Ligne T1
Gambetta - Coupole
TANGO
TANGO T1 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La T1 de bus (Gambetta - Coupole) est une ligne circulaire avec 24 arrêts ayant pour départ Caissargues.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne T1 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gambetta - Coupole (24 arrêts)
Caissargues
Parking Relais - A54
Mas De Vignolles
Costières - Parnasse
Némausa
Liberté
Camargue
Dhuoda
Musée Romanité
Arènes
Maison Carrée
Gambetta - Coupole
Porte Auguste
Amiral Courbet
Esplanade T1
Musée Romanité
Dhuoda
Camargue
Liberté
Némausa
Costières - Parnasse
Mas De Vignolles
Parking Relais - A54
Caissargues
FAQ de la ligne T1
A quelle heure la ligne T1 de bus démarre son service?
T1 bus est en service à partir de 05:20 les lundi, mardi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne T1 de bus arrête son service?
T1 bus est en service jusqu’à 20:45 les dimanche, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne T1 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gambetta - Coupole Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGambetta - Coupole Bus autour de vous.
La ligne de bus T1 de l la TANGO est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus T1 peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il T1 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir T1 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne T1 de bus
T1 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:20 - 21:51
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 21:51 | 7 - 13 |
mar. | 05:20 - 21:51 | 7 - 13 |
mer. | 06:58 - 20:45 | 45 - 52 |
jeu. | 06:58 - 20:45 | 45 - 52 |
ven. | 05:20 - 21:51 | 7 - 13 |
sam. | 05:20 - 21:51 | 10 - 16 |
dim. | 06:58 - 20:45 | 45 - 52 |
TANGO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne T1 (from Caissargues), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel T1 (Gambetta - Coupole) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TANGO maintenant.
T1 ligne bus tarif
Les tarifs de TANGO T1 (Gambetta - Coupole) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TANGO vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TANGO.
T1 (TANGO)
Le premier arrêt de la ligne T1 de bus est Caissargues et le dernier arrêt est Caissargues. La ligne T1 (Gambetta - Coupole) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne T1 a 24 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 36 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TANGO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nimes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne T1 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne T1 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus T1
Suivez la line T1 (Gambetta - Coupole)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus T1 suivi TANGO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TANGOou un planificateur d'itineraire Bus pour planifier votre trajet à Nimes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TANGO et tout bus, incluant la T1, à Nimes
Lignes de TANGO à Nimes
- 104 - ROMARINS - CONDORCET /J. VERNE/ Horaires
- 21 - LEDENON - NIMES/ Horaires
- 12 - POULX - NIMES/ Horaires
- 103 - VACQUEROLLES-GOLF - A. CAMUS - ROSTAND/ Horaires
- 51 - LANGLADE - NIMES/ Horaires
- 210 - MANDUEL - LES OLIVIERS - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horaires
- 9 - ROUTE D'ALES - BOUILLARGUES/ROUTE D'ARLES/ Horaires
- 8022 - DESSERTE DES ECOLES DE FONS / GAJAN / ST BAUZELY/ Horaires
- 205 - MARGUERITTES - LYCEE AGRICOLE/ Horaires
- 7 - VILLE ACTIVE - VALMY/ Horaires
- 78 - CAMPLANIER - JAURES/ Horaires
- 115 - CFPA - MOURGUES/ Horaires
- 85 - AIR PUR - 3 PONTS/ Horaires
- 805 - MARUEJOLS >> COLLEGE SAINT GENIES/ Horaires
- 220A - ST GILLES - COLLEGE JEAN VILAR/ Horaires
- 6 - CALVAS - CARRE SUD/ Horaires
- 222 - GENERAC - COLLEGE DE SAINT GILLES/ Horaires
- 219 - SAINT GILLES - A54 - GARE ROUTIERE/ Horaires
- 206 - MARGUERITTES - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horaires