Ligne P
Huy→Namur
NMBS/SNCB
NMBS/SNCB P train Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne P de train (Huy→Namur) a 9 stations au départ de Huy et se termine à Namur.
Choisissez l'un des stations de la ligne P de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Huy→Namur (9 arrêts)
Huy
Statte
Bas-Oha
Andenne
Château-De-Seilles
Sclaigneaux
Namêche
Marche-Les-Dames
Namur
FAQ de la ligne P
A quelle heure la ligne P de train démarre son service?
P train est en service à partir de 06:29 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de train arrête son service?
P train est en service jusqu’à 07:20 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne P de train arrive?
A quelle heure arrive la ligne Huy→Namur train ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsHuy→Namur train autour de vous.
Y a-t-il P train station à proximité?
Cliquez-ici pour voir P train station à proximité.
Horaires de service de la ligne P de train
La ligne de train P ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:29 - 07:20
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:29 - 07:20 | 51 |
mar. | 06:29 - 07:20 | 51 |
mer. | 06:29 - 07:20 | 51 |
jeu. | 06:29 - 07:20 | 51 |
ven. | 06:29 - 07:20 | 51 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
NMBS/SNCB train Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne P (from Huy), inclus l'info en temps réel, train retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel P (Huy→Namur) et suivez le train en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour NMBS/SNCB maintenant.
P ligne train tarif
Les tarifs de NMBS/SNCB P (Huy→Namur) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de NMBS/SNCB vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de NMBS/SNCB.
P (NMBS/SNCB)
Le premier arrêt de la ligne P de train est Huy et le dernier arrêt est {Namur. La ligne P (Huy→Namur) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne P a 9 stations et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de NMBS/SNCB, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne P de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne P de train pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel train P
Suivez la line P (Huy→Namur)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne train P suivi NMBS/SNCB train appli de suivi et ne ratez plus jamais votre train.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de NMBS/SNCBou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour NMBS/SNCB et tout train, incluant la P, à Belgium
P - Directions alternatives
Lignes de NMBS/SNCB à Belgium
- IC - Gand-Saint-Pierre - Landen/ Horaires
- P - Bruxelles-Midi - Mol/ Horaires
- IC - Dinant - Namur/ Horaires
- L - Braine-le-Comte - Hal
- P - Malines - Termonde/ Horaires
- P - Libramont - Rochefort-Jemelle/ Horaires
- L - Anvers-Central - Lierre/ Horaires
- P - Arlon - Kleinbettingen (LU)/ Horaires
- S6 - Bruxelles-Midi - Grammont/ Horaires
- P - La Panne - Louvain/ Horaires
- P - Aarschot - Anvers-Central/ Horaires
- P - Bruges - Gand-Saint-Pierre/ Horaires
- IC - Louvain - Ostende/ Horaires
- IC - Anvers-Central - La Panne/ Horaires
- IC - Luxembourg (LU) - Luxembourg (LU)/ Horaires
- P - Brussels Airport-Zaventem - Bruxelles-Midi/ Horaires
- L - Libramont - Namur/ Horaires
- P - Mouscron - Tournai/ Horaires
- EXP - Blankenberge - Charleroi-Central/ Horaires
- L - Gand-Saint-Pierre - Zeebrugge-Strand/ Horaires