Ligne MA
Woippy St Eloy
LE MET'
LE MET' MA bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne MA de bus (Woippy St Eloy) a 26 arrêts au départ de Jules Michelet et se termine à P+R Woippy.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne MA de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Woippy St Eloy (26 arrêts)
Jules Michelet
Colombey
Cloutiers
Hauts De Blemont
Les Bordes
Provence
Belletanche
Cimetiere De L'Est
Felix Alcan
Hopital Legouest
Seille
Centre Pompidou Metz
Gare
Roi George
Republique
Square Du Luxembourg
St-Vincent
Pontiffroy
P+R Rochambeau
Georges Bernanos
Rene Cassin
Intendants Joba
Emile Roux
Docteur Charcot
Deux Fontaines
P+R Woippy
FAQ de la ligne MA
A quelle heure la ligne MA de bus démarre son service?
MA bus est en service à partir de 05:22 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne MA de bus arrête son service?
MA bus est en service jusqu’à 00:08 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne MA de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Woippy St Eloy bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsWoippy St Eloy bus autour de vous.
Y a-t-il MA bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir MA bus arrêt à proximité.
LE MET' bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne MA (from Jules Michelet), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel MA (Woippy St Eloy) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour LE MET' maintenant.
MA ligne bus tarif
Les tarifs de LE MET' MA (Woippy St Eloy) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de LE MET' vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de LE MET'.
MA (LE MET')
Le premier arrêt de la ligne MA de bus est Jules Michelet et le dernier arrêt est {P+R Woippy. La ligne MA (Woippy St Eloy) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne MA a 26 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 38 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de LE MET', le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Metz et vous aide à trouver la arrêts de la ligne MA de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne MA de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus MA
Suivez la line MA (Woippy St Eloy)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus MA suivi LE MET' bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de LE MET'ou un planificateur d'itineraire bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Metz. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour LE MET' et tout bus, incluant la MA, à Metz
MA - Directions alternatives
Lignes de LE MET' à Metz
- S292 - Scolaire 292/ Horaires
- S286 - Scolaire 286/ Horaires
- S278 - Scolaire 278/ Horaires
- S291 - Scolaire 291/ Horaires
- S272 - Scolaire 272/ Horaires
- C12 - Citeis 12/ Horaires
- N93 - Navette 93/ Horaires
- P113 - Proxis 113/ Horaires
- N83 - Navette 83/ Horaires
- S276 - Scolaire 276/ Horaires
- C17 - Citeis 17/ Horaires
- P102 - Proxis 102/ Horaires
- F4 - Flexo F4/ Horaires
- P106 - Proxis 106/ Horaires
- S201 - Scolaire 201/ Horaires
- L2 - Liane 2/ Horaires
- F2 - Flexo F2/ Horaires
- S202 - Scolaire 202/ Horaires
- N92 - Navette 92/ Horaires
- N82 - Navette 82/ Horaires