligne J

A quelle heure la ligne J de bus démarre son service?

La ligne de bus J démarre son service à 00:30 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne J de bus arrête son service?

La ligne de bus J termine son service à 23:28 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne J de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Petit-Lancy Lancy-Hubert‎→Avusy Village de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Petit-Lancy Lancy-Hubert‎→Avusy Village de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.