Ligne Chantrerie Grandes Ecoles - Hermeland
SEMITAN
SEMITAN C6 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C6 de bus (Hermeland) a 55 arrêts au départ de Chantrerie - Grandes Écoles et se termine à Hermeland.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C6 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Hermeland (55 arrêts)
Chantrerie - Grandes Écoles
Chantrerie - Grandes Écoles
Moulin De Porterie
Couchant
St-Joseph De Porterie
Embellie
Portricq
Linot
Roseraie
Beaujoire
Batignolles
Ranzay
Koufra
Pontecorvo
Keren
Éraudière
Guindré
Belges - Montbazon
Coudray
Châlet
Lallié
Bretéché
Bretéché
Cochard
Bonde
Foch - Cathédrale
Chanzy
St-Clément
Trébuchet
Foch - Cathédrale
St-Pierre
Hôtel De Ville
Place Du Cirque
St-Nicolas
Delorme
Harouys
Mondésir
Camus
Doumer
Procé
Poincaré
Vincent Auriol
Jean Ingres
St-Laurent
Raoul Dufy
Châtaigniers
Châtaigniers
Perron
Colonac
Le Nain
Dervallières
Tillay
Ambroise Paré
Polyclinique
Hermeland
FAQ de la ligne C6
A quelle heure la ligne C6 de bus démarre son service?
C6 bus est en service à partir de 04:49 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne C6 de bus arrête son service?
C6 bus est en service jusqu’à 00:19 les lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne C6 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Chantrerie Grandes Ecoles - Hermeland bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChantrerie Grandes Ecoles - Hermeland bus autour de vous.
Y a-t-il C6 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C6 bus arrêt à proximité.
SEMITAN bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C6 (from Chantrerie - Grandes Écoles), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C6 (Hermeland) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour SEMITAN maintenant.
C6 ligne bus tarif
Les tarifs de SEMITAN C6 (Hermeland) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de SEMITAN vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de SEMITAN.
C6 (SEMITAN)
Le premier arrêt de la ligne C6 de bus est Chantrerie - Grandes Écoles et le dernier arrêt est {Hermeland. La ligne C6 (Hermeland) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne C6 a 55 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 51 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SEMITAN, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nantes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C6 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C6 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C6
Suivez la line C6 (Hermeland)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C6 suivi SEMITAN bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de SEMITANou un planificateur d'itineraire tram, bus, ferry ou train pour planifier votre trajet à Nantes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour SEMITAN et tout bus, incluant la C6, à Nantes
C6 - Directions alternatives
Lignes de SEMITAN à Nantes
- 157 - Toutes Aides - Le Halleray/ Horaires
- 189 - Pont Marchand - Angevinière/ Horaires
- 172 - René Bernier - Pirmil/ Horaires
- 33 - Robinière / L'Aufrère - Espace Diderot/ Horaires
- 81 - Mendès France - Bellevue - Gare Maritime/ Horaires
- 42 - Vertou - Pirmil/ Horaires
- E4 - Porte de Vertou - Vertou/ Horaires
- 111 - ADAPEI à Tillay - Lycée Appert/ Horaires
- 127 - Colinière - Monteverdi/ Horaires
- C7 - Trianon / Clairais - Souillarderie/ Horaires
- 26 - Jonelière - Hôtel de Région/ Horaires
- 2B - Orvault Grand Val - Gare de Pont Rousseau/ Horaires
- 59 - Mendès France - Bellevue - Bout des Landes./ Horaires
- 23 - Haluchère Batignolles - Mendès France - Bellevue/ Horaires
- 1B - François Mitterrand - Beaujoire / Ranzay/ Horaires
- 119 - Mairie d'Orvault - Angevinière/ Horaires
- 107 - Bournière - Reinetière/ Horaires
- 126 - Coutancière - Bout des Pavés/ Horaires
- 91 - Couëron-Bougon - Mendès France - Bellevue/ Horaires
- 11 - Tertre - Perray/ Horaires