Ligne L
Diest→Louvain
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB L train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne L de train (Diest→Louvain) a 7 stations au départ de Diest et se termine à Louvain.
Horaire(s) de la ligne L de train pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 23:15. Jours de service cette semaine: lundi, mardi, mercredi, vendredi.
Choisissez l'un des stations de la ligne L de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Diest→Louvain (7 arrêts)
Diest
Zichem
Testelt
Langdorp
Aarschot
Wezemaal
Louvain
FAQ de la ligne L
A quelle heure la ligne L de train démarre son service?
L train est en service à partir de 23:15 les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
A quelle heure la ligne L de train arrête son service?
L train est en service jusqu’à 23:15 les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
A quelle heure la ligne L de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Diest→Louvain Train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsDiest→Louvain Train autour de vous.
Y a-t-il L train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir L train station à proximité.
Horaires de service de la ligne L de train
La ligne de train L ligne est en service les lundi, mardi, mercredi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 23:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 23:15 | Départ unique |
mar. | 23:15 | Départ unique |
mer. | 23:15 | Départ unique |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | 23:15 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne L (from Diest), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel L (Diest→Louvain) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
L ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB L (Diest→Louvain) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
L (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne L de train est Diest et le dernier arrêt est Louvain. La ligne L (Diest→Louvain) est en service pendant les lundi, mardi, mercredi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne L a 7 stations et la durée totale du trajet est d'environ 31 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne L de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne L de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Train L
Suivez la line L (Diest→Louvain)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train L suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la L, à Belgium
L - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- L - Denderleeuw - Grammont/ Horaires
- S8 - Bruxelles-Luxembourg - Zottegem
- T - Bruges - Knokke
- P - Bruges - Gand-Saint-Pierre/ Horaires
- EXTRA - Bruxelles-Luxembourg - Nivelles
- P - Poperinge - Schaerbeek/ Horaires
- P - Namur - Rochefort-Jemelle/ Horaires
- IC - Huy - Liège-Guillemins
- S64 - Charleroi-Central - Mariembourg/ Horaires
- S1 - Bruxelles-Midi - Malines
- IC - Mouscron - Tournai/ Horaires
- S53 - Audenarde - Lokeren/ Horaires
- S3 - Audenarde - Termonde/ Horaires
- S2 - Braine-le-Comte - Schaerbeek/ Horaires
- S19 - Brussels Airport-Zaventem - Nivelles
- L - Athus - Rodange (LU)/ Horaires
- S61 - Charleroi-Central - Wavre/ Horaires
- L - Mons - Tournai/ Horaires
- S32 - Anvers-Central - Puurs/ Horaires
- IC - Bruxelles-Midi - Turnhout/ Horaires