Ligne D3
Collège Clairs Soleils
Ginko
Ginko D3 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne D3 de bus (Collège Clairs Soleils) a 8 arrêts au départ de Flore et se termine à Bois St Paul.
Horaire(s) de la ligne D3 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 08:08. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne D3 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Collège Clairs Soleils (8 arrêts)
Flore
Liberté
Mermoz
Duet
Magellan
Donzelot
Foyer
Bois St Paul
FAQ de la ligne D3
A quelle heure la ligne D3 de bus démarre son service?
D3 bus est en service à partir de 08:08 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne D3 de bus arrête son service?
D3 bus est en service jusqu’à 08:08 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne D3 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Collège Clairs Soleils bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCollège Clairs Soleils bus autour de vous.
Y a-t-il D3 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir D3 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne D3 de bus
La ligne de bus D3 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 08:08
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:08 | Départ unique |
mar. | 08:08 | Départ unique |
mer. | 08:08 | Départ unique |
jeu. | 08:08 | Départ unique |
ven. | 08:08 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Ginko bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne D3 (from Flore), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel D3 (Collège Clairs Soleils) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Ginko maintenant.
D3 ligne bus tarif
Les tarifs de Ginko D3 (Collège Clairs Soleils) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Ginko vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Ginko.
D3 (Ginko)
Le premier arrêt de la ligne D3 de bus est Flore et le dernier arrêt est {Bois St Paul. La ligne D3 (Collège Clairs Soleils) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne D3 a 8 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 7 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Ginko, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Besancon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne D3 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne D3 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus D3
Suivez la line D3 (Collège Clairs Soleils)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus D3 suivi Ginko bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Ginkoou un planificateur d'itineraire bus, tram ou train pour planifier votre trajet à Besancon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Ginko et tout bus, incluant la D3, à Besancon
D3 - Directions alternatives
Lignes de Ginko à Besancon
- D238 - Geneuille <> Collège Claude Girard/ Horaires
- D128 - BESANCON <> COLLEGE JEAN JAURES/ Horaires
- D208 - Pôle Temis <> UFR Santé/ Horaires
- D411 - La Vèze <> Collège Entre Deux Velles/ Horaires
- PROXI E - Pouilley-les-Vignes <> Chaucenne/ Horaires
- 83 - Saône / Mamirolle <> Pôle Chamars/ Horaires
- D245 - Franois <> Collège Pompidou/ Horaires
- D5 - Lycée P.A Pâris <> Gare Viotte/ Horaires
- D111 - Rancenay <> Collège Voltaire/ Horaires
- 71 - Marchaux Chaudefontaine <> Pôle Orchamps/ Horaires
- D413 - Nancray <> Collège Entre Deux Velles/ Horaires
- 20 - Hauts de Chailluz <> Pôle Temis/ Horaires
- 82 - Montfaucon <> Pôle Chamars/ Horaires
- GINKO CITADELLE - Pôle Chamars <> Citadelle/ Horaires
- 68 - Cussey-sur-l’Ognon <> Pôle Temis/ Horaires
- D414 - Mamirolle <> Collège Entre Deux Velles/ Horaires
- 57 - Dannemarie-sur-Crète <> Pôle Micropolis/ Horaires
- L4 - Châteaufarine <> Pôle Orchamps/ Horaires
- D417 - Morre <> Collège Entre Deux Velles/ Horaires
- PROXI J - Saône <> Nancray/ Horaires