Bus - N140

Gare De L'est Noctilien

Noctilien

Itinéraires et stations de la ligne N140 de bus

La ligne N140 de bus (Direction: Gare De L'Est Noctilien) a 19 arrêts au départ de Aeroport Cdg T3 et se termine à Gare De L'Est Noctilien.

Aperçu des horaires de ligne N140 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 01:00 et termine à 03:00. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne N140 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Gare De L'Est Noctilien

Aeroport Cdg T3 Rue du Luxembourg, Tremblay-en-France Tous les horaires Se rendre à la station
Rue Des Vignes Route du Noyer au Chat, Tremblay-en-France Tous les horaires Se rendre à la station
Marguilliers Rue des Buissons, Roissy-en-France Tous les horaires Se rendre à la station
Espace V Avenue Jean Fourgeaud, Villepinte Tous les horaires Se rendre à la station
Sevran Livry Noctilien Place Michel Debré, Sevran Tous les horaires Se rendre à la station
Blanc Mesnil Centre D 41, Le Blanc-Mesnil Tous les horaires Se rendre à la station
Drancy Centre Place du 19 Mars 1962, Drancy Tous les horaires Se rendre à la station
Escadrille Normandie-Niemen Place Normandie Niemen, Bobigny Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De Pantin 6 Place du Président Salvador Allende, Pantin Tous les horaires Se rendre à la station
Porte De La Villette Noctilien Avenue de la Porte de la Villette, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Gare Du Nord Noctilien 184 Rue du Faubourg Saint-Denis, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De L'Est Noctilien Rue du 8 Mai 1945, Paris Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne N140

A quelle heure la ligne N140 de bus démarre son service?

La ligne de bus N140 démarre son service à 01:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne N140 de bus arrête son service?

La ligne de bus N140 termine son service à 03:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne N140 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Gare De L'est Noctilien de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Gare De L'est Noctilien de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne N140 de bus

Aeroport Cdg T3 • Aeroport Cdg T1 • Aeroport Cdg T2 • Rue Des Vignes • Marguilliers • Foyer Des Bruyeres • Espace V • Le Clos Montceleux • Martin Luther King • Sevran Livry Noctilien • Aulnay-Sous-Bois • Blanc Mesnil Centre • Drancy Centre • Escadrille Normandie-Niemen • Gare De Pantin • Porte De La Villette Noctilien • Rosa Parks • Gare Du Nord Noctilien • Gare De L'Est Noctilien

Liste des rues passant par la ligne N140 de bus

Rue du Luxembourg • Route du Noyer au Chat • Rue des Buissons • Avenue Jean Fourgeaud • Place Michel Debré • D 41 • Place du 19 Mars 1962 • Place Normandie Niemen • 6 Place du Président Salvador Allende • Avenue de la Porte de la Villette • 184 Rue du Faubourg Saint-Denis • Rue du 8 Mai 1945

Horaires de service de la ligne N140 de bus

La ligne de bus N140 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 01:00 - 03:00

Lundi 01:00 - 03:00
Mardi 01:00 - 03:00
Mercredi 01:00 - 03:00
Jeudi 01:00 - 03:00
Vendredi 01:00 - 03:00
Samedi 01:00 - 03:00
Dimanche 01:00 - 03:00
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2700 villes à travers plus de 86 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne N140 de bus est Aeroport Cdg T3 et le dernier arrêt est Gare De L'Est Noctilien. La ligne N140 (Direction: Gare De L'Est Noctilien) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne N140 a 19 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 84 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 300 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Noctilien, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne N140 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne N140 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne N140 à proximité

FAQ de la ligne N140

A quelle heure la ligne N140 de bus démarre son service?

La ligne de bus N140 démarre son service à 01:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne N140 de bus arrête son service?

La ligne de bus N140 termine son service à 03:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne N140 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Gare De L'est Noctilien de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Gare De L'est Noctilien de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.