Ligne Rechossière
Noctilien
Noctilien N42 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne N42 de bus (Rechossière) a 30 arrêts au départ de Garonor et se termine à Rechossière.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne N42 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Rechossière (30 arrêts)
Garonor
Garonor - Porte Sud
Robert Brémond
Centre D'Affaires
Descartes - Renault
Cimetière
Cosmonautes
Division Leclerc - Wallon
Division Leclerc - Langevin
Libération
Audran
Hôtel de Ville / Mairie
Ancienne Mairie de Le Blanc-Mesnil
Roger Salomon
Gare de Drancy
Brément
Henri Rouanet
Cimetière de Drancy
Jean-Pierre Timbaud
Aristide Briand
Edouard Vaillant
Le Bourget RER
Jean Jaurès - Division Leclerc
Paul Vaillant Couturier
Rue Rateau
La Courneuve 8 Mai 1945
Edouard Vaillant - Jean Jaurès
Hélène Cochennec
Fort D'Aubervilliers
Rechossière
FAQ de la ligne N42
A quelle heure la ligne N42 de bus démarre son service?
N42 bus est en service à partir de 05:00 les mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne N42 de bus arrête son service?
N42 bus est en service jusqu’à 05:35 les dimanche, lundi.
A quelle heure la ligne N42 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Rechossière bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsRechossière bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne N42 (Rechossière) bus ?
Le tarif de la Rechossière (Rechossière) bus est de €2.15 - €3.80.
Y a-t-il N42 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir N42 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne N42 de bus
N42 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:00 - 05:40
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 05:35 | 30 |
mar. | 05:00 - 05:40 | 40 |
mer. | 05:00 - 05:40 | 40 |
jeu. | 05:00 - 05:40 | 40 |
ven. | 05:00 - 05:40 | 40 |
sam. | 05:00 - 05:40 | 40 |
dim. | 05:05 - 05:35 | 30 |
Noctilien bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne N42 (from Garonor), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel N42 (Rechossière) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Noctilien maintenant.
N42 ligne bus tarif
Le prix du trajet pour Noctilien N42 (Rechossière) varie entre €2.15 et €3.80. Les tarifs peuvent varier. Pour plus d'information sur les tarifs de Noctilien veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Noctilien.
N42 (Noctilien)
Le premier arrêt de la ligne N42 de bus est Garonor et le dernier arrêt est {Rechossière. La ligne N42 (Rechossière) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne N42 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 29 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Noctilien, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne N42 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne N42 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus N42
Suivez la line N42 (Rechossière)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus N42 suivi Noctilien bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Noctilienou un planificateur d'itineraire métro, RER, bus, train, tram ou funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Noctilien et tout bus, incluant la N42, à Paris
N42 - Directions alternatives
Lignes de Noctilien à Paris
- N135 - Gare De Corbeil-Essonnes - Gare De Boissy-Saint-Léger/ Horaires
- N43 - Gare De Sarcelles - Saint-Brice - Gare De L'est/ Horaires
- N41 - Porte De Pantin - Gare De L'est/ Horaires
- N132 - Gare De Lyon - Van Gogh - Gare De Melun/ Horaires
- N01 - Gare De L'est - Gare De L'est/ Horaires
- N139 - Gare De Corbeil-Essonnes - Gare De Lyon - Diderot/ Horaires
- N22 - Châtelet - Juvisy Rer/ Horaires
- N51 - Gare D'enghien-Les-Bains - Gare Saint-Lazare/ Horaires
- N130 - Gare De Lyon - Van Gogh - Chessy Nord - Dépose/ Horaires
- N123 - Châtelet - Gare D'arpajon/ Horaires
- N14 - La Croix De Berny Rer - Mairie De Saint-Ouen - République/ Horaires
- N71 - Val De Fontenay Rer - Marché International De Rungis/ Horaires
- N35 - Gare De Lyon - Diderot - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer/ Horaires
- N66 - Gare De Chaville Rive Droite - Gare Montparnasse/ Horaires
- N44 - Garges - Sarcelles Rer - Gare De L'est/ Horaires
- N137 - Avenue De Surville - Gare De Lyon - Van Gogh/ Horaires
- N45 - Porte De Pantin - Gare De L'est/ Horaires
- N24 - Châtelet - Gare De Sartrouville - Rer/ Horaires
- N150 - Gare Saint-Lazare - Gare De Cergy-Le-Haut/ Horaires
- N152 - Gare Saint-Lazare - Gare De Cergy-Le-Haut/ Horaires