Ligne D407
Besançon
Ginko
Ginko D407 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne D407 de bus (Besançon) a 12 arrêts au départ de Le Gratteris - Village et se termine à Lycée Saint Jean.
Horaire(s) de la ligne D407 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 06:53. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne D407 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Besançon (12 arrêts)
Le Gratteris - Village
Mamirolle - Place
Mamirolle - Petit Pont
Mamirolle - Transformateur
Mamirolle - Stade
Mamirolle - Ferme Bulle
Saône - Carrefour Fourney
Rivotte
Gare De La Mouillère
Lycée St Paul
Lycée Pergaud
Lycée Saint Jean
FAQ de la ligne D407
A quelle heure la ligne D407 de bus démarre son service?
D407 bus est en service à partir de 06:53 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne D407 de bus arrête son service?
D407 bus est en service jusqu’à 06:53 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne D407 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Besançon bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBesançon bus autour de vous.
Y a-t-il D407 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir D407 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne D407 de bus
La ligne de bus D407 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:53
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:53 | Départ unique |
mar. | 06:53 | Départ unique |
mer. | 06:53 | Départ unique |
jeu. | 06:53 | Départ unique |
ven. | 06:53 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Ginko bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne D407 (from Le Gratteris - Village), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel D407 (Besançon) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Ginko maintenant.
D407 ligne bus tarif
Les tarifs de Ginko D407 (Besançon) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Ginko vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Ginko.
D407 (Ginko)
Le premier arrêt de la ligne D407 de bus est Le Gratteris - Village et le dernier arrêt est {Lycée Saint Jean. La ligne D407 (Besançon) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne D407 a 12 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 55 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Ginko, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Besancon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne D407 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne D407 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus D407
Suivez la line D407 (Besançon)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus D407 suivi Ginko bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Ginkoou un planificateur d'itineraire bus, tram ou train pour planifier votre trajet à Besancon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Ginko et tout bus, incluant la D407, à Besancon
D407 - Directions alternatives
Lignes de Ginko à Besancon
- 65 - Devecey / Venise <> Pôle Temis/ Horaires
- D124 - Villars-St-Georges <> Collège Jean Jaurès/ Horaires
- D3 - Flore <> Collège Clairs Soleils/ Horaires
- D404 - Fontain <> Lycée St Jean/ Horaires
- PROXI K - Mamirolle <> Le Gratteris/ Horaires
- D128 - BESANCON <> COLLEGE JEAN JAURES/ Horaires
- D418 - Gennes <> Collège Entre Deux Velles/ Horaires
- 71 - Marchaux Chaudefontaine <> Pôle Orchamps/ Horaires
- D244 - Franois <> Collège Pompidou/ Horaires
- PROXI F - Devecey <> Palise/ Horaires
- D2 - Pôle Chamars <> Tilleroyes/ Horaires
- D121 - Pelousey <> Collège Jean Jaurès/ Horaires
- D236 - Cussey-sur-l'Ognon <> Collège Claude Girard/ Horaires
- PROXI B - Saint-Vit <>Byans-sur-Doubs/ Horaires
- 58 - Mazerolles-le-Salin <> Pôle Micropolis/ Horaires
- D104 - Pôle Micropolis <>Lycée Pergaud/ Horaires
- D11 - Planoise <> Lycée P.A Pâris/ Horaires
- PROXI H - Roche-lez-Beaupré <> Vaire/ Horaires
- PROXI TGV 3 - Gare Franche-Comté TGV <> Pirey/ Horaires
- 63 - Chaucenne <> Pôle Temis/ Horaires