Ligne D1
Aller
Filibus (Chartres)
Filibus (Chartres) D1 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne D1 de bus (Aller) a 15 arrêts au départ de Gare Sncf et se termine à Hôpital L8.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne D1 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Aller (15 arrêts)
Gare Sncf
Médiathèque 4 Ext
Chasles Théâtre
St Michel-Cinéma
Morard (Fbg Grappe)
Marais
Passage De Sours
Picassiette
Les Clos
Camille Marcille
Les Chaises
Arsenal
Gabriel Loire
Europe
Hôpital L8
FAQ de la ligne D1
A quelle heure la ligne D1 de bus démarre son service?
D1 bus est en service à partir de 14:17 les dimanche, lundi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne D1 de bus arrête son service?
D1 bus est en service jusqu’à 17:00 les dimanche, lundi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne D1 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Aller bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsAller bus autour de vous.
Y a-t-il D1 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir D1 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne D1 de bus
La ligne de bus D1 ligne est en service les lundi, mercredi, jeudi, dimanche. Les heures de service régulières sont: 14:17 - 17:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 14:17 - 17:00 | 163 |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | 14:17 - 17:00 | 163 |
jeu. | 14:17 - 17:00 | 163 |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | 14:17 - 17:00 | 163 |
Filibus (Chartres) Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne D1 (from Gare Sncf), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel D1 (Aller) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Filibus (Chartres) maintenant.
D1 ligne bus tarif
Les tarifs de Filibus (Chartres) D1 (Aller) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Filibus (Chartres) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Filibus (Chartres).
D1 (Filibus (Chartres))
Le premier arrêt de la ligne D1 de bus est Gare Sncf et le dernier arrêt est {Hôpital L8. La ligne D1 (Aller) est en service pendant les lundi, mercredi, jeudi, dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne D1 a 15 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 15 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Filibus (Chartres), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Chartres et vous aide à trouver la arrêts de la ligne D1 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne D1 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus D1
Suivez la line D1 (Aller)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus D1 suivi Filibus (Chartres) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Filibus (Chartres)ou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Chartres. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Filibus (Chartres) et tout bus, incluant la D1, à Chartres
D1 - Directions alternatives
Lignes de Filibus (Chartres) à Chartres
- 602 - MITHOUARD - LYCEE S. MONFORT/ Horaires
- 05 - MAINVILLIERS ZA Vallier - CHARTRES Mare Aux Moines/ Horaires
- 3 - BARJOUVILLE Parc Commercial - LEVES Saint-Gilles/ Horaires
- CG2 - CHARTRES LES CLOS/LA MADELEINE/ Horaires
- 06 - LUCE Bourgogne - CHARTRES Le Forum/ Horaires
- 201 - MEDIATHEQUE - LE COUDRAY/ Horaires
- 200 - LE COUDRAY - MEDIATHEQUE/ Horaires
- RDP - RELAIS DES PORTES/ Horaires
- 12 - CHARTRES Gare S.N.C.F. - CHARTRES Chemin du Tuvet/ Horaires
- 165A - St Georges - Amilly - Chartres
- 9 - CHARTRES C.Brune - CHARTRES L'Odyssée/ Horaires
- 801 - CHACATIERE - LYCEE FULBERT/ Horaires
- 102 - LYCEE MONFORT - COLLEGE MONNET - BARJOUVILLE/ Horaires
- 601 - KENNEDY - REPUBLIQUE/ Horaires
- 10 - LUISANT S.Monfort - RECHEVRES J. Beauce/ Horaires
- 15 - NOGENT LE PHAYE Bois Paris - CHARTRES Morard/ Horaires
- CG1 - MAINVILLIERS ZA LE VALLIER/ Horaires
- 02 - LE COUDRAY Hôpital Pasteur - CHAMPHOL Supermarché/ Horaires
- 802 - MORARD - S. DE BEAUVOIR/ Horaires
- 07 - MORANCEZ Eglise - CHARTRES C.Brune/ Horaires