Ligne L
Bomal→Marloie
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB L train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L de train (Bomal→Marloie) a 5 stations au départ de Bomal et se termine à Marloie.
Horaire(s) de la ligne L de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 23:02. Jours de service cette semaine: jeudi, samedi, dimanche.
Choisissez l'un des stations de la ligne L de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Bomal→Marloie (5 arrêts)
Bomal
Barvaux
Melreux-Hotton
Marche-En-Famenne
Marloie
FAQ de la ligne L
A quelle heure la ligne L de train démarre son service?
L train est en service à partir de 23:02 les dimanche, jeudi, samedi.
A quelle heure la ligne L de train arrête son service?
L train est en service jusqu’à 23:02 les dimanche, jeudi, samedi.
A quelle heure la ligne L de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Bomal→Marloie Train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBomal→Marloie Train autour de vous.
Y a-t-il L train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir L train station à proximité.
Horaires de service de la ligne L de train
La ligne de train L ligne est en service les jeudi, samedi, dimanche. Les heures de service régulières sont: 23:02
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 23:02 | Départ unique |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | 23:02 | Départ unique |
dim. | 23:02 | Départ unique |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L (from Bomal), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L (Bomal→Marloie) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
L ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB L (Bomal→Marloie) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
L (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne L de train est Bomal et le dernier arrêt est Marloie. La ligne L (Bomal→Marloie) est en service pendant les jeudi, samedi, dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne L a 5 stations et la durée totale du trajet est d'environ 24 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne L de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne L de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Train L
Suivez la line L (Bomal→Marloie)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train L suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la L, à Belgium
L - Directions alternatives
- L - Bomal→Rivage / Horaires
- L - Liers→Liège-Guillemins / Horaires
- L - Liège-Guillemins→Liers / Horaires
- L - Liège-Guillemins→Rivage / Horaires
- L - Liège-Guillemins→Rochefort-Jemelle / Horaires
- L - Marloie→Bomal / Horaires
- L - Marloie→Rochefort-Jemelle / Horaires
- L - Rivage→Bomal / Horaires
- L - Rivage→Liège-Guillemins / Horaires
- L - Rivage→Marloie / Horaires
- L - Rochefort-Jemelle→Liège-Guillemins / Horaires
- L - Rochefort-Jemelle→Marloie / Horaires
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- EXP - Blankenberge - Louvain/ Horaires
- L - Aarschot - Louvain/ Horaires
- L - Louvain - Schaerbeek/ Horaires
- S10 - Bruxelles-Midi - Jette/ Horaires
- P - Bertrix - Namur/ Horaires
- IC - Arlon - Rochefort-Jemelle/ Horaires
- S64 - Charleroi-Central - Mariembourg/ Horaires
- IC - Bruges - Louvain
- IC - Amsterdam Cs (NL) - Breda (NL)/ Horaires
- IC - Huy - Namur
- P - Binche - Louvain-la-Neuve/ Horaires
- IC - Arlon - Bruxelles-Midi/ Horaires
- P - Malines - Termonde/ Horaires
- IC - Denderleeuw - Termonde/ Horaires
- IC - Binche - Hal/ Horaires
- IC - Binche - La Louvière-Sud/ Horaires
- P - Luxembourg (LU) - Luxembourg (LU)/ Horaires
- S1 - Braine-l'Alleud - Schaerbeek
- L - Anvers-Central - Heist-op-den-Berg/ Horaires
- S61 - Fleurus - Namur/ Horaires