Ligne C29
39614
SNCF VOYAGEURS
SNCF VOYAGEURS C29 train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C29 de train (39614) a 7 stations au départ de Gare De Lyon - Gorge De Loup et se termine à Lozanne.
Horaire(s) de la ligne C29 de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 15:20. Jours de service cette semaine: tous les jours.
Choisissez l'un des stations de la ligne C29 de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: 39614 (7 arrêts)
Gare De Lyon - Gorge De Loup
Ecully Arrêt Tcl Demi-Lune Vauboin
Dardilly Les Mouilles
Dardilly - Le Jubin
Dommartin La Chicotière D 385
Civrieux-D'Azergues D 385
Lozanne
FAQ de la ligne C29
A quelle heure la ligne C29 de train démarre son service?
C29 train est en service à partir de 15:20 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne C29 de train arrête son service?
C29 train est en service jusqu’à 15:20 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne C29 de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne 39614 train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires complets39614 train autour de vous.
La ligne de train C29 de l la SNCF VOYAGEURS est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de train C29 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il C29 train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir C29 train station à proximité.
Horaires de service de la ligne C29 de train
C29 train ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:15:20
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 15:20 | Départ unique |
mar. | 15:20 | Départ unique |
mer. | 15:20 | Départ unique |
jeu. | 15:20 | Départ unique |
ven. | 15:20 | Départ unique |
sam. | 15:20 | Départ unique |
dim. | 15:20 | Départ unique |
SNCF VOYAGEURS train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C29 (from Gare De Lyon - Gorge De Loup), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C29 (39614) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour SNCF VOYAGEURS maintenant.
C29 ligne train tarif
Les tarifs de SNCF VOYAGEURS C29 (39614) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de SNCF VOYAGEURS vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de SNCF VOYAGEURS.
C29 (SNCF VOYAGEURS)
Le premier arrêt de la ligne C29 de train est Gare De Lyon - Gorge De Loup et le dernier arrêt est {Lozanne. La ligne C29 (39614) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne C29 a 7 stations et la durée totale du trajet est d'environ 37 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SNCF VOYAGEURS, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la stations de la ligne C29 de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne C29 de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train C29
Suivez la line C29 (39614)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train C29 suivi SNCF VOYAGEURS train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de SNCF VOYAGEURSou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour SNCF VOYAGEURS et tout train, incluant la C29, à Lyon
C29 - Directions alternatives
- C29 - 890222 / Horaires
- C29 - 890200 / Horaires
- C29 - 890204 / Horaires
- C29 - 39618 / Horaires
- C29 - 39678 / Horaires
- C29 - 890203 / Horaires
- C29 - 39680 / Horaires
- C29 - 890208 / Horaires
- C29 - 39677 / Horaires
- C29 - 890232 / Horaires
- C29 - 890233 / Horaires
- C29 - 39663 / Horaires
- C29 - 890241 / Horaires
- C29 - 39608 / Horaires
- C29 - 39675 / Horaires
- C29 - 39621 / Horaires
- C29 - 890236 / Horaires
- C29 - 890211 / Horaires
- C29 - 39658 / Horaires
- C29 - 39615 / Horaires
Lignes de SNCF VOYAGEURS à Lyon
- P2 - Tours - Lyon/ Horaires
- K16 - Lyon Part Dieu - Chambery/ Horaires
- K14 - Lyon Part Dieu - Avignon - Marseille/ Horaires
- C22 - Lyon Perrache - Lyon Vaise - Roanne/ Horaires
- C15 - Lyon Part Dieu - Mâcon/ Horaires
- P28 - Saint-Étienne - Le Puy En Velay/ Horaires
- C26 - Lyon Perrache - Saint-André Le Gaz/ Horaires
- P33 - Besançon - Lyon P D/ Horaires
- K64 - Mâcon - Lyon Perrache - Valence/ Horaires
- K24 - Avignon - Lyon Perrache - Mâcon/ Horaires
- C12 - Lyon Perrache - Lyon Part Dieu - Roanne/ Horaires
- K13 - Lyon - Besançon - Belfort (interrégional)/ Horaires
- K44 - Lyon Perrache - Valence/ Horaires
- P2 - Nevers - Lozanne/ Horaires
- K6 - Lyon Part Dieu - Grenoble/ Horaires
- K33 - Lyon Perrache - Lyon Part-Dieu - Bourg-en-Bresse/ Horaires
- C9 - Lyon Saint-Paul - Brignais/ Horaires
- K2 - Lyon Perrache - Lyon Part Dieu - Clermont-Ferrand/ Horaires
- C18 - Ambérieu - Saint-Étienne/ Horaires